Прощай

Ты родилась в 2001 году, плод любви ангоры и соседского кота. Тебя выбросили на улицу холодной осенью, а я нашла и уговорив родителей, категорически запрещавших держать животных, забрала домой. Первую неделю ты лежала в коробке возле теплой батареи, на мягком пледе, и мурчала, как трактор, день и ночь. Потом начала осваиваться, появилось ночное тыгыдык-тыгыдык, охота за лазером и бег по квартире, с отталкиванием пятками от стен и покорением притолок и настенных ковров. Ты очень любила, когда тебе чешут пузико, любила греться под лампой и "чирикать", видя птичек за окном. Однажды, ты свалилась с балкона, благо, был первый этаж, и мы нашли тебя на утро перепуганную, под кустом. Ты страстно любила свежесорванную траву, очень любила есть с рук. Ночью ты приходила и всегда спала в ногах, иногда смешно взмуркивая во сне. Могла долго носиться за лазером, а потом дышать, высунув язык, совсем, как собака. Однажды, мы нащупали шишку у тебя под лапкой. Ветеринар поставил страшный диагноз - онкология. Операция, реабилитация, я кормила тебя иногда почти насильно, но выходила. Все, казалось бы наладилось. Но через год - рецидив. Ветеринары развели руками. Ты спала целыми днями, иногда делала пробежки и драла ковры. Я была в другом городе, когда мне позвонили и сказали, что ты умираешь. Когда я приехала, ты мучилась от боли. Я дала тебе лекарство, тебе полегчало, ты даже замурчала, когда я тебя гладила. С каждым днем ты слабела. И вот вчера, в ночь с 5 на 6, твое сердечко остановилось. Тебе было 19 лет. Светлых тебе небес, Ласка. Я верю, что однажды, встречу тебя снова, маленьким котенком, и заберу домой.

Прощай Кот, Смерть, Без рейтинга, Длиннопост
Прощай Кот, Смерть, Без рейтинга, Длиннопост
Прощай Кот, Смерть, Без рейтинга, Длиннопост