Просьба помочь в выборе

Привет, Пикабу!=)Прошу знающих людей помочь в выборе недорогой, хорошей ракетки для бадминтона,для любительской игры.Недавно начал играть-очень затянуло!=)Так что кому не тяжело,кто знает,или может у кого то были хорошие ракетки -посоветуйте пожалуйста или объясните,как их выбирать.Буду очень благодарен!Спасибо заранее!Всем Добра=)))
Автор поста оценил этот комментарий
тут наверное дело в китае :D надо покачественнее китай найти :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хах=)))возможно=)сейчас даже китайские подделки начали подделывать =))))так что что то выбрать очень тяжело=)
Автор поста оценил этот комментарий
знаешь, всегда покупала самые обычные ракетки, но не деревянные а металлические и хватало надолго, хотя я играла помногу) а воланчик мне больше перьевой нравится, хотя они быстрее изнашиваются :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я купил тоже металлические,но у них струны полопались при первой же подаче=( теперь играю деревянными,но у них струны тоже расплетаются=(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они различаются? о_О
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
различаются вроде=)по натяжению ,балансу и т д =)
Автор поста оценил этот комментарий
Yonex это просто качественный бренд, мой совет - звонить в магазин и там обо всем спрашивать. Во многих магазинах тебе струны сами натянут.
Не сочти за рекламу, но есть такой сайт racketlon, я у них когда-то кроссовки брал, там цена была ниже чем у конкурентов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Cпасибо,действительно полезный сайт!выбор большой,глаза разбегаются=)))
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то давно ( лет хрен знает сколько назад ) купил набор для бадминтона WISH Swift 317 (2 ракетки). Если верить интернету, сейчас можно рублей за 500 купить.

До сих пор целы, только поцарапаны. Радуют чехольчики на каждую ракетку. А также то, что рамка имеет не круглое сечение, а овальное, что не позволяет ей загибаться, как на прочем дешевом шлаке ( видел такое не раз ). Вот. Сетка тоже цела и натянута до сих пор.

В принципе дешего и сердито. Мне норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!=)рассмотрю,как вариант!=)
Автор поста оценил этот комментарий
в принципе любой Yonex от 2000-3000 руб. на первое время сойдет. Где играешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
или это не важно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в принципе любой Yonex от 2000-3000 руб. на первое время сойдет. Где играешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
играю на открытой бадминтонной площадке, на улице.Я тоже много слышал о Yonex, но брать лучше с какой балансировкой?и струны с какой натяжкой?