Пропуск

Ворота бывшего завода, ныне офисного центра. Закрытый шлагбаум, будка охраны. Возле будки курит дедок лет восьмидесяти в тулупе и валенках. Подъезжает автомобиль. Плавно опускается стекло водителя:


- Не подскажете, как вовнутрь попасть? - вежливо спрашивает водитель, - мне нужно в ООО "Одуванчик" проехать.


- Так это, - отвечает старик, выплевывая окурок, - пропуск нужно выписывать...


- А сложно выписать? - интересуются из автомобиля.


- Ух ё, - дед хватается за голову, всем своим видом показывая непреодолимость процедурных вопросов получения пропуска, - ох.еть просто, - завершает пантомиму и собирается уйти в будку.


- А где выписывать?


- Так это, - поворачивается с ехидным прищуром дед, - у меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Его жилка называется, синдром вахтера.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот я пришла в больницу, такая же система. Сидит тетя в окне для справок и выдает пропуски, через два метра стоит еще одна и типа по ним пропускает. Проблема в том, что "пропуск" они дают не заполняя его, одна дает пустой, вторая эту же бумажку кладет в коробку. Потом видимо возвращает первой. Смысл?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл-зарплата!!! Маленькая, хуёвенькая,но своя!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Теория: Это некий способ разгрузки трафика очередей во всей больнице. Пока вы в этой очереди сидите час, плюс час есть у врачей, что принимают других.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз там и нет очереди, просто берешь в окне бумажку и через пару метров эту пустую бумажку отдаешь. Раньше я просто сразу в регистратуру шла,а теперь двойная степень защиты "две тетеньки"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит теория, так и остаётся, теорией. И выходит, что верный ответ на это, это обычная человеческая глупость, которой не нужны причины на что либо...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или директор шлагбума. Мерзкая категория ни на что другое в жизни не способных людей, кичащихся толикой мнимой власти на парковке, целью которой является лишний полтос. Есть, наверное, и нормальные, но в целом категория дискредитированна, так что по хуй на них
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ме-едленно и печально положи запятую на пол и толкни ко мне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку