Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пропавшие школьники Таиланда найдены!

Пропавшие школьники Таиланда найдены! Таиланд, Дети, Новости, Пропажа

Спасатели в понедельник обнаружили 12 мальчиков и их тренера по футболу в пещере после того, как они пропали больше чем неделю назад в северном Таиланде. Спасательные команды провели большую часть времени в подготовке к понедельнику потому, как надеялись что это станет последним толчком в поисках команды. Так и случилось и через несколько часов  губернатор Чианг Рай Наронсак Осатанакорн подтвердил, что все 13 пропавших людей были найдены живыми.


«Мы нашли все 13, они в безопасности», - сказал Осатанакорн, сообщает французское агентство новостей AFP. «Мы позаботимся о них, пока они не смогут двигаться».


Водолазы сосредоточились  на обеспечении канатной линии и поставке кислородных баллонов вдоль узкого прохода, который привел их к мальчикам и их тренеру.


Ожидается, что в их состоянии мальчики сначала не смогут перемещаться самостоятельно, но медицинские бригады смогут лечить их на месте. Так же сообщается что в дайвинг-командах, находящихся в пещере, есть врачи.


пост другого пикабушника о более ранних новостях по этой теме https://pikabu.ru/story/propavshie_shkolniki_tailanda_prodol...


перевод примерный, в комментах кину ссылку на англоязычный источник.