Пропавшее обоняние

Народ, давайте поднимем такую важную тему как пропавшее обоняние после короны и как его вернуть.


У меня ситуация следующая -  30 октября начала покашливать,  потом  сухость в носу и через дня 4  перестала чувствовать запахи.

За все это время у меня не поднималась температура не  было слабости, я вообще надеялась что это просто бронхит ( как сказал врач).


Но так как я готовилась к плановой операции, там нужен тест на ковид. Сдала его платно в инвитро ( у нас то конечно же тестов нет), и вчера пришло  оповещение что тест сомнительный, отправили на до проверку, ну это означает что корона, как мне сказали.


К сегодняшнему дню, болею 11 день получается. Из симптомов - только отсутствие обоняния. При этом у мужа был небольшой насморк и  тот прошел, он все чует.


В носу сейчас сухость, как буд то немного отек и ощущение как после "воды нахлебалась носом".

Чувствую на 1% если близко поднесу к носу и то не все далеко. Ацетон например не почуяла...


Вчера начала штудировать интернет, и лучше бы не читала. 90% людей написали что по 4 - 5 мес ничего не чувствуют и врачи им говорят про отмирание рецепторов, что запах уже никогда не вернется!

Блин я не хочу молодой оставаться без обоняния.  Прошу, напишите кто знает как бороться с этой проблемой, кому что помогло. И реально ли есть такие люди кто уже по пол года без обоняния?