Пропали папки/файлы (upd - решено)

Ребята, нужна компьютерная помощь.

Есть обычный жесткий диск с данными, который использовался для хранения файлов и подключался уже довольно давно к разным компьютерам с Windows XP.

При подключении к Windows 7 часть файлов в обычном проводнике не видна, но отображается в программе CCleaner в папке RECYCLER вот таким образом (папка "СОХРАНЕНИЕ ДИСКА")

Эти файлы не нулевые и занимают место на диске.

Пропали папки/файлы (upd - решено) Компьютерная помощь, Файлы и папки, Потеря

Также в программе SpaceSniffer видна вся структура этих невидимых папок, а вот в программах WinDirStat и FolderSizes эти папки и файлы не видны.

Корзина пустая и много раз уже очищалась.

Вопрос - как эти файлы сделать доступными для просмотра ?

Надо бы вопрос в сообщество закинуть, но я не знаю в какое.

UPD решение найдено - спасибо @Denis.NN

#comment_160769089

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не копирование а перемещение. По несколько штук. F6. Перенести один, проверить и переносить остальные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот появился ещё вопрос. Пара файлов из сотен выдали ошибку CRC. Можно ли настроить FAR, чтобы переместить эти файлы даже с ошибкой?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чудно как-то. Админю парк из полусотни всякоразногоговна, плюс несколько виндовых серваков, никогда такой хрени не встречал. Накрайняк, на внешних драйвах всегда грохаю рециклеровскую папку. Бесит. Проверял на ошибки на диске?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не проверял. Просто подключил старый диск (на скрине видно, что файлы 2013 года). Вижу что диск 100 гигов, видимых файлов 18 гигов, а свободного места  1,7 гига. Ну и стал искать остальное - когда все варианты перепробовал, то сюда написал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, но у меня всегда тотал ставился без показа. Но рециклера казал, да. Вот тут чего в опциях?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так же - версия 9.22a, настройки не менял

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня почему-то при нажатии на эту строку перебрасывает в Мои документы (но решение найдено - выше написал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В тотале тоже нужно включить показ скрытых и системных. В настройках. И запускать сразу от админа. Скан диска на ошибки запускал? И какая ФС? NTFS?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде бы в тотале по умолчанию показывает скрытые файлы (корзину-то он показывает)

вот как у меня тотал показывает нужную папку - пусто, а FAR показал все файлы

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не копирование а перемещение. По несколько штук. F6. Перенести один, проверить и переносить остальные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну типа перемещать, а когда освободится место, то вернуть обратно... Хорошо, спасибо !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуйте, пишут, что из ряда профессиональных прог. Верхний сайт по запросу в яндексе или  на трекере nnm.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

FAR помог, #comment_160769089

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в параметрах проводника не судьба включить показ скрытых и системных файлов и каталогов? "Свойства папки" или "Параметры папок" в панели управления называется вроде. Ну и конечно же Far или Total commander тож чужды?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в проводнике и тотале эти папки пустые, только FAR помог

#comment_160769089

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

UFS Explorer поможет, только осторожней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тут ниже уже написал, что FAR все файлы видит, но открыть не может

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучше файловые менеджеры. (или в проводнике включите отображение крытых и системных файлов). Заходите на диск F ищите скрытую папку Recykler в ней кучу других папок, выбираете нужную - профит. Фишка в том, что каждая ОС создаёт свою корзину (папки с многочистенными цифрами и буквами вна вашем скрине. И на одном из компьютеров, где был диск, ваши файлы удалили. Найдя их файловым менеджером вы спокойно из скопируете куда вам надо.

Файловый менеджер запускать с правами администратора.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробую, отпишусь

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а в том же cleaner на файле ПКМ -> открыть папку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там нет такого

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В настройках проводника поставь отображение скрытых и системных файлов и залазь в ту папку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё поставил, но размер этой папки в проводнике меньше мегабайта

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам чем привычнее с файлами работать? Проводником или файловыми менеджерами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

могу так и так, но тогда работал с проводником

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучше файловые менеджеры. (или в проводнике включите отображение крытых и системных файлов). Заходите на диск F ищите скрытую папку Recykler в ней кучу других папок, выбираете нужную - профит. Фишка в том, что каждая ОС создаёт свою корзину (папки с многочистенными цифрами и буквами вна вашем скрине. И на одном из компьютеров, где был диск, ваши файлы удалили. Найдя их файловым менеджером вы спокойно из скопируете куда вам надо.

Файловый менеджер запускать с правами администратора.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ваш совет помог ! В FAR все файлы видны. Если сразу открывать файлы, то выдает ошибку. Но если их скопировать в другое место, то они открываются. Вот только файлов этих больше 70 гигов, а места совсем нет.

Что бы ещё придумать ? )))

показать ответы