Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Прокурор Юрьянского района запретил Google Play и App Store

Прокурор Юрьянского района в судебном порядке потребовал заблокировать доступ к приложениям онлайн — магазинов «iTunes» и «Play Market» в сети Интернет, содержащих пропаганду криминальных традиций


Прокуратура Юрьянского района Кировской области в ходе мониторинга сети Интернет выявила приложения онлайн — магазинов «iTunes» и «Play Market», содержащие пропаганду криминальных традиций, оскорбления сотрудников правоохранительных органов, призывы к совершению преступлений.


Установлено, что размещенная в приложениях онлайн — магазинов «iTunes» и «Play Market» информация находится в свободном доступе и побуждает неопределенный круг лиц, в том числе несовершеннолетних, совершать преступления и правонарушения, вовлекает данных лиц в криминальную субкультуру, влияет на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие детей.


По данному факту прокурор Юрьянского района Кировской области направил в суд административное исковое заявление в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации интернет — ресурсов запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.


Рассмотрев административные исковые заявления, Ленинский районный суд города Кирова признал требования прокуратуры законными и обоснованными.


Решение суда после его вступления в законную силу будет направлено для принудительного исполнения в региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


http://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=38124

Ленинский районный суд Кирова потребовал заблокировать в iTunes и Play Market приложения игр на тюремную тематику. По информации портала Свойкировский, речь идёт о приложениях «Пройди по этапу от общего до строгого режима», «Открой свой бизнес в тайне от начальника тюрьмы» и «Вор в законе - реальный симулятор тюрьмы». Суд посчитал, что в играх содержится пропаганда криминальных традиций, оскорбления полицейских и призывы к совершению преступлений. https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/projdi-po-eht...

Прокурор Юрьянского района запретил Google Play и App Store Новости, Кировская область, Маразм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
В Юрьянском районе преступность побеждена! Прокуратура от нечего делать тренируется в теоретической и нравственной борьбе.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как и по всей России, всех победили, и взялись то за нравственность , то за рутрекер, то за телеграм, и тд и тп. Всё это напоминает мне Дон Кихота, и его нелюбовь к ветряным мельницам. Но бесит меня не это! А бесит то что, за место работы они занимаются херней, и все это оплачиваем мы! Налогоплательщики! Гнать их с гос службы! ссаными тряпками!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку