399

Прокотиков

Итак:

Все началось 2 месяца назад, когда на радугу ушла моя кошь. Багира была старенькая и мы, в общем-то, понимали, что когда-нибудь это случится. Но все равно надеялись, что как-нибудь потом. Не в этот раз. Не сегодня...

Жутко ловить последние вздохи дорогого существа, прожившего с тобой бок о бок столько лет. Не было ни боли, ни скорби, ни слез. Пришел ступор. Взгляд ловил какие-то тени, очертаниями похожие на кошку. Машинально сыпался в миску корм и так же выкидывался. Ноги, словно сами по себе, принимали положение, удобное для спящей там кошки... Шорох игрушки, шерстью по голым ногам, мурчание в тишине... Бесконечные сны о том, что этого не было и она еще рядом. И тающая надежда утром... Месяц прошел как в тумане. Что-то делалось, как-то работалось, с кем-то разговаривалось... Взять себя в руки удалось, с трудом, перестала прислушиваться, присматриваться, ждать, но удалось.

И пришло понимание,что в доме пусто. Пес на этот факт никак не влиял. И взгляд опять начал метаться. Но уже по сайтам, объявлениям, фотографиям. Не то. Все не то. Багира попала ко мне случайно: на даче у сотрудницы, лиса заела кошку-мать и трех котят, а самая мелкая кошечка успела спрятаться в доме, тем и выжила. Мне ее привезли на передержку и карантин, да так и не забрали. А что же теперь? Как выбрать себе кота? Как понять, кто приживется? И что вообще полагается делать в таком случае?.. И тут, опять вмешалась Её Величество Судьба.

Дождливый осенний вечер. За окном льет как из ведра. На часах десять,а... за дверью раздается шкребот. Переглянувшись с собакой, я пошла к двери, открыла. И что же я там увидела? За дверью сидел КОТ. Мокрючий, огромный серый кот. Здрасте! Зашел в квартиру, мимо охреневшего пса, выжрал всю(!) еду из его миски, прошел в комнату и улегся спать в собачье кресло. Мы слегка выпали. Я много чего повидала, но такую наглость узрела впервые. Пришлось идти на кухню курить и обдумывать случившееся. Выкурив пару сигарет, я подумала, что вот и все, выбор сделали за нас. Это Судьба. Кот на кресле проспал до утра, а утром сделал вид, что он тут всегда и жил. Две недели я пыталась узнать, чья это животинка, но никто так и не признался. И он остался с нами. Долго мудрили с именем, но, в результате, он стал Серым. Удивительно ласковое, мурчательное, мягкое созданье. Влегкую нашел общий язык с псом. Цветы не жрет, провода не грызет, пылесоса не боится, гулять ходит на улицу. Меня терзают смутные сомнения, что меня где-то на... обманули, потому, что так не бывает. Но реальность вот она, сидит рядом и старательно мурчит.

Багира

Прокотиков Кот, Радуга, Не ждали, Судьба, Длиннопост, Собака

Бакс

И, собственно, Серый

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Kaibyou 1 год назад
+26

возможно, все серые коты появляются "случайно" и сами выбирают тебя. знакомьтесь, Паника

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Наш тоже нас выбрал))) полез на ручки на улице,а потом в дом забежал.вместо глаза была опухоль, сам размером с ладошку был.не думали что выживет))
+1
Паника - потому что паникует?)
раскрыть ветку 1
+10

Паника, потому что "интересно, чем руководствовался ее предыдущий хозяин, когда так ее называл?")). но вообще ей подходит, в любой непонятной ситуации истерит и отчаянно жалуется мяуканьем

+20
Померла котейка. Проводили на радугу. Проорались... И решили взять котёнка. В итоге взяли двух. На первой фотке ушедшая в кошачую валгалу.
раскрыть ветку 4
+6

А почему на радугу? Кошки ведь хищники, в страну Вечной охоты!?

раскрыть ветку 3
+14

Так Радуга - это только мостик. Там уже кто куда.

+2
Она нашу собаку гоняла ))) так что, уверен, она там развлекается )))
0

Это из серии:

Сыграл в ящик

Откинул копыта

Дал дуба

Одел деревянный макинтош

И т.д.

А так, дурацкое, конечно, название про радугу о тех, кто умер. :)

+16

Такая-же история. Живем в частном доме. Три года назад пропала моя черная кошь. Через месяц выяснилось, что ее видели мертвой. Не знаю что, собаки подрали, сбил кто... Ушла насовсем.

Практически сразу стал ходить к нам молоденький кот бело-рыжий. По-хозяйски поселился на крыльце. Дверь откроешь - в дом рвется, мявкает. Ну, раз так пришел - как не взять? Теперь компашка в сборе:овчарка, рыжий и сфинкс. Моя банда.)))

+12

Коты к плохим людям не приходят!

+12

На фото вылитая наша Багирка. Притерлась к ноге в 2010, когда вышел покурить на лестничную площадку, урчала как трактор, вся грязная, в паутине какой-то, худющая, только хвостик, как антенну, к ноге приложила и будто мысли слушала.

+11
Я верю, есть на земле место, где бродят неупокоившиеся души, иногда ворон указывает им путь, ибо порой любовь сильнее смерти
( Ворон )
раскрыть ветку 11
+14

Не буду ничего говорить, просто оставлю это здесь:

Кот Василий, сбитый, на моих глазах, машиной и умерший у меня на руках три года назад.

раскрыть ветку 9
+14
Год назад ушел по радуге Ужас, овчар-немец, и следом за ним через неделю - Персик, рыжий кот, псу было 11 лет, коту 8
раскрыть ветку 1
+6
Простите, но после этого вы радуетесь, что Серый ходит гулять на улицу?
раскрыть ветку 1
+2

Мне только одно интересно - вот был у вас уже кот, ходил на улицу, где его машина сбила. И тем не менее вы продолжаете уже нового кота на улицу выпускать.

Вас первый раз ничему не научил?

раскрыть ветку 4
+2

Ворон - это всегда знак (с) Карлос Кастанеда

+5
У моей девушки кошка тоже черная и зеленоглазая. Уже старая, но носится как котёнок. Девушка с содраганием воспринимает мысль, что её скоро может не стать(кошке 14 лет, выросли вместе). И мне от одной этой мысли становится не по себе, любим её очень сильно.
+5

>А что же теперь? Как выбрать себе кота? Как понять, кто приживется? И что вообще полагается делать в таком случае?
Та же проблема, только прошло уже с полгода(

раскрыть ветку 7
+5

11 месяцев.

Безумно одиноко и пусто. 20 лет рядышком всегда и везде. Даже выговориться некому)

Правду говорят, без кота и жизнь не та. Но на другую кошку решиться не могу. Сомневаюсь, справлюсь ли я с котёнком, а взрослую с характером и привычками брать страшно. Ах да, ещё я аллергик))

раскрыть ветку 5
+6
Эх, ребята, как же вы так долго выдерживаете без кота? Я прожила без кота почти 4 месяца, со дня смерти Тихона и до приезда в дом Фостера. При этом дома была кошка Катя, которая тоже отчаянно скучала. Я просто листала фб и увидела его. Взрослый мейн-кун, выведен из разведения, в добрые руки. Как будто это Тихон на меня смотрел, так похожи! И все, никаких сомнений не было, пишу заводчику, ставлю Катюшке все прививки, две недели карантин, Москва туда-обратно, и вот он со мной! Моя любовь, мой маленький огромный кот, с Катюхой мир и дружба, и забеги по квартире) не сомневайтесь, ваш кот обязательно вас найдёт!
раскрыть ветку 4
+4

Та же беда, не вижу горизонта для нового ДРУГА....

+3

Вот и не верь потом в реинкарнацию и 7 жизней...

0

Мы всего 10  дней смогли без старенького нашего 21-однолетнего котейки. Взяли такого же черного от волонтеров из этого поста Как у меня дома появилась подвальная котобанда

-16

Задолбали радугой. По-русски можно написать? На радугу они все провожают...

раскрыть ветку 3
+9

А,ну давайте. Кошка сдохла. Легче стало? А то,что это иносказание помогает не вспоминать, лишний раз, о пережитой боли, вас, конечно же, не волнует. Пишите как и что хотите, а другим не указывайте. Вы не имеете на это никакого права.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
196

Очаровательная кошка думает, что она собака, как и сиба-ину, с которыми она живёт

Обычно у кошек и собак очень бурные и неспокойные отношения, поэтому люди часто говорят, что ссорящиеся братья и сестры живут "как кошка с собакой". Однако в Японии живёт одна счастливая пушистая семья, которая доказывает, что это неверно.

Знакомьтесь, это Кики (Kiki), очаровательная кошка породы американская короткошерстная, которая мирно живёт со своими тремя братьями породы сиба-ину: Саки (Saki), Ибуки (Ibuki) и Хадзуки (Hazuki).

Кики не только наслаждается компанией своих собачьих друзей, но и ведёт себя так, будто она — одна из них. У этой очаровательной стаи есть собственная страничка в Instagram, где их владелец делится фотографиями и видео, на которых они играют, едят и прижимаются друг к другу.

Пока одни кошки делают то, что им заблагорассудится, Кики так же послушна, как и её друзья-собаки. Она имитирует их поведение и, кажется, уверена, что именно так и должна себя вести.

Очаровательная кошка думает, что она собака, как и сиба-ину, с которыми она живёт Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Япония, Сиба-Ину, Видео, Длиннопост, Дружба, Семья
Очаровательная кошка думает, что она собака, как и сиба-ину, с которыми она живёт Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Япония, Сиба-Ину, Видео, Длиннопост, Дружба, Семья

https://www.instagram.com/saki.ibuki.hazuki/?utm_source=ig_e...

Показать полностью 10 2
66

''ЗАБОТА''

Кто-то выкинул котенка-инвалида на улицу, когда ему не было и месяца. Добрые люди нашли жалкую кроху и забрали домой, а их большая собака Синдер стала для него настоящей мамой.

Только посмотрите, как трепетно она относится к Харпурру.

820

Не всё так просто в этой жизни

Летом резко заболел наш кот. В первой клинике нас заверили, что котика кто-то пнул. Верилось с трудом, но врачам ведь виднее. Итак, диагноз - отёк легкого. Назначили лечение. Вроде полегчало, но потом стало еще хуже.
Появились сомнения в правильности диагноза. Обратились в другую клинику. После кучи обследований - рак лимфоузлов с метастазами в печени,селезенке. Никакого отека легкого нет. Жидкость скапливается в грудной полости, давит на легкое( последствие рака). Пытались откачивать жидкость, лечить. Но... Кот просто таял на глазах. Ничего не помогало.
Поехали на прием раньше назначенного времени.
Муж зашёл в кабинет, попрощался с котиком и вышел. Не смог.
Я гладила шерстку, шептала на ушко ласковые слова Рассказывала, как хорошо ему будет на радуге с другими котиками. Какие жирные мышки там живут. Много птичек. И какие толстые кузнечики прыгают по радуге( у каждого свои слабости, наш любил похрустеть ими).
Нет, мои нервы не железные.
Что такое рак знаю не по наслышке.
Накипело.
Да я ревела, говорила котику глупости и ревела, беззвучно.
- Всё будет хорошо.
А потом была оглушающая тишина. Его маленькое сердце перестало биться на экране монитора.
Вот здесь то и ворвался громкий крик малыша. Никогда не слышала, чтоб маленький котенок мог так громко кричать. В тот момент мозг просто зафиксировал этот вопль.
Домой мы ехали молча.
На следующий день поинтересовалась у мужа, что за котенок так громко кричал в ветклинике?
- знаешь, там женщина с мужем приходили с маленьким котенком. Ему от 1 до 1,5 месяцев. Он был один и громко кричал в подвале дома. Совершенно один. Они его поймали и принесли в клинику проверить. Он здоров. Но у них уже есть два хвоста дома и третий это перебор, но и бросить одного они не смогли.
Переглянулись.
- Знаешь, наверное это судьба и мы должны помочь этому котику.
Что-то я начинаю верить в судьбу, однажды она привела нас на помощь человеку на другой конец города, когда наш ребенок вывихнул руку в локте и нам пришлось искать детскую травму в чужом городе.
ДТП с велосипедистом
Цепь событий привела нас к тому, чтобы наши пути пересеклись и в этот раз, чтобы мы могли помочь.
Значит берём.

Не всё так просто в этой жизни Кот, Судьба, Решение, Помощь, Длиннопост, Смерть, Негатив, Онкология

Знакомьтесь - Ричард. Для своих - Рич. Мурчалка работает, " тыгыдым"- как без него? С первого раза пошёл на лоток. Не беда, что наполнитель летит во все стороны. Какие наши годы? Научимся. Всему научимся. Мы ещё маленькие и у нас лапки. 🤷‍♀️

Показать полностью 1
102

Ответ на пост ода корейскому автопрому

95 год, еду домой, октябрь уже темно и идёт морось. Свет фар теряется в этой погоде. Ехал не быстро, км 62. Перед пешеходным переходом перебегает кот,который бросился прям под колеса. Кота я сбиваю. Выхожу посмотреть что с котом и вижу, что по пешеходному переходу ползет пьяный в черной робе. Если бы не кот, я бы его переехал.
спасибо тебе кот, своей жизнью ты спас мою так был бы суд, колония поселения и клеймо всем детям. Когда подрос, взял двух кошек из приюта чувствоя вину. Кто то скажет повезло, а я скажу мистика.
может быть у кого-то были подобные истории, что судьба вас уберегла

252

Знакомьтесь, Мурка - кошка, которая сделала мою жизнь лучше

Знакомьтесь, Мурка - кошка, которая сделала мою жизнь лучше Кот, Спасение животных, Было-Стало, Судьба, Удача, Длиннопост

То - что, у каждого события свое место и время. И оно наступает тогда, когда это необходимо. Я подозревала давно. Но особенно на этом не зацикливалась. А встреча с кошкой Мурой, заставила меня снова вернуться к этим мыслям.

Наша судьбоносная встреча произошла в аккурат 1,5 месяца назад. Шла домой, через частный сектор. Хорошо там, как в деревне побывала. Нет высоких заборов, кругом яркие палисадники, котеек всегда много. Вижу лежит пушистик, вытянувшись как сосиска, мордочку на лапки положив. Ощущение такое, что балдеет просто. Когда я подошла уже совсем близко, кошка вдруг, зашевелилась,  с большим трудом встала и пошла ко мне. Сразу бросилось в глаза, сильно выраженное нарушение координации движения в право. Но она проделала этих несколько шагов до моей ноги, прижалась к ней, посмотрела на меня, беззвучно открыла рот и обмякла, как тряпка, у меня на кроссовке.

Как я была рада тому, что в шаговой доступности  открылась ветеринарная клиника. Пока несла ее, заметила, что у кошки пугающая по тяжести одышка, в ушках и вокруг запекшаяся кровь. В клинике, я сразу обозначила, что кошка отныне считается домашней и к ее лечению надо отнестись со всей ответственностью и серьезностью. Кошка оказалась молодой – приблизительно год. Значит ровесница нашей кошке Машке.  Врач попросил дать ей имя, вроде им так удобнее. Назвала первым, что пришло в голову – Муркой. Из ушей, при мне, сразу были извлечены довольно крупные кровяные сгустки. Больше всего досталось правому ушку. Сделали рентген. Боялась разрыва диафрагмы. Но обошлось. Только признаки бронхопневмонии. Забегая наперед, скажу, что расширенный респираторный профиль, панлейкопения, ВИК, лейкемия и тд отрицательные. (  Имея уже одну кошку, я очень переживала. Ведь это так усложнит, и без того не простую задачу) В общем анализе крови только лейкоцитоз. Оставила я кошку лечиться. Каждый день приходя к ней, я видела ее только в одной позе, как при нашей первой встрече. Так прошло три дня. Имея медицинское образование к лечению мне придраться, было затруднительно. Человеку, с отеком легких, я бы делала то же самое. Хотя, все равно, свои «пять копеек»  вставляла. На третий день, стоим мы с ветеринаром у ее клетки и рассуждаем о том, что состояние у кошки – стабильно тяжелое, ни смотря ни на что. Надо ждать – куда качнётся маятник, и от этого уже принимать решение. На мою фразу, про девять жизней и что кошка справиться. Ветеринар ответила грустно, что хорошо, если у нее одна еще осталась. И тут кошка открывает глаза и смотрит на меня, так же как при первой встрече и опять обмякает. Я не удержалась и сфоткала, хотя этого взгляда уже не видно. Эта единственная фотка на тот период.

Знакомьтесь, Мурка - кошка, которая сделала мою жизнь лучше Кот, Спасение животных, Было-Стало, Судьба, Удача, Длиннопост

Смогла я кошку навестить, только через день. И… увидела ее сидящей и пытающейся умыться. Я открыла клетку, протянула ей руку, она понюхала и мордочкой в ладошку мне уткнулась

Когда я закрыла клетку, кошка стала биться головой об дверцу. Я открыла клетку, повторила процедуру с рукой, кошка успокоилась. Голоса у нее не было совсем, одышка практически такая же и осталась. И если она хотела мяукнуть, то издавала, какое то чудовищное бульканье. Попытка еще раз закрыть дверку и уйти, привела только к усилению одышки. Приняла решение забрать домой ее прямо сейчас. Катетер у кошки стоит, а все остальное дело техники. Вот пошла я домой с Муркой, весом 2300 кг, полным отсутствием голоса и ужасной одышкой.

Квартира двушка, так что, разделились на семьи. Муж с Машкой в одной комнате, а я с Муркой спала и по возможности находилась рядом в другой. Очень боялась, что Мура, в новой обстановке, растеряется, забьется в укромное место и тд. Но она, удивила. Выйдя из переноски, обошла все по периметру, обнюхала и с трудом, но запрыгнула на диван. Там улеглась и безмятежно заснула

Спускалась только в туалет и поесть. Да, еще один мой страх мимо! Она в лоток пошла сразу! Спали мы с ней тоже лицом к лицу.

Когда к лечению добавили препарат, использующийся при обструктивных бронхитах и не осложненной бронхиальной астме дело пошло веселее. С каждым днем уменьшалась одышка. И на сегодняшний день Мура полноценно мяукает! Правда, может храпеть, когда спит и вместо мурлыканья получаться хрюканье. И после активной физической нагрузи - а Мура уже любит погонять мячик и побегать за указкой появляется одышка.

Тут после игры в футбол.

А тут, когда только сняли катетер.

А это сейчас

Сейчас Мура ни каких лекарств не получает. С ветеринаром решили, неделю понаблюдаем, а там посмотрим, нужна ли бронхоскопия, когда стерилизовать, прививать и в плане повторная дегельминтизация .

С кошкой Машкой нейтралитет был достигнут довольно быстро, не без приключений конечно.

Зато сейчас тыгдымят по ночам, были замечены в совместно вылизывании друг друга и любят лежать примерно в таких в коридоре.

Успела Мура и неделю на даче погостить. Где, в который раз, развеяла мои страхи. Спокойно перенесла поездку, быстро там освоилась. И просто на глазах расцветала. Бегала по лестнице, дышала воздухом на закрытой веранде, ловила, залетевших в дом насекомых.

И именно на даче она стала полноценно умываться. И я увидела первую ее хобу.

Диагноз пока остается открытым. Не исключены бронхиальная астма, легочные гельминты. Ну и травма само собой имела место быть. Мое мнение, что кошку мучили, душили, но она каким то чудом вырвалась и бежала, пока хватало сил. Отсутствие голоса, как раз характерно при механическом сдавливании гортани, трахеи. А кровь из ушей могла пойти из за повышенного в связи с этим внутричерепного давления. К тому же, заметили в Муре такую особенность, если  медленно поднести руку, она понюхает, потереться и тогда можно делать все что захочешь с ней. Чесать ушко, шейку, животик. А она развалиться и балдеет. Но, если погладить ее сразу. Кошка, вздрагивает, сразу, вжимается, желая, как бы исчезнуть, пятиться задом, облизывается и усиливается одышка, а если продолжать гладить - начинает шипеть. То же, если возьмешь в руки  ( хотя бы в переносу посадить) - сразу паника у кошки начинается.

Вот оно, состояние полного доверия, когда соблюла  всю последовательность. Теперь гладь ее сколько влезет.

Мой длиннопост, начался с гипотезы, что случайности не случайны. Наверное так и есть и влияют на нашу жизнь больше запланированных событий. Делая ее ярче, красочней, насыщенней.

Хотела ведь имя другое кошке дать

Были варианты Фрося, Зося, Фея, Фира, Фая. А потом подумала, что может и имя тоже не случайность. И это имя, древнее, как весь кошачий род, тоже что то да значит.

И еще Мура показала, что даже если у тебя лапки, опускать их не стоит ни когда и ни при каких обстоятельствах!

Показать полностью 11
113

Покормил голубя...

Сидел с утра на остановке, ждал трамвай.

Вдруг заметил как на меня пристально смотрит голубь, и так прям настойчиво, не моргая.

И тут в голове сразу всплыло воспоминание - как я покупаю семечки, сухарики,пиво. Кладу в рюкзак, но как сгрыз семечки не помню) Открываю молнию на рюкзаке и о чудо! Семки.

Кому то сегодня явно повезло. Насыпал горстку около себя, голубь не заставил себя долго ждать. И так хорошо на душе стало, птичка кушает, смотрю на березки, ветерок) Даже солнце стало светить ярче.И тут бац! Взмахи крыльев, и вижу как какой то кошак уносит моего голубя в зубах.

Я виновен в смерти голубя? Или у него судьба такая? Ведь если бы не я он бы...

Покормил голубя... Голубь, Кот, Смерть, Судьба
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: