399

Прокотиков

Итак:

Все началось 2 месяца назад, когда на радугу ушла моя кошь. Багира была старенькая и мы, в общем-то, понимали, что когда-нибудь это случится. Но все равно надеялись, что как-нибудь потом. Не в этот раз. Не сегодня...

Жутко ловить последние вздохи дорогого существа, прожившего с тобой бок о бок столько лет. Не было ни боли, ни скорби, ни слез. Пришел ступор. Взгляд ловил какие-то тени, очертаниями похожие на кошку. Машинально сыпался в миску корм и так же выкидывался. Ноги, словно сами по себе, принимали положение, удобное для спящей там кошки... Шорох игрушки, шерстью по голым ногам, мурчание в тишине... Бесконечные сны о том, что этого не было и она еще рядом. И тающая надежда утром... Месяц прошел как в тумане. Что-то делалось, как-то работалось, с кем-то разговаривалось... Взять себя в руки удалось, с трудом, перестала прислушиваться, присматриваться, ждать, но удалось.

И пришло понимание,что в доме пусто. Пес на этот факт никак не влиял. И взгляд опять начал метаться. Но уже по сайтам, объявлениям, фотографиям. Не то. Все не то. Багира попала ко мне случайно: на даче у сотрудницы, лиса заела кошку-мать и трех котят, а самая мелкая кошечка успела спрятаться в доме, тем и выжила. Мне ее привезли на передержку и карантин, да так и не забрали. А что же теперь? Как выбрать себе кота? Как понять, кто приживется? И что вообще полагается делать в таком случае?.. И тут, опять вмешалась Её Величество Судьба.

Дождливый осенний вечер. За окном льет как из ведра. На часах десять,а... за дверью раздается шкребот. Переглянувшись с собакой, я пошла к двери, открыла. И что же я там увидела? За дверью сидел КОТ. Мокрючий, огромный серый кот. Здрасте! Зашел в квартиру, мимо охреневшего пса, выжрал всю(!) еду из его миски, прошел в комнату и улегся спать в собачье кресло. Мы слегка выпали. Я много чего повидала, но такую наглость узрела впервые. Пришлось идти на кухню курить и обдумывать случившееся. Выкурив пару сигарет, я подумала, что вот и все, выбор сделали за нас. Это Судьба. Кот на кресле проспал до утра, а утром сделал вид, что он тут всегда и жил. Две недели я пыталась узнать, чья это животинка, но никто так и не признался. И он остался с нами. Долго мудрили с именем, но, в результате, он стал Серым. Удивительно ласковое, мурчательное, мягкое созданье. Влегкую нашел общий язык с псом. Цветы не жрет, провода не грызет, пылесоса не боится, гулять ходит на улицу. Меня терзают смутные сомнения, что меня где-то на... обманули, потому, что так не бывает. Но реальность вот она, сидит рядом и старательно мурчит.

Багира

Прокотиков Кот, Радуга, Не ждали, Судьба, Длиннопост, Собака

Бакс

И, собственно, Серый

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Kaibyou 29 дней назад
+26

возможно, все серые коты появляются "случайно" и сами выбирают тебя. знакомьтесь, Паника

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Наш тоже нас выбрал))) полез на ручки на улице,а потом в дом забежал.вместо глаза была опухоль, сам размером с ладошку был.не думали что выживет))
+1
Паника - потому что паникует?)
раскрыть ветку 1
+10

Паника, потому что "интересно, чем руководствовался ее предыдущий хозяин, когда так ее называл?")). но вообще ей подходит, в любой непонятной ситуации истерит и отчаянно жалуется мяуканьем

+20
Померла котейка. Проводили на радугу. Проорались... И решили взять котёнка. В итоге взяли двух. На первой фотке ушедшая в кошачую валгалу.
раскрыть ветку 4
+6

А почему на радугу? Кошки ведь хищники, в страну Вечной охоты!?

раскрыть ветку 3
+14

Так Радуга - это только мостик. Там уже кто куда.

+2
Она нашу собаку гоняла ))) так что, уверен, она там развлекается )))
0

Это из серии:

Сыграл в ящик

Откинул копыта

Дал дуба

Одел деревянный макинтош

И т.д.

А так, дурацкое, конечно, название про радугу о тех, кто умер. :)

+16

Такая-же история. Живем в частном доме. Три года назад пропала моя черная кошь. Через месяц выяснилось, что ее видели мертвой. Не знаю что, собаки подрали, сбил кто... Ушла насовсем.

Практически сразу стал ходить к нам молоденький кот бело-рыжий. По-хозяйски поселился на крыльце. Дверь откроешь - в дом рвется, мявкает. Ну, раз так пришел - как не взять? Теперь компашка в сборе:овчарка, рыжий и сфинкс. Моя банда.)))

+12

Коты к плохим людям не приходят!

+12

На фото вылитая наша Багирка. Притерлась к ноге в 2010, когда вышел покурить на лестничную площадку, урчала как трактор, вся грязная, в паутине какой-то, худющая, только хвостик, как антенну, к ноге приложила и будто мысли слушала.

+11
Я верю, есть на земле место, где бродят неупокоившиеся души, иногда ворон указывает им путь, ибо порой любовь сильнее смерти
( Ворон )
раскрыть ветку 11
+14

Не буду ничего говорить, просто оставлю это здесь:

Кот Василий, сбитый, на моих глазах, машиной и умерший у меня на руках три года назад.

раскрыть ветку 9
+14
Год назад ушел по радуге Ужас, овчар-немец, и следом за ним через неделю - Персик, рыжий кот, псу было 11 лет, коту 8
раскрыть ветку 1
+6
Простите, но после этого вы радуетесь, что Серый ходит гулять на улицу?
раскрыть ветку 1
+2

Мне только одно интересно - вот был у вас уже кот, ходил на улицу, где его машина сбила. И тем не менее вы продолжаете уже нового кота на улицу выпускать.

Вас первый раз ничему не научил?

раскрыть ветку 4
+2

Ворон - это всегда знак (с) Карлос Кастанеда

+5
У моей девушки кошка тоже черная и зеленоглазая. Уже старая, но носится как котёнок. Девушка с содраганием воспринимает мысль, что её скоро может не стать(кошке 14 лет, выросли вместе). И мне от одной этой мысли становится не по себе, любим её очень сильно.
+5

>А что же теперь? Как выбрать себе кота? Как понять, кто приживется? И что вообще полагается делать в таком случае?
Та же проблема, только прошло уже с полгода(

раскрыть ветку 7
+5

11 месяцев.

Безумно одиноко и пусто. 20 лет рядышком всегда и везде. Даже выговориться некому)

Правду говорят, без кота и жизнь не та. Но на другую кошку решиться не могу. Сомневаюсь, справлюсь ли я с котёнком, а взрослую с характером и привычками брать страшно. Ах да, ещё я аллергик))

раскрыть ветку 5
+6
Эх, ребята, как же вы так долго выдерживаете без кота? Я прожила без кота почти 4 месяца, со дня смерти Тихона и до приезда в дом Фостера. При этом дома была кошка Катя, которая тоже отчаянно скучала. Я просто листала фб и увидела его. Взрослый мейн-кун, выведен из разведения, в добрые руки. Как будто это Тихон на меня смотрел, так похожи! И все, никаких сомнений не было, пишу заводчику, ставлю Катюшке все прививки, две недели карантин, Москва туда-обратно, и вот он со мной! Моя любовь, мой маленький огромный кот, с Катюхой мир и дружба, и забеги по квартире) не сомневайтесь, ваш кот обязательно вас найдёт!
раскрыть ветку 4
+4

Та же беда, не вижу горизонта для нового ДРУГА....

+3

Вот и не верь потом в реинкарнацию и 7 жизней...

0

Мы всего 10  дней смогли без старенького нашего 21-однолетнего котейки. Взяли такого же черного от волонтеров из этого поста Как у меня дома появилась подвальная котобанда

-16

Задолбали радугой. По-русски можно написать? На радугу они все провожают...

раскрыть ветку 3
+9

А,ну давайте. Кошка сдохла. Легче стало? А то,что это иносказание помогает не вспоминать, лишний раз, о пережитой боли, вас, конечно же, не волнует. Пишите как и что хотите, а другим не указывайте. Вы не имеете на это никакого права.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: