14

Проклятье GPS

Довольно долго величайших изобретений у Человечества было три: колесо, презерватив и пенициллин, недавно мы изобрели GPS-навигатор.

Если к первым трём изобретениям претензий нет, спасибо тебе, Человечество, то с навигаторами ты чего-то недоработало. Впервые мне пришла в голову эта мысль, когда мы с женой ехали на машине, по своему обыкновению не туда, но всё же по дороге, а навигатор показывал, что мы едем по дну водохранилища, причём наискось и вообще в другую сторону. Когда ценой чудовищных усилий, едва не разрушив собственную семью, мы добрались до цели путешествия, навигатор сказал женским голосом: «Вы достигли места назначения». Ах ты сука, а мы и не знали!

Однажды в Ростове я пошёл искать магазин с едой.

Я не знаю, что это у навигатора за режим такой, может быть режим «Прогулка по туманному Ростову», может он хочет, чтобы я сбросил вес, но вместо полутора километров я прошёл все пять. Я шёл по широким проспектам, сворачивал на рынок и петлял меж пустынных мясных рядов. Я поднимался на холмы и спускался в тоннели. Я проходил по тем же самым улицам, но в противоположном направлении. Я забрёл в кривой переулок, где трое молодых людей привинчивали к стене вывеску «ГРУЗИНСКАЯ КУХНЯ», а может быть, они её отвинчивали, потому что вид у них был такой, что мне стало страшно идти с телефоном в руке.

Я нашёл тот магазин, но не благодаря навигатору, а вопреки. То он тормозил. То забегал вперёд. То он показывал меня с юга, то с севера. Он внезапно менял маршрут, и я шёл, послушный и потерянный. Я шёл и ждал, что равнодушный женский голос из кармана начнёт надо мной смеяться, или скажет: «Послушайте, мужчина! Вы тупой, вы никогда не найдёте то, что ищете!»

Когда я чудом вернулся в гостиницу и упал обессиленный на кровать, навигатор сказал мне: «Через пятьдесят метров поверните направо!»

У меня закрадываются опасения, что дело тут не в навигаторе…

Дубликаты не найдены

+8

Ну дай человеку косорукому стеклянный .... И то разобьёт.

Реально более 5 лет не встречал глюков GPS. 

раскрыть ветку 2
+3
У нас водитель экспедитор получал много штрафов за превышение,выписал ему радар детектор,как то разок едем,а он не работает,на мой вопрос "почему не включил"
получил ахуительный ответ
"да заебал он пиликать "
-1

вы так говорите, словно это что-то плохое.

+8

дело точно не в навигаторе, а в телефоне и его настройках, по описанию похоже на работу не по gps, а по координатам сети, сотовой триангуляции

+3
Есть подозрения, что дело в телефоне, у меня один так тупил, по параллельным улицам показывал чуть сзади-спереди.
+2
У нас другая проблема с навигатором. Любим мы, ну скажем так, новые дороги искать. Много нового узнаем в процессе этих поисков. До сих пор помню, как мы пытались проехать к аэропорту Домодедово откуда-то с северо-востока. Дорога по навигатору была. В реале тоже была. Из каких-то плит. Поле, снег метёт, сумерки, и никого. Дороги не видно от слово совсем, чудом не опоздали) Сократили путь, ага) Ну и анекдот в тему, часто его вспоминаем)
Деревня. Бабки сидят на лавочке, щелкают семечки. По деревенской улице медленно ползет навороченный джип, упирается бампером в забор, давит, давит… Проламывает забор и рушится в овраг. Бабка:
— Глянь, еще один с навигатором приехал!
+2
Тоже всю историю ловил себя на мысли, что дело не GPS.
+2
Вот поэтому люблю бумажные карты. Правда и на местности хорошо ориентируюсь. А вот сестра моя в трёх соснах заблудится.
раскрыть ветку 19
0
А чем бумажная карта отличается от той же yandex map в лучшую сторону?
раскрыть ветку 7
+2
Они всегда доступны. А спутник: упал, вне зоны, нет доступа и т.д.
раскрыть ветку 6
0

Да не в gps дело ,а в настройках , скорее всего он выключил приемник геолокации  и теперь сигнал получает от антенн сотовой связи и возможно от вайфай роутеров.

Бумажные карты хорошо, и всегода в голове карта , достаточно взглянуть , но будучи например в Бангкоке пользовался исключительно гугл картами и навигацией .  Так как примерно то ты знаешь где ты , но конкретное место можно найти только по навигации .

раскрыть ветку 4
-1

а в GPS навигаторе, который без симки, что может глючить?

раскрыть ветку 3
0

и компас, но не этот ксяоми, а настоящий, морской!

раскрыть ветку 5
+1
И бинокль!
раскрыть ветку 4
+1
По описанию используется хз-какрй софт и позиционирование по сети, а не gps. Ну и gps это просто способ получения координат, навигация о которой речь программная надстройка на стороне пользователя, так что глупо предъявлять тут gps что-то
раскрыть ветку 2
-2

да стандартный яндекс-навигатор. хотя ведёт он себя (со мной) как ХЗ какой софт, это да

раскрыть ветку 1
+1
Посмотри настройки. Позиционирование должно быть только по gps, не a-gps и не wi-fi а именно gps
+1

Это точно не навигация виновата. Обычно или софт не тот, или карты, или настройки и пользователь... А скоро уже все новые девайсы будут с L5, и это будет вообще шикарно.

раскрыть ветку 1
0

Вот только на юзера патч не накатить...

0

Нужно больше спутников.

раскрыть ветку 1
0
Мозгов мне нужно больше.
0
Ну не знаю, у меня нет таких проблем - разве что как-то навигатор показал путь вместо асфальтовой дороги на грунтовую, а ещё дождь был недавно, и я там засел
раскрыть ветку 2
0

это он специально, я точно знаю

раскрыть ветку 1
0

Это Путин виноват! )))

0
Это к презервативам-то нет претензий?
раскрыть ветку 3
-1

С появлением презервативов человечество невероятно изменилось.

раскрыть ветку 2
-1
Ну да, некоторые представители, прям мутировали и сами стали гандонами.
раскрыть ветку 1
-2

Автор без навигатора не может в туалет сходить? В городе искать по навигатору магазин с едой - это сильно!

раскрыть ветку 2
+1
Ну правильно, пятера красная, издалека видна :)
0

В незнакомом городе? А что не так?

Похожие посты
3002

Навигатор не работает

Приезжает из другого города ко мне друг и говорит: "В вашем городе навигатор тупит, не работает, я замучился искать твой дом!".

Попросил у него телефон, направил пальцем на значок GPS и говорю: "А зачем ты GPS отключил?".

Он с каменным лицом мне отвечает: "Чтобы программы не следили за мной".

Когда кажется, что ничто больше не удивит в жизни после армии и психиатрии, появляется нечто, что определенно удивит...

186

Детектор "Велес"

Понеслось....

Напечатал верхнюю часть корпуса под детектор "Велес".
Пока пишу, печатается нижняя ))

Девайс будет функциональным, с его помощью можно будет искать реальные предметы на местности в каком-нить тематическом квесте.

На борту будет GPS и электронный компас, индикатор и управление.
Точки можно будет записать непосредственно на месте или через блютуз.

Софт на 80% готов из этого проекта  - http://www.sq-online.com.ua/nav/

Нужно будет только переделать обработку данных и вывод на другой индикатор.

Жду конструктивной критики и пожеланий ))

3D-печатники, подскажите чем красиво покрасить ABS , чтобы был максимально приближенный к оригиналу.

Неидеальность моего корпуса и оригинала из за особенностей реальности ))

Детектор "Велес" Детектор, Велес, Навигатор, GPS Навигатор, GPS, Компас, Поиск
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: