Прохладная история

Как-то раз ко мне в контакт добавилась одна девушка. Я на это не обратил внимания, поскольку обычно всех добавляю в друзья просто так. Позже она кинула в личку картинку с надписью «Привет» и мне пришлось начать диалог. Буквально через три сообщения она предложила мне встречаться. Я немного удивился. Стал тщательно изучать её страницу. Количество музыки и видео на странице было крайне много, и это убедило меня, что анкета не фейк. Но аватар был явно не её. Я стал прощелкивать одну картинку за другой и наконец, увидел её настоящую фотку. Скажу прямо, вид у неё оказался нездоровый в прямо смысле слова. Косоглазие, а также низкий рост и общая неразвитость тела (как у Ивана Гамаза) сразу бросилась в глаза. А было ей 19 лет. Промелькнула мысль немедленно прекратить диалог, но я продолжил общение...

Она начала рассказывать о своих увлечениях, о том, где живет и тут же начала просить о встрече со мной, так как я ей очень понравился. Думаю тогда я и совершил роковую ошибку. Я согласился приехать в её город и просто погулять с ней. Мне было её очень жаль, буквально слезы наворачивались от её фотографий. Она была на них жизнерадостна, рядом были родители, но чувствовалось, что друзья у неё были только вконтакте, а не в реале. После моего согласия на встречу, она немедленно поставила СП «влюблена» и написала в статусе, что любит всем сердцем только меня.

Я не понимал, что происходит. За двадцать прожитых лет НИ ОДНА девушка не говорила мне, что любит меня и никогда не писала это в статус. Но я осознавал, что дальше одной прогулки никуда ничего не пойдет. Я просто согласился увидеться с ней из-за жалости. Я хотел ей подарить мгновения радости, но просто напросто влюбил её в себя.

И вот я еду в электричке в её город. В личку постоянно приходят сообщения с любовными признаниями от неё. Я стараюсь не давать надежды своими ответами, но, похоже, что она влюбилась по уши, даже не видев меня.

Электричка прибывает в её город. Едва выйдя на перрон, я увидел, как эта девушка бежит ко мне. Её глаза сияли от радости. Ещё секунда и она уже крепко обняла меня. Я опешил. Я чувствовал её влюбленность. Бескорыстную, преданную влюбленность. Чувствовал, что это только внешность её было «не такая», а душа чиста и красива. Её объятья не прекращались. Мне пришлось чуть наклониться, чтобы она меня поцеловала.

Мы направились в парк. Её рука не отпускала мою ни на минуту. Она говорила обо всём и уже даже думала о том, чтобы создать со мной семью. А я всё не решался сказать ей, что у нас НИЧЕГО не выйдет, что я лишь из-за жалости приехал к ней. Во время диалога я ограничивался лишь общими фразами типа «время покажет» или «я живу одним днем и пока не думал об этом». Присев на лавочку она начала говорить, о своих болезнях, о своих школьных годах, что тогда её пару раз целовали и то в шутку. Что она девственница и никогда не видела обнаженного парня. После, внезапно начала целовать меня. Это не прекращалось несколько минут. Мне казалось, что это было не со мной. Казалось, что такая искренность и пылкость бывает только в любовных романах. И с каждой минутой она сильнее влюблялась в меня, а у меня лишь были мысли как бы повежливее отказать ей и уехать домой.

Наступил вечер. Мы вернулись на перрон. Я сказал ей, что мне прогулка понравилась. Уклончиво ответил на вопрос о следующей встрече. Не хотел давать невыполнимых обещаний и вселять надежду в неё, хотя нужно было с самого начала не отвечать на её сообщение вконтакте. Мы чувственно распрощались.

На следующий день моя «стена» вконтакте и личные сообщения просто «ломились» от всяких картинок с сердечками и с целующимися людьми. Глядя на это всё, я понял, что её любовь необратима. Я невнятно отвечал на её сообщения, но больше видеться в реале не хотелось. Целую неделю так и продолжалось. А потом я совершил роковой поступок, за который меня можно считать последним человеком на планете. Я добавил её анкету в черный список. И всё. У неё больше не было связи со мной. Номер телефона я не давал, общались только через контакт. Я надеялся, что пройдет неделя другая, и она перестанет думать обо мне. Но периодически заходя на её страницу, я видел «плачущие» статусы обо мне и о любви ко мне. От этого всего у меня внутри всё рвалось на части, но я не мог ей давать ещё бОльшую надежду. Ведь я тогда согласился погулять с ней только из-за жалости.

Шла неделя за неделей. Я стал немного забывать этот случай. Рассчитывал, что и она забудет меня полностью. И вот однажды, зайдя на её страницу, я прочитал в её статусе всего три слова, которые разделили мою жизнь на «до» и «после». Эти слова были «помним, любим, скорбим». Слезы ручьями потекли из моих глаз. Я не верил, но вся её стена была исписана соболезнованиям. Как же так? Может это страшный сон? Но нет, это был не сон, и той девушки действительно не было в живых...

Нет мне прощения и оправдания. Не думал, не осознавал, не верил. И вспомнился кусочек из стихотворения великого русского поэта А. С. Пушкина: «Мы любим тех, кто нас не любит, мы губим тех, кто в нас влюблен...». Дальше у меня уже нет жизни лишь горестное существование.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А нужно было всего-лишь поговорить с ней и глядишь спас бы ей жизнь. Но тут как говорится жизнь - штука непредсказуемая(
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никак нет!
Вы абсолютно не правы. Жизнь бы ей он не спас, мог бы загубить свою, однако её судьба куда более прозрачна, чем автора. Девушка была очень слаба, забита, она бросилась бы на шею даже горбуну.

Это некая форма терроризма. Это террор отношениями и чувствами, псевдочувствами, эмоциями и т.д., это игра самоубийцы с гранатой, которую он хочет взорвать держа в руках, но за спиной.
Этому нельзя потакать иначе может пострадать здоровый человек, у которого с головой всё ок, а больной найдет повод для самоубийства. Итог: 2 смерти вместо одной!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
пфф...и как бы он загубил свою??
Если она была одинока и влюбилась в первого кто стал с ней общаться как с Человеком, а не издеваться над ней как все остальные (судя по рассказу), то это не значит что она была больна на голову!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй жить с человеком, к которому чувствуешь жалость, вместо любви, связать с ним жизнь, и всю жизнь думать о том, что мог бы жить с тем, кого любишь.

Еще раз тебе говорю -- это терроризм!

Девушка была больна психически (на голову слишком жестко), исходя из того, что она с собой сделала об этом можно говорить абсолютно уверенно. И тягость своей болезни она с удовольствием повесила на плечи первого встречного. Скорее всего не осознанно, однако ты же не будешь презирать человека, который встретил на улице инвалида и не потащил его к себе домой, чтобы там прописать, ухаживать за ним всю его жизнь и посвятить ему всю свою жизнь?
Такой шаг должен быть осознанным и добровольным, в противном случае --это терроризм!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Его же никто не заставлял с ней жизнь связывать и жениться!!! Просто сказать всю правду в лицо, я думаю что она не была такой уж больной на голову какой вы её выставить хотите, и поняла бы его хоть и не сразу.
И раз уж на то пошло, вы не врач психиатр, чтобы её душевное состояние оценивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я пожалуй соглашусь с тобой. весь косяк ситуации сосредоточился именно в этом моменте. надо сразу было все расставить на места ему
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем чувство жалости переросло бы в ненависть и кто знает, может автор просто решил бы свою проблему так, как решают её сотни и тысячи людей загнанных в угол своей жалостью и террором их близких.

Ты не слышал об эвтаназии? Это легальный способ: а) попасть в рай, б) освободить своих близких от тягот по уходу, да и от душевных переживаний, в) Осознанная помощь самому себе избежать боли и страданий в т.ч. и моральных.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему вы сморозили глупость. Причём тут вообще эвтаназия!? Он же не при смерти находится???
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп ... давайте будем считать, что я умер и на этом закончим разговор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста, думайте как хотите. Я вам свою точку зрения навязывать не собираюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я женскую логику чую за километр.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку