Прокат авто и путешествия

Здравствуйте товарищи пикабушники!
В Питере прекрасная погода и тянет к приключениям, поэтому с супругой было принято решение прокатиться по области и рвануть в Карелию, посмотреть на красоты природы.
Для данных целей решил я посмотреть авто в прокат и понял, что ничего не понял. Из информаций в интернете, судя по отзывам, складывается ощущение, что данное направление в 90% случаев это желание отжать денег и не вернуть залог за авто, либо насчитать невероятные тарифы за выезд из Ленобласти.
Друзья и знакомые, если брали в прокат автомобиль, то каршеринг, но там нет вариантов с большим пробегом в сутки.
На Пикабу тоже информации нет, только такие же отзывы, с кем не стоит связываться.
Блабла не рассматриваю, так как хотелось бы передвигаться своим маршрутом.
Поэтому возникает вопрос.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим и кому стоит хоть немного доверять, потому что не хотелось бы связываться с мошенниками.
Заранее спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Ты на 2 дня в Карелию, что ли, собрался)?

До 10 числа цены нормальные, потом жопа. Я смотрел с 1-15, со всеми допами (снятие лимита км, выезд в Карелию) получается как раз 2,3к/сутки.

Тогда бери у местных, они не повышают. Ищи тех, кто дает выезжать и без лимита по км, мегавнимательно читай договор и принимай авто.

В общем, неудачное ты выбрал время для отпуска в России. Я так вот как раз ищу, куда бы свалить на время ЧМ))

И да, отсутствия загранки в наше время- не великая проблема)) Карелию в следующем году посмотришь. Или ты невыездной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выездной. Просто переезжаем из СПб, хотели скататься посмотреть, пока время есть. Но кажется, проще будет взять тур на автобусе и на пару-тройку дней уехать, пускай за ручку водят. Но спасибо за советы, весьма признателен =)
Автор поста оценил этот комментарий

Europcars посмотри. У них, вроде, в норме все. За 2,3к/день октавия без ограничения пробега (2,7 если на полных страховках). Есть и дешевле, просто ехать на дальняк на каком-нибудь авео-солярисе-поло такое себе))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то не особо на 3к в день похоже) ЧМ всё портит, окоянный.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Позвони им поговори я брал ездил на 1000 км от питера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я у них в офисе был уже, общался)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался в 2014-2015 году прокатом ПилотАвто. Нареканий не было. Брал для поездок в одну сторону 1000 км. Не однакратно. Тогда катался и на ауди q7 и бмв х5 и рав4 попробавал и на кашкае покатался. Ни разу не обсчитали и не пытались чтото прилепить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них лимит пробега 300 км в сутки, это при условии что выезжаешь из области. Но отзывы, да хорошие.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

PS. сейчас глянул цены на аренду авто в Питере и просто охуел от цен. Чемпионат такой чемпионат - в 3-4 раза цены задраны от обычных. Если собрался ехать в ближайший месяц-два, то вряд ли что найдешь. Едь в Финляндию люксами и так бери, катайся по финке, не дороже выйдет. Там тоже очень красиво)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Загранпаспорта нет 😐 Так бы с радостью в Финку рванул.
показать ответы