Произвол в частной школе Спб Балтика-колледж

Мы переехали в Санкт-Петербург почти 3 года назад, 26 августа. Время сдать экзамены в лицеи и гимназии было упущено, походили в обычную школу, но там очень слабая подготовка и учатся в основном дети гастарбайтеров, решила по совету знакомой отдать мальчишку в 7 класс в частную школу, выбор пал на Балтику-колледж, не далеко от дома, мало учеников в классе и приемлемая оплата 35тыс. в месяц). Сын отучился там 7,8,9 класс почти!

И вот тадаааам! в среду меня вызывает директриса в школу, и вручает мне документы со словами, вы тут учиться больше не будете!

Предыстория. Пл осени я была в школе и промолвилась что мы уходим в техникум, после 9 класса и началось!!!Стало понятно, что мы как источник дохода больше не интересны, нет перспективы на будущее. Сын из помощника директора отнеси-принеси, помоги...превратился в негодяя, который срывает уроки, всё что можно негативного приписать, приписали ему. Как по мне, так Мальчишка адекватный, занимается спортом, не пьет ни курит, мат конечно проскакивает, как и у многих подростков в разговоре между собой, и не нужно делать вид, что этого нет!

Вот так, учишься учишься, платишь бабло исправно, а за 2 месяца до экзаменов Гиа тебя могут просто вышвырнуть из-за личной неприязни престарелой директрисы, которой давно пора на пенсию!

Так еще мне за мои же деньги мотают нервы! Ни одна гос.школа себе такого не позволяет! И детей там много учится и проблемы у них посерьезнее, а не высосаны из пальца и решается это всё с адекватной головой.

Самое интересное, что я попросила вернуть мне деньги за последний месяц обучения, в марте сына учили всего 6 дней. Так директор, опираясь на договор, просто посмеялась удовлетворенно мне в лицо, что они не возвращают деньги!

Тут дело даже не в деньгах, а в подходе и осознании бессилия над произволом частных школ! У ребенка стресс перед гос.экзаменами, смена школы, смена учителей, и какие могут быть в итоге баллы?!А еще возможно, что Балтика переживала просто за низкие баллы, после экзаменов, что говорит о низкой подготовке учеников и является результатом работы педагогов...Мне сложно судить, вопросов больше чем ответов, в школе всю вину свалили на сына и несли полный бред во время нашей встречи, аргументы за то чтобы выгнать сына из школы меня не убедили! Нарушает дисциплину, барабанит пальцами по столу, болтает...нет слов!

Это дети! А не зомбоящеры!


Кто-то сталкивался с подобным?

Что посоветуете делать? Суд, прокуратура, телевидение? Или не трепать себе нервы ибо сама виновата?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она теперь пропиской выёбывается. Мелковатые буржуи пошли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие есть). Тут многих задевает, почему другие не как все...не там вопросы задавать начала. Печальный опыт, тоже опыт😂😂😂

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку