Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост.

Добрый день, уважаемые Пикабушники! Жаль, что мой первый пост не о приятный вещах каких-то, не содержит юмора, но, честно сказать, даже и не знаю, что дальше делать. Сейчас будет длинный сказ о произволе управляющей компании ОАО «УК ЖИЛСЕРВИС». На самом деле очень сильно горит, потрачено сил не мало, нервы на пределе. Может быть есть здесь люди, сведущие в ситуации, описанной ниже. А ситуация из ряда «никогда такого не было и вот опять».

Живу я в славном городе Королёве рядом с Москвой, что наукоградом является (хочется верить). Живу в очень длинном доме в центре города, состоящем из 16 подъездов и почти 750 квартир. И последнее время разворачивается ситуация, которая лично меня мягко говоря удивляет (хотя, живя в этой стране удивляться наверно уже нечему).

Дом, в котором я живу, построен в 70-е годы прошлого столетия, то есть понятно, в каком состоянии находятся подъезды и что они уже ооооочень очень давно просто молят о ремонте. За эти годы капитального ремонта подъездов не было, хотя деньги с нас берут немалые. Жители дома платят по 300-500 рублей с каждой квартиры (в зависимости от площади) на текущий ремонт, в год с нашего дома имеют в среднем 3,5 млн. рублей. Не плохая сумма, чтобы хотя бы ремонтировать подъезды, не так ли? И вот, счастье, в середине 2018 года старшая по подъезду стала говорить жильцам, что у нас (во втором подъезде) наконец будет проведен ремонт. Конечно подробности я узнавать не стала, честно говоря, мне было это не очень интересно, как и большинству жильцов подъезда, а зря.

Ремонт делали 4 месяца люди непонятных национальностей, конечно же не понимающих русский язык (эту информацию я пишу к тому, чтобы было понятно, как и примерно за какую стоимость управляющая компания ищет работников за деньги жильцов этого дома).

Ремонт сделан ужасно, нет, не так, ПРОСТО ОЧЕНЬ УЖАСНО. Такое ощущение, что его не было вообще. Фото я естественно выкладываю и это далеко не все, что можно показать. Единственный плюс, что были заменены окна, в остальном ремонта просто не видно. Да, я прекрасно понимаю, что надо было сразу брать быка за рога, узнавать смету сразу, а не после и т.д. и т.п…. но получилось то, что получилось…Фото выложено после ремонта.

Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост

Старшим по дому является Глебов Василий Сергеевич. Дед, нет, ДЕД, ему на вид лет 70, но это очень бойкий дед, и честно говоря, пообщавшись с ним первый раз закрались мысли о самосуде… Он не просто не отстаивает интересы собственников дома, он делает ВСЕ, чтобы ремонта не было. По его словам нам не нужно ничего делать, а если и нужно, то самую малость, что люди живут и в худших условиях (замечательный аргумент). По его опять же словам он копит деньги дома, на что он объяснить толком не может. То есть мы, собственники, которые платят каждый месяц взносы на ремонт, не можем добиться, чтобы этот ремонт был сделан.

Так вот, я позвонила этому … старшему по дому (далее по тексту Глебов) и поинтересовалась, на каком основании он поставил подпись о том, что принимает подъезд в таком состоянии. Мне не было дано ни одного внятного ответа, и было сказано, что я еще молода и надобно мне бояться Бога, положена трубка. Я осталась в полном недоумении и в мыслях, что я могу сделать, чтобы хоть как-то привести подъезд в нормальный вид.

Мною была подана заявка на Добродел (это сайт, куда жители Королева выкладывают свои претензии и они якобы решаются). Три раза от меня отписались, мол все сделано по смете и отстаньте от нас, с приложением акта проверки, который подписан Глебовым.

Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост

В соседнем (первом) подъезде разворачивается вторая параллельная часть марлезонского балета.

На первом этаже живет семья с маленьким ребенком. Квартира приобретена ими два года назад и все это время нещадно хлопает входная железная дверь. Казалось бы, можно установить доводчики, и это было сделано, но…. Конечно же не сразу, а после неоднократных звонков и писем в УК были три раза установлены три китайских дешевых доводчика, которые ломались через три дня. После это Глебовым было предложено жительнице квартиры купить хороший доводчик за свои деньги и установить его. Неплохо, правда? И есть еще один жирный нюанс, дверь перекошена, и в УК об это прекрасно знают, что было подтверждено ими при личной встрече, т.е. конечно же эту дверь необходимо менять.

Помимо того, что перекошена дверь, в 2014 году во время ремонта крыши весь строительный материал носили через этот подъезд, естественно неаккуратно, строительный мусор скидывали с крыши, повредив козырек. Также в подъездах не проводится уборка, хотя на первом этаже висят графики.

Еще хочу отметить, что за входной железной дверью находится деревянная. Она не менялась с момента построения дома, находится в плачевном состоянии, вся рассохлась. Дверь эту ремонтировали (пытались), тратя на это деньги жильцов дома.

В 2018 году жители первого подъезда обратились к Глебову с обращением начать ремонт подъезда, но получили отказ. В 2019 году жители обратились уже и к Глебову, и в УК с протоколом собрания собственников о проведении ремонта, но также получили отказ.

Несколько раз инициативная группа была на приеме у Дробышева Сергея Сергеевича, генерального директора ОАО «УК ЖИЛСЕРВИС», который уверял, что будет сделан ремонт, но своих обещаний не выполнил. Выкладываю фото первого подъезда, плюс документы, сделанные инициативной группой.

Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост

23 марта инициативная группа первого подъезда была на приеме у Шабалдас Владимира Леонидовича, это заместитель руководителя администрации города Королёва. Им было дано указание провести ремонт этого подъезда.

На прошлой неделе была привлечена председатель комиссии по защите прав собственников Зайцева Татьяна Львовна. Состоялось общее собрание с целью составления списка работ, которые необходимо выполнить в первом подъезде, где присутствовали: Глебов, главный инженер УК, представитель УК, представитель Администрации со своим заместителем, собственно председатель комиссии по защите прав собственников, жильцы первого подъезда и я, представитель второго подъезда.

Во время этого собрания Глебов вел себя отвратительно, устроил балаган. Все время говорил, что он все делает для дома, что ремонт на самом деле не нужен. Пристал к Зайцевой Т.Л. с вопросом, что она вообще здесь делает и кто она такая. Представитель АДминистарации вообще через пять минут ушла, сказав, что она тут не нужна.

После осмотра двух подъездов Зайцева Т.Л. пришла к выводу, что конечно же в первом подъезде необходим ремонт, а во втором он сделан отвратительно. Представителями УК был составлен список работ для первого подъезда, которые необходимо выполнить. По моему второму подъезду Зайцева сказала представителям УК, что она ждет от них смету выполненных работ. Нам сказала пока ничего не делать. И две работницы УК лениво утопали в закат….

На следующий день представитель инициативной группы позвонила в УК и ей было сказано, что ОНИ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУТ, потому что Глебов записался на прием к Шабалдас с целью переубедить его в необходимости ремонта.

Я уже просто не знаю, что делать, к кому обратиться, чтобы нас услышали. Я считаю, что это произвол управляющей компании и на ум приходит только одна картинка, к которой даже комментарии не нужны.

Произвол управляющей компании ОАО "ЖИЛСЕРВИС" г. Королёв. Гневный длиннопост. Подъезд, Произвол, Управляющая компания, Россия, Длиннопост

Почему люди, живущие в этой стране, которые ежемесячно отваливают такие платежи за коммуналку, для многих неподъемные, должны терпеть все это? Почему за свои же деньги мы должны терпеть произвол управляющей компании, которая жирует за наши деньги?

Прошу не топить в минусах. Может есть здесь люди, которые подскажут, что делать и куда дальше писать, чтобы этот лед тронулся?