Произвол доблестного гаи, или без лоха и жизнь плоха

Ехал я как-то с ивано-франковска в одессу, на границах областей обычно стоят посты дпс. На нем меня останавливают, мол превышение скорости. Я уже чую неладное, т.к. перед постом стояли знаки ограничения скорости 90, 70, 50км. А на радаре показали 78км/час и мою машину. На мою фразу: "Какое превышение, я тормозил, как раз перед знаком"(на радаре не было видно знаков, т.е. определить где я находился относительно знаков нереально, соответственно правонарушения быть не могло). Пошел я к ним в кибитку, а по дороге туда, меня подозрительно спросили не пил ли я.Ответ был нет, хотя на самом деле выпил пол бокала вина вечером намедни за крепким ужином, но подумал, что это не существенно и им знать этого не надо. В конторе у них еще двое спросили так же неожиданно не пил ли я. Я уже чувствую что где-то кроется пиздец. По просьбе дунул в алкотестер и о БОГИ 0.28 промили, норма 0.2 . Мне сразу начали рассказывать, что права идут в суд, штраф 6тыс грн(250$) и бла-бла-бла. Единственное, что пришло в голову, это записать на диктофон факт дачи взятки. Не спалились, а мне показали 2 пальца, имея ввиду 2к. Сказал им, сейчас вернусь, схожу в машину. Мозги в машине думать начали лучше, я сразу вспомнил, что когда-то в клубе выпив кучу горючего, показывало на алкотестере(в клубе был для фана) около 0.5 промили. Да и мысль" как так же, каплю вина вечером выпил, прошло 12 часов. а какого такого хрена они ни слова за превышение уже не говорят" и тому подобное привели меня к умозаключению, что меня тупо разводят. В общем пришел я к ним, включил робкого быка, т.к. не сталкивался с таким раньше, и начал задвигать, что б дали другой алкотестер, на что услышал ответ нет. Сфотографировал отчет алкотестера, ксиву сержанта и очень нежно предложил им, меня пьяного отвезти в ближайшую больницу, для проведения экспертизы моей крови на алкоголь. Оказалось эта фраза была паролем как "рыба-меч" , ибо мне мгновенно отдали права, техпаспорт. мне пожелали доброй пути и чтоб больше не пил. По дороге в машину я сказал пару раз на них гандоны и удалился. Вот так эти пидорасы и работают, тупо останавливают, потому что им так хочется, а не потому что нарушил. Подкручивают алкотестеры и т.д.