Происхождение нефти, изучите матчасть или точно придется обоссать вам лицо.

Я как горный инженер по образованию, факультет геология нефти и газа, со всей ответственностью хочу заявить следующее. Да, по одной из теории, а именно органической, нефть получалась из органики, путем преобразования ее со временем в в диффузно рассеянную нефть. И да, по этой теории из динозавров может получится нефть. Естественно вклад динозавров ничтожен, в отличие от моллюсков, водорослей и прочего прочего что обитало в океане и дохло миллиардами особей в день. Копилось, прессовалось, "настаивалось". Но тем не менее динозавры тоже органика и присутствие молекулы динозавра (конечно молекулы того из чего состоял динозавр) в вашем бензобаке исключать нельзя. Поэтому, я с большим удовольствием обоссу лицо тому, кто шутит с сарказмом над тем, что нефть "сделана" из динозавров. И пожму руку тому, кто не поленится, и, не желая облажаться где нибудь в компании со своей дурацкой шутейкой про нефть и динозавров, просто потратит пять минут и почитает две теории происхождения нефти. Третью можно не читать, она космическая, но чем черт не шутит... (на пикабу что то подобное уже писалось вроде, но тут я своими словами пытаюсь донести)