Прогулки с лисой.

Прогулки с лисой. Прогулка, Лис Диего, Домашняя лиса, Домашние животные, Необычные питомцы

🐾Нужно ли гулять с лисой? Как часто? И что это даст?

В большинстве случаев мнения на эту тему у лисоводов расходятся, кто-то гуляет каждый день, а кто-то не гуляет вовсе. Неправыми считаю лишь последних. Но начнем с начала, мы с Диего гуляем 3-4 раза в неделю, в выходные наши прогулки долгие - часа 3, порой и дольше, в будни обычно 30-40 мин. Приучать к улице мы начали Диего с раннего возраста (чем взрослее - тем сложнее), по началу он всего боялся и к окружающему миру относился с опаской, но спустя время прогулки стали для него огромной радостью.

Прогулки с таким животным - важная часть в процессе социализации в окружающем мире. Животное становится стрессоустойчивым, перестает боятся чужих людей, шумов и посторонних движений. Так же надо учитывать, что лисы очень активны и им надо куда-то вкладывать свою энергию. Если вы не хотите что бы эта энергия была вложена в ваш дом (чаще всего это великая разрушающая сила), то лису надо хорошенечко нагулять, наиграть и спать уложить😀. Тогда и вы и ваш дом скорее всего (не факт) останетесь целы)))

Возьмём пример с лисой которая не приучена к улице. Что "хорошего" вы от этого получите? Животное будет испытывать стресс от переездов, гостей, других животных, неожиданного шума и многого другого, что несомненно скажется на его здоровье. Так же увеличивается вероятность проявления агрессии, ну и конечно же порча вашего имущества. Оно вам надо? Не думаю)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все орут, лиса дома, лиса дома, я тоже хочу((( А можно? Объясните правила обращение с зверьком?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Только осторожно) Правил очень много, в ближайшие дни будем развивать эту тему, полезной информации о содержании тут точно прибавится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо) У меня вот выбор, волчок или лисичка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно отталкиваться от ваших возможностей, и понимать что это априори разные животные)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И еще, с лисичкой рядом спать можно? Она в ноги залезет,как собака?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про это тоже будет пост) не буду раскрывать пока все фишки)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Частный дом, около 250 метров на столько же, плюс ручей- территория вокруг дома, у меня вопрос, жену, кота, племянника не тронут? Племянник редко бывают, но те насколько знаю привыкают к определенным людям?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

найдите в контакте группу "ВОЛКИ и ВОЛКОСОБЫ" там много информации на эту тему. Они вам точно помогут больше чем я, я все таки больше по лисам)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался) А что можете сказать еще о волках?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С волками сложнее. И им нужно много места, по этому тут только частный дом и хороший кинолог.

показать ответы