Прогулки по Самаре

Прогулки по Самаре Фото, Самара, Длиннопост
Прогулки по Самаре Фото, Самара, Длиннопост
Прогулки по Самаре Фото, Самара, Длиннопост
Прогулки по Самаре Фото, Самара, Длиннопост
Прогулки по Самаре Фото, Самара, Длиннопост
Прогулки по Самаре Фото, Самара, Длиннопост
Прогулки по Самаре Фото, Самара, Длиннопост
Прогулки по Самаре Фото, Самара, Длиннопост

Лига фотографов

59.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор! В Самаре есть дофига мест, которые являются "визитной карточкой" города - набережная, Ладья, пивзавод, вечная очередь к разливочной "На дне", музей космонавтики, да и ещё over9000 прикольных мест. Ты же показываешь нам ветки, торчащие из сугроба и строящиеся многоэтажки. С таким же успехом (кроме ракеты) можно зачеркнуть слово "Самара" и подставить любой город России. Когда у меня появился мой первый цифровик, я тоже бегал по городу и снимал всё подряд. Но если ты решил поделиться с народом своими фотками и получить за них плюсики в карму - позаботься о том, чтобы материал был интересным. На правах совета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искусство (пусть даже это и не относится к моим любительским потугам) должно отражать реальность. А реальность такова, что в Самаре есть места и кроме набережной, Ладьи (которую я кстати красивой не считаю), пивзавода, музея космонавтики и я бы еще сюда приписал площадь Куйбышева, которые (эти самые другие места) красотой не блещут, а полны бомжеватых личностей, гор мусора, истоптанных газонов с собачьими кекешками и использованными шприцами на них. И  вот это-то и есть настоящая Самара, а не показушная. Уличные фотографы Нью-Йорка например тоже не только Манхеттен и его окрестности снимают.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял, но мрачновато как то..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Самара, детка. Ничего непонятно, но мрачновато тип.
Мертвые деревья своими похожими на руки скелетов руками-ветвями тянутся из серо-синего снега к мрачным безликим прохожим бредущих в никуда по постапокалиптическому пейзажу среди недостроенных вавилонских башен с которых на них смотрят пустые глазницы разбитых окон и названия французского королевства воров (читайте Гюго, поймете о чем я), а застывшие на постаментах статуи смотрят мрачно и осуждающе единственные клочки жизни в этом угнетающем пейзаже - зеленые ели, покрытые снегом и стайки воробьев, щебечущих на погрузившихся в анабиоз вечной зимы кустах. Как то так.

показать ответы