Прогулка по супермаркету

Зашёл после работы в супер маркет, назовём его ВЕРНЫЙ.
Ходил по рядам, смотрел, гулял, ничего не нужно. А вдруг что выбросили. Нахлынули воспоминания.
Кто родился и пожил в СССР меня поймут. Раньше в магазинах ничего не было и ходили, смотрели, были на чеку, а может что выкинут. Имелось в виду дефицит какой нибудь вынесут на прилавок в свободную торговлю.
Сейчас всё есть в любом сельпо, зависит только от размера населённого пункта и магазина.
И вот хожу по рядам, все есть, скучно. И ничего не хочется. Но купить ведь что-то надо, поднять настроение.
Вижу ТОВАР с жёлтым ценником дешевле процентов на 30 - 40 чем обычно. Надо взять, ведь завтра будет дороже. Пусть лежит в гараже, срок годности большой.
Беру от жадности 5 шт, все что было на прилавке и топаю к кассе. Девушка пробивает и выдаёт сумму к оплате в два раза больше чем я сложил в уме.
Говорю как же так, вот же жёлтый ценник, вот цифры на нем. А мне говорят извините, только один экземпляр ТОВАРА по акции. А остальной в нагрузку и по цене в два раза больше.
И вспомнилось мне как я купил в гастрономе на Арбате банку индийского, очень дефицитного растворимого кофе, а в нагрузку мне дали полкило кильки солёной. Он так и продавался, к банке был привязан пакет с килькой или наоборот.