Прогрессирование болезни Альцгеймера на примере вязания...

Прогрессирование болезни Альцгеймера на примере вязания... Вязание, Болезнь Альцгеймера
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Страшная болезнь.... Где то натыкалась на видео - молодой человек каждый день снимал видео со своей мамой, и для меня очень страшным был тот момент, где на его вопрос "Ты знаешь кто я?" она ответила "Нет, молодой человек, я вас не знаю."

раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Такая фигня с разными похожими заболеваниями может быть. Мою маму воспитывала её бабушка (мать погибла, когда моя мама ещё маленькая была). Так у этой моей прабабки был склероз ближе к концу жизни. Мама рассказывала, что они могли спокойно разговаривать, вспоминать что-то из прошлого, а потом она так раз и среди разговора спросит "Девонька, а ты кто?". Мама ей отвечает "Внучка твоя". Она "А". И продолжают разговор. Потом опять может спросить, или забыть о чём 5 минут назад говорили.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка стала называть свою дочь "мамой". Меня - мальчик, потом просто "ты".

Пришлось называть маму по имени, т.к. посчитали, что она повторяет за мной. Позже стало уже без разницы

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно ,кстати,что она "впала в детство"а если оеа чувствовала себя девочкой,то логично,что должна быть мама.
плюс ваша мама могла быть немного похожа на вашу прабабушку.у меня в семье такое было,мама дочку считала своей мамой,вела себя как трех летка,но дочка ее не переубеждала,а наоборот подыгрывала,потому что тогда старушка слушалась"маму"-кушала все,давала выполнить гигиенические процедуры.
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с бабушкой так было. В течении 8 лет человек с адекватного постепенно превращался в овощь, который к концу жизни уже не жил, а существовал, не способный за собой следить. Сначала перестала узнавать мою мать (ее дочь) моего отца и меня. Постоянно говорила что мы ее держим в заперти и не пускаем домой. Что у нее дома дети голодные, что мы изверги. На вопрос какие дети - называла имена моей мамы и дяди. Была уверена что они еще маленькие, хотя на тот момент им уже за 40 было. Кричала через окно "люди, помогите, меня здесь насильно держат" а потом 10-летнему мне приходилось обьяснять людям что у бабули проблемы с головой. Короче тяжело все это.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка полицию вызывала, потому что мы над ней издеваемся (мы, конечно, не издевались). Пришлось все телефоны отключить стационарные. Мобильными она уже не в состоянии была пользоваться, хотя раньше умела позвонить сыну (отцу моему) и мне.
и не ела еду, которую мы ей на тарелку выкладывали. Думала, мы её травим. Кушала только когда дома никого нет или ночью, прямо из кастрюли в холодильнике, руками.

ужасная хрень(
Вы можете сказать, что я мразь, но когда она умерла, все вздохнули с облегчением. Грустно, конечно, было, но под конец жизни она уже не была тем человеком, что раньше. Она вообще человеком особо не была

И когда взгляд натыкается на упаковку взрослых памперсов, которые мы купили, но не успели даже использовать хоть раз, за душу берет, конечно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, лично я не могу этого сказать. я прекрасно понимаю как это.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Это видео было про деменцию
раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А это что не одно и тоже?) Вот что говорит Википедия про болезнь Альцгеймера: "Болезнь Альцгеймера (также сенильная деменция альцгеймеровского типа) — наиболее распространённая форма деменции)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте, пжлста

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?time_continue=113&v=hYRAiD...
это с русскими титрами.
https://www.youtube.com/watch?v=nt8C-P8Fc4g&t=
фулл на оригинале. уже 53 выпуска

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, начинал редактировать 0 был(
_
UPD: посмотрел фулл. Бля пиздец. эта фраза. "Я почувствовал что моя мама мертва"

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут правда про болезнь Паркинсона, но тоже жесть, тем более, что снимает сын, страдающий шизомагией.
https://m.youtube.com/watch?v=_4XskSXyrp4
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шизомагия?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моего дедушки был паркинсон. Желаю никому не сталкиваться с этим заболеванием никогда.
Автор поста оценил этот комментарий
Сын конечно конченный мудак, также как и комментаторы на ютубе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=hYRAiDTCpDw
Действительно грустно становится после таких видео

1
Автор поста оценил этот комментарий

Болезнь Альцгеймера (также сенильная деменция альцгеймеровского типа) — наиболее распространённая форма деменции, нейродегенеративное заболевание, впервые описанное в 1907 году[1] немецким психиатром Алоисом Альцгеймером.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Альцгеймера

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще русское, канал с несколькими роликами парня про маму, конкретно это я даже очень давно сохранил и периодически смотрел: https://youtu.be/TFJ3iyvSsfQ

И более, или подобно, ужасающего видео я в интернете не видел, хотя смотрел вроде многое.

Хотя нет, есть еще отдельные несколько секунд из одного выпуска криминальной россии, на которых допрашивают девочку-жертву маньяка. 

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть... не пойму зачем я это все смотрю, с каждым новым видео все жёстче и жёстче.. Вот у меня два вопроса только:
1. Зачем сохранять какое-то ужасное видео и его пересматривать?
2. Можете ли вы найти второе видео, о котором говорите. Про отрывок из Криминальной России
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Остановись
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не знаю, вызывает оно что-то, чему, к сожалению, есть место в моем сознании) В общем-то тот же принцип, по какому смотрят качественную художественную драму. Тут также, только безысходней, т.к. реальность. Т.е. ценность чисто художественная для меня, наверно.

Ну и конкретно этот видос вправляет мне немного мозги в вопросе отношения к маме. Ценить и дорожить.


2. nirropea скинул то самое. Ну это безысходная чернуха, безвыходная.

Там важна история. Что этой девочке скармливали её собственную подругу. Что она, пережив буквальный ад, всё же умерла через пару дней после этих кадров. Что она жертва чистейшего зла, абсолютного. Читал всё, что мог найти в интернете про маньяков. Для себя, страшнее Спесивцева и его матери не нашел. Потому что в них нет никакой рациональности, никаких понятий и норм абсолютно. Полное безумие, они вне реального мира, а в реальности расчленяют детей и едят их. Обыденно, без каких-либо левых мыслей.

Т.е. это люди, которых невозможно понять умом. В отличие от большинства других маньяков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хотя всё дело, возможно, просто в наличие подобного видео.

Автор поста оценил этот комментарий

хотя всё дело, возможно, просто в наличие подобного видео.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка болела Альцгеймером, ухаживала за ней младшая дочь - моя тетя. В последние месяцы жизни бабушка перестала ее узнавать и называла «лошадкой»... тяжело это для родных, пусть земля ей будет пухом.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку