Прогресс и человеческая тупость

мой дом окружен интернатом,дет. садиком и школой.....

сегодня в 5 утра я проснулся от гула, доносящегося с улицы...с просонья подумал, что это тример для скашивания травы, но т.к. звук был ровный, эта мысль отпала.....

пол часа я ворочился в надежде уснуть, параллельно думая - что это и где гудит, и ждал,когда закончить делать это дело тот,кто его делает)).

Далее этот звук разбудил жену, это произошло примерно одновременно с тем моментом, когда мое терпение лопнуло. Я вышел на балкон, и определили примерное направление звука - он раздавался из дет.сада, но так как кругом деревья, то увидеть что-либо было нереально. Пришлось одеться и выйти на улицу, перелезть через забор и увидеть это: гость из ближнего зарубежья сгоняет мусор с детской площадки садика садовым пылесосом, сам заткнул уши наушниками, и ходит довольный работает.....

звиздюлей от меня, словестных, он получил в достатке, начал извиняться и т.п., я даже ему дал рекомендацию - взять метлу и мести ею, раз ему не спится и хочется работать.....

пришел домой, смотрю - сын тоже не спит....сказал разбудил какой то мужик, который орал на кого то))))))

днем позвонил в дирекцию лицея, к которому относится этот садик....и знаете что мне сказали? минобразования требует  чтоб территории учебных и дошкольных заведений были убраны к 7 утра.....

на мой аргумент, что по ЗАКОНУ все шумные работы могут проводится с 8 утра, но ни как не с 5 мне ответили - хорошо, будет начинать в 6 утра,а не в 5....

сказать что я ухи поел, ничего не сказать....кто туда посадил такого человека - не понятно, зато понятно, почему гость из ближнего зарубежья смог оценить прогресс, но не смог оценить законы и простую логику.

В итоге мне обещали,что шуметь больше не будут...)))


ну и напоследок - палка-шумелка.

Прогресс и человеческая тупость Мат, Тупость, Что у людей в голове?