14

Прогресс - для всех, включая попрошаек

Может быть, я отстала от жизни, но сегодня впервые увидела в вагоне метро старушку-попрошайку с микрофоном и усилителем. Вещала она деликатно, но благодаря усиленному звуку - вполне себе на весь вагон.

С одной стороны, это лучше, чем когда они визжат и стонут, пытаясь перекричать поезд. С другой...как-то уж совсем нагло эту историю на поток ставят. Когда уже пассажиры перестанут вестись на эти жалостливые выдумки и прекратят спонсировать такого рода товарищей...

Дубликаты не найдены

+1
Пока будут давать, такие товарищи будут колобродить по вагонам, за у них хорошая, больше средней по России.
0

на Арбатской линии?

Пела бабулька в поезде до Щелчка клёво, но вот интересно -- это у неё реально голос такой или всё-таки там без фонограммки не обошлось?))

раскрыть ветку 2
0

Нет, на Таганско-краснопресненской) И эта не пела - только вещала о тяготах жизни.

раскрыть ветку 1
0

Ясно. Арбатская бабушка пела старые романсы. Причем я сначала решил, что это по громкой связи опять какая-то муть со звездами -- нет, пробирается божий одуванчик с музыкой))

0
Иллюстрация к комментарию
0

этот бизнес никогда не умрет. Большинство людей подают не конкретной бабушке, а покупают за монетку (или горсть монеток, но все равно дешево) себе немного самооценки, типа "я хороший, я бабушке помог, целых 7 рублей дал на трудную жизнь".

Дешево и чувствуешь себя прямо хорошим-прихорошим.

Попрошайка с мегафоном - это реально прогресс))) ни капельки не палится, что это ее "работа".

0
Скоро с айфоном 11ым будут ходить, а там запись по кругу как плохо живется.
Концерну или СРО попрошаек можно вообще платный номер сделать, позвонил, послушал жалобную историю, с тебя списали за время.
ЗЫ Как-то пришлось остаться в Барнауле, не хватило на билет. Слава Богу подвернулась работенка с посуточной оплатой. А если бы нет кто знает как выкрутился бы.
0

Отсталые люди! Продвинутые старушки ходят с бесконтактным считывателем, а  свой монолог у них  записан на айфон и транслируется через Wi-Fi колонки!

0

Инвестируют в бизнес, молодцы.

0

Это Вы еще попрошаек со считывателями для банковских карт или QR-кодами на бумажках для оплаты не видели. Современные проблемы требуют современных решений.

-3

всегда подаю бабушкам, уж извините

раскрыть ветку 4
0

Успокаивая тем самым свою совесть, Вы спонсируете этот бизнес.

раскрыть ветку 3
-1

у меня с совестью все в порядке и без этого) просто жаль старого человека, которому приходится вот таким образом выживать

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: