Прогресс

Прогресс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Еще будучи подростком Милон Кротонский развивал выносливость с помощью бега с новорожденным теленком на плечах. Теленок рос, его вес возрастал, и также возрастала нагрузка на юного атлета. Через три года Милон, взяв на плечи взрослого быка, преодолевал с ним внушительные расстояния. Такие тяжелые тренировки способствовали тому, что Милон Кротонский смог одержать верх на Олимпиаде в 520 году до н. э., после чего совершил почетный круг по стадиону. На плечах у него был бык, и восторженные зрители встречали победителя громкими аплодисментами.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие авторы сообщают об обстоятельствах его смерти, что уже будучи стариком, он захотел разорвать руками пень (согласно Авлу Геллию[9] это был «дуб, зияющий большими трещинами в центральной части ствола»), который клиньями не могли разбить дровосеки, но при этом части пня так сильно стиснули Милона, что он не мог высвободиться и сделался добычей зверей. По Павсанию, это было в Кротонской области, а животными были волки. Овидий в «Ибисе» пишет об этом: «Словно Милон, в дубовую щель погрузишь свои руки — И уж из этой щели больше не вызволишь рук»[10], а в «Метаморфозах»: «Старый заплакал Милон, увидев, что стали бессильны Мощные руки его, что, дряблые, виснут»[11].


Это так странно - показывать свою силушку богатырскую, но при этом без свидетелей. Или там волков в те времена было столько, что на минутку отвлекся и тебя уже съели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может он просто хотел проверить силу, как вариант.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку