Программа "моя улица". Или как по ночам кладут асфальт

Дамы и господа! Не думал, что первый пост будет гневным, но так уж вышло.

Больше недели назад на ул. Энергетической (от пересечения с ул. Лефортовский вал до ул. Авиамоторная) сняли дорожное покрытие и бордюрный камень. Развели грязь, "ровными и аккуратными" кучками выложили снятый асфальт и бордюрный камень (для справки, старый камень был вполне пригоден для дальнейшей эксплуатации). И вся эта радость была сдобрена слякотной погодой. Красота! Но ничего, на наше благо стараются, потерпим. В дневное время работы велись вяло. Однако ночью просыпается не только мафия, но и дорожники.


Сегодня работы достигли своего пика. Согнана армия миньонов (простите, мастеров дорожных работ из республик бывшего союза) и техники. Начали примерно с 21.00 вечера и на момент написания поста не остановились. Из разговора с одним из работников (адекватный, вменяемый и, что удивительно среди московских дорожников, русскоговорящий парень) известно: работы продолжатся до 12.00 31 октября, т.к. руководство решило закончить работы именно сегодня. Доблестные стражи порядка, по его словам, уже приезжали, однако противопоставить настоящей московской "власти" наши борцы с беззаконием не могут. По статусу не положено.


Занимательный факт, но только сегодня господин Мэр объявил о почти полном завершении программы «Моя улица». Видимо моя улица попала в данное "почти". Можно парировать - программа рассчитана только на улицы в пределах Садового кольца. Но чем жители Лефортово хуже? Сомневаюсь, что у Сергея Семеновича под окном ночью перекладывают асфальт.

Пруф. http://realty.vesti.ru/gorodskie/sergey-sobyanin-soobschil-o...


Из всей этой ситуации возникает ряд закономерных вопросов. Но важнее всего другое. Почему нельзя было делать эти работы в дневное время, постепенно? Почему именно сегодня, в ночь. Почему народ держат за быдло и терпил. Да не просто держат, а получается так и есть на самом деле. Где мы, жители Лефортово, да и других уголков нашей необъятной, потеряли свою гордость, свое мнение, свой голос? Где проходит та грань, после которой терпеть уже невозможно?


P.S. Сергей Семенович, жители ул. Энергетическая хотят спать, хотят отдохнуть перед рабочим днем (удивительно, но ночью люди спят, если "власть" не знает)!!!

Программа "моя улица". Или как по ночам кладут асфальт Москва, Лефортово, Сергей Собянин, Тег для красоты, Тишина, Ремонт дорог, Длиннопост
Программа "моя улица". Или как по ночам кладут асфальт Москва, Лефортово, Сергей Собянин, Тег для красоты, Тишина, Ремонт дорог, Длиннопост
Программа "моя улица". Или как по ночам кладут асфальт Москва, Лефортово, Сергей Собянин, Тег для красоты, Тишина, Ремонт дорог, Длиннопост