7566

Профессор король троллинга

Дело было в Германии, учился я в Университете, и конечно учеба состояла не только из гулянок, но и учебы. Само обучение было достаточно обычным, как и везде, но один профессор запомнился мне очень хорошо.

Пришло время экзаменов, и у него надо было сдавать Multiple Choice на 50 вопросов, каждый вопрос имел пять вариантов ответов включая «все упомянутые варианты неправильные».

Короче говоря, никто не сдал экзамен на 100%, так как ответ «все упомянутые варианты неправильные» был правильным во всех 50 вопросах.

Дубликаты не найдены

+945
Профессор - тролль 80 уровня.
Троллингом 81 уровня было бы 1 из 50 сделать с ответом, отличным от "все ответы неправильные".
раскрыть ветку 170
+343
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+234

О, у нас как-то один профессор спалил такой вот контрольный лист. Минимальная оценка - 97/100. Под конец он уже матерился, но понимал что сам виноват. В итоге всем 5 так и поставил.

раскрыть ветку 21
+16
Ха! как математик скажу,
только ответьте на вопрос: какова вероятность выпадения решки, если предыдущие 20 раз выпадал "орёл"?
Правильный ответ: 50%.
С т.зрения психологии, для правильного ответа необходимо и достаточно закрывать предыдущий ответ, т.к. правильный ответ никак не коррелирует с предыдущим и не зависит от варианта ответа (порядковой буквы или цифры).
раскрыть ветку 6
+3
Экзамен на наблюдательность
+1
Эстет, однако
+715
А еще лучше самый первый
Чтоб поставил и до конца сомневался
А сомнения все увеличивались и увеличивались
раскрыть ветку 69
+544

Я эту ситуацию представила, и у меня кровь носом пошла. Оно так и должно работать?

раскрыть ветку 63
+49
Один из знакомых преподов забавы ради давал студентам тест, где все верные ответы "а". Говорит, мало кто набирал больше 50%, несмотря на очевидность тенденции
раскрыть ветку 3
+18

А вот и тролли 100-го уровня подъехали -)

+246

Шутка ли, но наш учитель по географии Монахов Андрей Вадимович классе эдак в восьмом устроил нечто подобное. Тест на листочках, в слух задавал вопросы, надо было секунд за 10 дать ответ "да" или "нет". Первые вопросов 6-7 "нет" казалось правильным ответом, а вот потом начались сомнения - не часто ли повторяется это "нет", да и вопросы были с подковыркой. Мелькала мысль, а вдруг и вправду надо отвечать на все вопросы "нет". Но эту мысль быстро многие отбрасывали, не было времени соображать, троллит нас учитель или нам только кажется. Спасибо ему, сразу после того, как все листочки сдали(всего вопросов было около 30) - признался, что на все вопросы ответы "нет". 5  тогда получили 2 человека, большинство тройки.

P.S. Его прекрасная терпеливая жена работает в нашей школе библиотекарем.

P.S.S. Как-то во время контрольной с контурными картами, я тогда плохо подготовился, положил себе атлас на колени и начал безбожно туда подглядывать. Не сразу я заметил подкрадывающуюся тишину, потом негромкие смешки и взгляды в мою сторону. Оказалось он меня спалил и уже пару минут за мной наблюдал. Ну мне стыдно конечно стало, я атлас убрал, покраснел малясь, а он посмеялся и сказал глядя в класс - "в таких, мол, условиях запоминается лучше".

P.S.S.S. Возил постоянно раз в год желающих (из разных классов, разных возрастов) то на Истру на лучах покататься, то просто в лес куда-нибудь в поход. И в одном случаев поспорил с одним из старшеклассников в дико пасмурную погоду ( было затянутое тучами небо) на мытьё котла, что через 5 мин на пару мгновений выйдет солнце. Вышло. Ровно через 5 минут. Географ от Бога. Курит по пачке красной явы в день. Носит очки с очень толстыми линзами. На уроках всегда наступала тишина, когда он начинал говорить. Теперь понимаю, из всех учителей он один из немногих воистину вызывал уважение. Андрей Вадимович, если вдруг читаете - долгих Вам лет жизни.

раскрыть ветку 13
+47
Такой географ - глобус не пропьёт!
Преклоняюсь перед такими Учителями!
раскрыть ветку 1
+38
У нас географ был сразу и трудовиков и учителем астрономии. Настолько крутой был...в свои 48 играл в бф3(случайно узнали, срисовали по сумке с игровым ноутбуком, я ему туда пароль директорский от wifi вводил)
а на выпускном мы с ним стояли курили и он подъябывал нас, что по профессии никто работать не будет и вообще он по образованию учитель химии и биологии :D
а какие мы табуреты делали, бабушка уже в 3 квартиру перевозит, ещё учил нормальным вещам, как отверстие нормально просверлить в чем угодно, как сверла отличать, розетки и выключатели подключать, где в квартирах электрощитки и коробки распределительные, как раковину и кран подключить, а осенью мы делали лопаты, много сука лопат, чтобы младшие классы разгребали снег на физре :D
лопаты были хуевые, но много))
раскрыть ветку 4
+34
Правильно писать P.P.S. - post post scriptum и так далее
раскрыть ветку 3
+72
Как-то во время ... положил себе **** на***XXX*** и начал безбожно ***XXX***. Не сразу я заметил подкрадывающуюся тишину, потом негромкие смешки и взгляды в мою сторону. Оказалось он меня спалил и уже пару минут за мной наблюдал. Ну мне стыдно конечно стало, я ***XXX*** убрал, покраснел малясь, а он посмеялся и ...
+1
А у нас был учитель по музыке, который всё время мне 3-4 ставил, т.к. у меня голос плохой и я не умею петь... Ну не маразм ли?
+8
Зато методом подбора вряд-ли угадаешь. Практически никто, когда пытается угадать не проставляет один и тот же вариант во всех вопросах. Гениально.
раскрыть ветку 1
+4

Но на самом деле энтропия варианта когда все вопросы имеют один и тот же ответ меньше чем в случае случайного выбора. Так что в принципе можно попытаться проставить везде один ответ если выборочно решить несколько заданий и заметить закономерность.

+4
А так можно было?
раскрыть ветку 1
+3
Нужно
+2

"Все ответы правильные"? о_О

-6

Сорри что под топом.

@SergeyGavrilov, у нас профессор такая же философию вела, тоже тролль 146 уровня. Её любимая система проверки знаний была - дать один вопрос по теме предыдущей лекции, на него надо было отвечать письменно, на контроль она давала 5 минут, тот кто наиболее точно передаст суть изучаемой философской школы и использует минимум слов, тот получает больше всех баллов.

Потом ввели ебально-рейтинговую систему и появились тесты, выглядели примерно также, при этом на вопросы не по теме, если даже ответишь правильно, засчитывался минус. Годы прошли, сейчас только понял, надо было жениться на этой женщине.

раскрыть ветку 33
+69
Я нихуя не понял где тут троллинг 146 уровня, если честно. Вопросы не по теме?
раскрыть ветку 2
+37

Это, скорее, не троллинг, а сознательная штамповка тупых, послушных воле партии преподавателя и не имеющих своего мнения чурбачков. Примерно та же история, что и с альтернативными способами решения задач и альтернативными точками зрения в сочинениях, запрещаемыми в школе. Искоренение инакомыслия и личной инициативы. Строго по курсу и программе, ни шагу в сторону, ни единого шанса на самостоятельное изучение материала и формирование собственного мнения. Это в философии-то! Там не жениться надо было, а расстрелять сразу нахуй.

раскрыть ветку 26
+7
А мужа ее куда бы дел?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
Если бы он так сделал, то тогда бы не было путаницы в том, что все правильные ответы являются "неправильными".
0
Например 'все ответы правильные'
0

Например "все ответы правильные"? :)

0

Это вариант для пересдачи :)

0

Я один раз своим студентам дал тест из 10 вопросов, где правильным ответом везде был 3 пункт из 4. Получилось случайно. Что характерно, сильных студентов это не смутило - ответили правильно. Но в целом, группа сдала значительно хуже обычного, поскольку большинство не поверило, что такое возможно.

0

- все ответы правильные

0

Тоже было в Германии. Отностельно неважный предмет - экономика системы здравоохранения ( т е он бы должен был быть важным, но считается неважным - угу, в немецком образовании тоже не все идеально).

Ведет предмет через Ж..., народ на лекции не ходит, в основном с профом все знакомятся на экзамене - тоже тест multiple choice. У нас в тесте все правильные ответы были D. Я случайно узнала, что он каждый год так делает, только что буквы меняет.

раскрыть ветку 2
0

Ну это реально плохой проф. у нас он решил поржать просто. У него каждый семестр новый вариант. Точнее 4 новых варианта.

раскрыть ветку 1
0
Уже хай лвл 120
-3
Тогда можно было среди 50 вопросов впихнуть 1, где было бы пятым вариантом "все ответы ПРАВИЛЬНЫЕ", но вот в оставшихся четырех вариантах один, все таки, был бы не верен... 😬
-5

Профессор- дебил, потому что после сдачи его экзамена в голове у студентов не отложилось ни одного правильного ответа.

раскрыть ветку 1
+1
Осмелюсь не согласиться. Вы много помните ответов из тестов первых курсов университета. От лекционных занятий и конспектов которые подкреплялись практикой больше профита, чем от ответов на тесты...
ещё комментарии
-1

Лучшим было бы, если бы нужно было написать тот ответ, который является правильным, когда его нет среди вариантов

-1
Причем, самый последний вопрос
+18

Профессор хороший и экзамены интересные!

+29

Каков тролль!

+100

Ну хз, мне кажется если ты хотя бы немного шаришь в предмете, то из 50 вопросов ты должен точно знать ответ хотя бы на половину. И будучи уверенным, что в 25 вопросах ответ "всё неверно" уже вполне себе можно и в тех оставшихся, где сомневаешься - сошел с ума профессор, или ты решаешь неверно, допустить что тоже везде одно и то же

раскрыть ветку 30
+84
Ну хм, мне кажется, что тебе это кажется.
раскрыть ветку 3
+1

А мне кажется, что тебе правильно кажется, что ему кажется.

раскрыть ветку 2
+13

Решил хотя бы половину - это незачёт

раскрыть ветку 1
+1

Я не говорил про "решить половину", я говорил про "решить половину точно верно, и в оставшейся сомневаться потому что странно иметь 50 одинаковых ответов"

+43
Ну а мне кажется, что профессор не троль, а мудак. Во-первых, такой тест никто не решит на 100, люди вместо того, чтоб думать над вопросами, думают "что за херня?" и ищут подвох, при том, что они и так сильно нервничают, т.к. это экзамен. Во-вторых, он решил "потроллить", блядь, людей не на какой-нибудь контрольной, а на экзамене.
раскрыть ветку 8
-1

все правильно сделал, ты должен быть уверен в своих знаниях, а не поиске варианта, что где-то здесь есть тенденция какая-то

-6

А зачем ты ищешь подвох, грубо говоря если ты точно знаешь ответ, (ну как 2+2) тебя бы не смущало 50 одинаковых ответов

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+6

Ты только упускаешь что у человека в этот момент ломается шаблон. Он натаскан на тесты где хотя бы один из ответов правильный и естественно же следует заученной годами системе.

Это одна из проблема тестов как таковых, тесты проверяют не исключительно знания по предмету (как и должно быть), но и знание того как надо решать тест. Как итог если ученик хочет хорошо сдать, то он натаскивает себя в том числе на сдачу теста как такового. Причем чем тест хуже тем больше влияние тем больше влияет знание теста и тем меньше знание предмета, вспоминаются описания апелляций по ЕГЭ когда ученик правильно решает конкретную задачу, но ему снимают баллы потому что данное решение не указано как правильное в тесте.

+3
Предмет не упоминается. Кажется мне, что это была "Философия".
раскрыть ветку 2
+5

Сранная философия. Этот Кант с Гегелем

раскрыть ветку 1
-6

Сейчас много видосов смотрю на ютюбе про вопросы. И знаешь... Ты вроде знаешь ответ, но когда вопрос с подвохом, то ты теряешь я и можешь хуйню сморозить

раскрыть ветку 10
+1

Можно пример видоса?

ещё комментарии
ещё комментарии
+7
+50

Мудак какой-то. Даже гений будет сомневаться, что всё пошло настолько гладко

ещё комментарии
+23

Я бы Multipla не выбрал...

раскрыть ветку 27
+67
Всегда с пренебрежением относился к этой машине, в основном из за внешности.
Но. Будучи в этом году в Сербии, заказали трансфер до аэропорта и приехал этот пепелац. Уместились я, моя жена, дочь, мой друг. А также 3 чемодана, коляска, спортивная сумка и 3 рюкзака!
Сука, самый большой чемодан поставили на подлокотник между водителем и мной на переднем сиденье! Подлокотник - см 40-45 в ширину!!! Сиденья - широченные, высота потолков - ребенок ходить стоя может.
В общем пепелац внутри сильно лучше, чем снаружи.
ЗЫ: пробег был 273к.
раскрыть ветку 20
+44
Являюсь счастливым обладателем такого бегимотика. Спереди 3 сиденья. То что Вы приняли за широкий подлокотник это 3-е сиденье
раскрыть ветку 9