Профессиональный игрок Team Liquid: "Почему Гитлер не убил русских, было бы так хорошо без них"

Профессиональный игрок Team Liquid: "Почему Гитлер не убил русских, было бы так хорошо без них" Teamliquid, Dota 2, Дота 2

Игрок с красноречивым именем Иван Бориславов Иванов ( Болгар ), ник - MinD_ContRoL, при игре в доту, которую проигрывал, начал спрашивать в чате, почему Гитлер не убил всех русских.
Теперь страшное наказание для него: штраф и извинение
А теперь представим, чтобы он написал это про негров, или еврев, или даже про болгар - он бы в доту не смог играть и на твиче бы его забанили. За оскорбление русских - штраф и извинение.

Профессиональный игрок Team Liquid: "Почему Гитлер не убил русских, было бы так хорошо без них" Teamliquid, Dota 2, Дота 2

Может ли русское комьюнити за себя постоять и не давать подобным высказываниям становиться нормой?
( Риторический вопрос )

Несколько твитов:
Благотворительность ( деньги со штрафа с него ) - хорошее начало, но лучший путь показать, что MC действительно понял, что он был неправ, это рассказать ему про геноцид 20м евреев во время Второй Мировой. Есть пару фильмов и музеев к посещению, чтобы дать ему переосмыслить свои слова.
Мы празднуем 9-ое Мая не просто потому, что мы выиграли войну, но и потому, что мы знаем, какую цену заплатила нация за победу.

Профессиональный игрок Team Liquid: "Почему Гитлер не убил русских, было бы так хорошо без них" Teamliquid, Dota 2, Дота 2
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Байка в тему.

Во время правления императора Александра III солдат Орешкин напился в кабаке и начал буянить. Пытаясь усмирить его, полиция указала на портрет императора, что, мол, нехорошо в присутствии государя так себя вести. На что солдат ответил:


- А плевал я на вашего государя императора!


Его сразу же арестовали и завели дело об оскорблении императора.


Это дело рассматривал Александр III лично. Прочитав его, на папке написал: «Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, и передать Орешкину, что я на него тоже плевал...

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Научный конгресс, посвященный происхождению географических названий. Выступает один ученый:

- У нас под Москвой был такой исторический случай. Петр Первый со свитой остановился в одном селе, и ночью один солдат заснул в карауле. Утром начальник караула спросил царя, как его наказать. Но царь был в хорошем настроении и только сказал: "Оставь его! ". С тех пор село называется Астафьево.

Берет слово другой ученый:

- У нас на Ставрополье был очень похожий случай. Только царь на этот раз был не в духе, и солдату повезло меньше. А село с тех пор называется Ипатьево.

Автор поста оценил этот комментарий

А в "Приключениях бравого солдата Швейка" кабатчика посадили за портрет императора, засиженный мухами :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь, то у Швейка были похождения, и портрет императора мухи там засрали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое - согласен, второе - ну, пионер же должен быть вежлив. Как я могу сказать "засрат", пусть будет "засижен" :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо как трактирщик Паливец-засран и баста, чтоб сразу Бретшнейдеров изобличать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в памяти кроме Швейка остались только Отто Кац и Лукаш. И эпизод с русалкой, конечно же.

Автор поста оценил этот комментарий
Страны разные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это само собой. Просто как вариант - что там и что в РИ/РФ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку