Профессиональная деформация

Коллекционирую монеты и банкноты (нумизмат). Торгую этим материалом (есть отдел в ТЦ). Еще увлекаюсь поиском монет на полях с МД.

Кривое мышление проявляется в следующих ситуациях:

1.Перебираю мелочь, полученную на сдачу, на предмет редкостей и браков.

2.Приходя в гости к кому-либо, забываю обо всем, завидев чью-то копилку (до тех пор, пока ее не переберу).

3.В фильмах и сериалах обращаю внимание на соответствие монет и банкнот сюжетной эпохе. Очень много несоответствий, кстати!

4. В дальних поездках обращаю внимание на вспаханные поля и развалины домов (вот бы тут копнуть!)

5.Спокойно не могу пройти мимо старых разрушенных домов - "автоматом" определяю примерный год постройки.

6.На предложения "строителей", "бомжей" и прочих колдырей купить на улице "старинные монеты" - отвечаю нервным смехом и цитатами из УК.

Профессиональная деформация Профессиональная деформация, Монета, Коллекционирование, Нумизматика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю в центре Москвы, когда что-нибудь покупаю там, где стоит банка под чаевые, поковыряться в ней (с разрешения человека за стойкой), выудить какую-нибудь иноземную монету, взамен положив чуть больший эквивалент в рублях.

Тут недавно в церковь заходили с женой, я на автомате начал копаться в миске для подаяний... Ну не попадается мне 10 рублей 2020 года и никакая мелочь 2021, чё мне теперь, снова переходить на оплату наличкой...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10 руб 2020 уже в обороте, массово

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, но не попадается никак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как это знакомо) тоже на днях получил недостающие монеты))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку