Проекция

Виктор работал в рекламном агенстве менеджером по рекламе. И все вроде у него слажено и правильно получалось, но вот ужасно его раздражала начальница - Варя! обычно, спокойная но строгая женщина. Однажды Виктор, доделывая проект, совершенно случайно отправил проект рекламы не тому адресату, и вышло так-что он этот проект отправил конкурентам. Отправил он этот проект, закрыл почту и пошел на обед. Вернувшись обратно в офис, Виктор открыл почту, увидел что он письмо отправил не тому адресату. - Блиин! что делать-то? Подумал Виктор. ходит он из угла в угол и нервничает. - как я Варваре на глаза попадусь? она же меня на британский флаг порвет! ай, яй. Вот я дурак. Решил он со страху, сделать новый проект, более классный и отправить его уже по нужному адресату. так он и сделал, отправил, письмо дошло до нужного адреса. Но ощущение того что он совершил фатальную ошибку-осталось!!! сидит он за столом на работе, пьет чай и думает:- вот зараза, только бы на глаза Варе не попасться. Надо как-то по тихому домой уйти, а на завтра отгул взять! точно! так лучше будет. и тут в кабинет заходит Варвара!!! Виктор со страху и неожиданности даже чай на брюки пролил и говорит дрожащим голосом:

- ззздравствуйте Вварввара Никкколаеввна. А яя тут ччай пппью.

- я вижу! улыбнулась Варвара. А что такой напуганный?

- а, да я тут... ой, Варвара Николаевнааа. радая произнес Виктор. - я тут по ошибке проект отправил конкуренааам. простите меня! не увольняйте меня и не ругайтеееесь.

- да успокойся ты! сказала Варавара, я знаю, я еще в обед об этом узнала. Когда мне Конкуренты письмо прислали с насмешками.

- как знали? а почему же тогда вы меня не уволили сразу же? и к себе не вызвали?

- ну а зачем мне тебя к себе вызывать и увольнять? я знала что ты придумаешь выход из ситуации. А то что ты там напридумывал себе - так это твои фантази.

Текст этот к тому, что мы люди часто испытывая какие-то эмоции, начинаем видеть эти эмоции в других людях и начинаем бояться этих людей, которым сами приклеили СВОИ ЭМОЦИИ. Это называется проекция

Проекция Взрослые, Психология