Проект "Танцы" на ТНТ, или как русский шоубиз опять все испоганил.

Всем привет!
Наверняка, вы слышали о таком явлении, как "Танцы" на всем известном благодаря члено-юмору канале ТНТ. Если нет, то вот краткое описание - трое судей смотрят на танцоров, отбирают "лучших", затем хореографы ставят прошедшим отбор номера и путем еженедельного голосования отсеивают "худших" до победителя. Типичное шоу для русского телевидения. "Ну так и какого буя нам ты нам собираешься втирать про эту дичь?" - спросит, скривив рожу, недовольный началом читатель.
Суть в том, что я уже давно сам занимаюсь танцами. Нет, не такими, чтобы в лосинах и босиком. Нет, не вижу в таких танцах ничего плохого. Нет, я не гомоф... Так! Занимаюсь я уличными направлениями, но мне невероятно обидно за то, что продюсеры ТНТ губят такую идею.
За рубежом уже давно существуют такие проекты, даже, допустим на Украине идет уже 8 сезон "Танцюють всі!" (не в обиду братскому народу, но звучит для моего слуха дико смешно). Я очень рад, что и на российском телевидении наконец появилось подобное шоу. После первого сезона, я уверен, популярность танцев в нашей стране поднялась. НО! Но то, ЧТО они там показывают, это не тот уровень, что надо выставлять на показ.
"Как это так?! Это же шоу ВСЕРОССИЙСКОГО маштаба!" - удивится опешивший от моей наглости читатель. ДА! ВСЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА! И судит МИГЕЛЬ! Выходец "Фабрики Звезд". Его мало кто знает в танцевальной среде, хотя, может он и что-то понимает в танцах, но никаких достижений у него нет. Скорей всего его взяли туда только из-за того, что он такой внешности (всем известно, лучше афроамериканца станцевать нельзя, даже если у него не будет обеих ног. И он будет глухим. В коме) . Дружинин еще ладно, этот перец опытный профессионал, но он тоже повернут больше на классике. Звезды судят шоу - это вот хоть прямое попадание.
Отбор 1го сезона проходил во многих городах, я сам ходил на него в своем городе, знал, что не пройду, но ради интереса пошел. На отборе были - оператор, парень из КВН, который теперь работает на ТНТ и собственно какой-то хореограф из Москвы. Обещали немного другое, да и ладно. Все типично - минуту танцуешь, тебе либо говорят у№бывай, либо говорят у№бывай, но потом возвращайся с вещами и дуй в Москву.
Изначально ясно, что крутые танцоры не пойдут на это шоу. Почему? Да потому что у них есть работа, есть номера, им это не нужно. Они знают, что из себя представляют судьи и что предстояло. Да, там были крутые ребята (Адам, Ильшат), но всего лишь несколько.
На отборах изначально проходили те, из кого можно сделать шоу - тверк, бути, стрип, всякие неформалы, педиковатые ребята, ну и некоторые реально умеющие танцоры. Я все понимаю, толпа жаждит зрелищ, но БЛ"ТЬ танцы и есть зрелище.
Те номера, что ставили хореографы, я не могу осуждать как-то, потому что каждый видит по своему. Но большинство из них не зажигали. Были крутые, от которых шли мурашки, но остальные -нет. По большей части, все из-за коротких сроков, разнообразности и профессионализма.
Подытожить хочу тем, что проект вызвал резонанс, и это уже хорошо, но меня дико бесит, то, каким образом это преподносится. Это всего лишь вершина айсберга, и не самая лучшая. Возможно я придираюсь, но введите в поиск "SYTTCD" и любой номер оттуда просто разорвет вас, вам реально захочется также. А у нас? Посмотрели и забыли. Не надо так. Спасибо всем, кто дочитал. И да, если кому интересно, могу посты поделать про стили танца.