Проект Семь пятниц на неделе #206. Всех с днем знаний!

Проект Семь пятниц на неделе #206. Всех с днем знаний! Пятница, Проект Семь пятниц на неделе, Комиксы

Пока дети в 1939-м году шли на свое первое сентября, ученые опубликовали первый научный труд про очень интересные космические объекты — черные дыры! На самом деле никакие они не дыры, а просто очень массивные (и при этом не сильно большие) шарообразные объекты. Когда у звезд, которые массивнее солнца в 40 раз и больше, заканчиваются вещества, поддерживающие горение, термоядерная реакция в ядре прекращается и они сжимаются по действием собственной гравитации. На самом деле такое происходит со всеми звездами, но именно у массивных этот процесс на столько катастрофический, что они сжимаются до радиуса Шварцшильда (это такой радиус, зависящий от массы объекта, до которого надо его сжать, чтобы он стал черной дырой). Ну а дальше черная дыра начинает поглощать все вокруг себя, в том числе и световые волны.


Я каждый день с 8 февраля рисую по комиксу, связанному с событием произошедшим в эту дату, когда она была пятницей! Если хотите поддержать меня, то вот — http://desvvt.art/


я в телеграме — https://t.me/desvvt

Автор поста оценил этот комментарий

Значит пишешь свою хуйню, ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы очень быстро перешагнули от неточностей к хуйне)))

Автор поста оценил этот комментарий

Значит пишешь свою хуйню, ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот так-то лучше!

Автор поста оценил этот комментарий
Копипастить чужую херню и писать самому - это две большие разницы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, согласен, поэтому я пишу и рисую сам))))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Масса неточностей.

1. Предсказание о возможности существования черных дыр было сделано еще в 1784 г. Джоном Мичеллом.

2. Шварцшильд получил решение соответствующих уравнений в 1915 г..

3. Считается, сам термин "черная дыра" была предложена журналисткой Энн Юинг в 1964 г.

4.  Для превращения в черную дыру не надо 40 масс Солнца - по разным моделям хватит и от 2.5 до 5,6.

5.  Черная дыра не обязательно шарообразна - если дыра вращается, она вытянется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо что поправили меня, жаль тут нельзя удалять посты, а то мне прям захотелось уйти и больше ничего не писать)))) (шутка, мне пофиг)

показать ответы