Product Manager yandex taxi

Добрый день, дамы и господа.
Искал по тегам сообщество Тематическое - не нашел (*хотя думал, что такое тут есть).

Интересует контакт PM со стороны яндекс-такси. А к ним, буквально, один вопрос - когда будет в API интерфейс для добавление пользователей в диспетчерскую? Этот вопрос в кулуарах уже поднимался и обсуждался. Просто застопорился. В телеге есть Максим С. Как я понял - PM со стороны яши. Но он не отвечает.

ps у нас продукт для таксопарков и очень нужен данный функционал. А так как мы работаем не только я яндексом, но и с диди в частности, то таких "интеграторов" яндекс, как бы, не любит. Из-за диди.
*Была волна негатива со стороны яндекса. Если парк (таксопарк) на одно юр лицо открывает и диспу в яше, и в диди, то яндекс эту диспу блокировал по надуманным причинам. Некоторых наших клиентов это коснулось. Нас на этой же волне не взлюбил, видимо. Возможно именно поэтому я со своим вопросом (про необходимость добавления водителей через API) остаюсь без ответа. Может есть еще какие-то причины, но мне не ведомые.

В общем хотелось бы кого-то найти с той стороны, кто хотя бы ответит на вопросы и уточнит "официальный" статус наших отношений. Всем спасибо.

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз