Продолжу тему)

Лайфхак против бритвенных шишек

Девушкам такие проблемы тоже знакомы, к сожалению. И мы давно знаем как с этим бороться) Вдруг и мужчинам зайдёт такой способ?

То, что пишет автор в том посте основано на снятии слоя отмерших клеток кожи, по сути это то же самое скрабирование, только чуть другим способом. Я предлагаю расширить арсенал) Простой молотый кофе. У меня рожковая кофеварка, поэтому я использую то, что остаётся после заваривания, не пропадать же добру)

Продолжу тему) Лайфхак, Скраб, Косметика

Смешиваю прям перед применением на ладони на глазок с любой пенкой для умывания, если это для лица, или с гелем для бритья, если для ног (там текстура поплотнее, мне так больше нравится). По итогу кожа мягкая, гладкая, без всяких бугров, шишек, вросших волос, плюс роскошное ощущение бодрячка.
От чёрных точек на носу избавляюсь жмыхом с зубной пастой. Он скрабирует отмершие клетки, закупоривающие поры, а паста с ментолом хорошо растворяет содержимое пор и стягивает их.

Продолжу тему) Лайфхак, Скраб, Косметика

Важно: на жмыхе шикарно растёт плесень и прочая микробная флора. Поэтому его хранить обязательно в холодильнике.