Продолжение поста «Спермограмма»

Предистория:Спермограмма

Важно: пост о простом мужике, который хочет стать отцом здорового и желанного ребёнка. Оказалось не все так радужно. Теперь тащу за то, чтобы каждый сознательный мужик проверял свое здоровье и понимал, что не все так просто. В прошлом посте отхватил за манеру подачи (типа дрочить, зашквар и т.д.). Извинился тогда и повторюсь сейчас: извините, если чуть опошлил. Да: результаты ниже мои, без подлога и мешуры.

Прошёл очередной период с прошлого анализа в конце апреля (спермограмма общая + Tunel днк, результат по tunel пока не готов). Сдал вчера по рекомендации андролога общую + mar-тест. Результаты ниже. Особо не разбираюсь, но улучшился результат по Крюгеру (было 2%, сейчас 6% при минималке 4%). Это радует и вселяет оптимизм. Напряг результат по мар-тесту в виде 30% LgG (при норме до 10%), LgA на грани нормы - 10%. Очень рад, что после первой публикации появились специалисты, у которых и хочу узнать главное: вроде динамика положительная, что скажете? ЭКО, ИКСИ или могу стать отцом самостоятельно?

Продолжение поста «Спермограмма» Зачатие, Спермограмма, Текст, Ответ на пост
Продолжение поста «Спермограмма» Зачатие, Спермограмма, Текст, Ответ на пост
Продолжение поста «Спермограмма» Зачатие, Спермограмма, Текст, Ответ на пост