Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Новым президентом Аргентины стал либертарианец Хавьер Милей»

Что известно о новом президенте Аргентины

Очень интересный персонаж

Хавьер Милей родился 22 октября 1970 года. По его словам, в детстве с ним жестоко обходились родители. Он не общался с ними уже несколько лет, однако они посещали его последние публичные выступления.

Сестра Карина является для Милея самым близким человеком. У политика нет жены и детей.

Еще в юном возрасте он решил получить образование экономиста, поскольку наблюдал за кризисом в стране.

Лучшие друзья Милея — его собаки, он называет их своими детьми. Все питомцы названы в честь известных экономистов.

Милей начал свой путь в политике, присоединившись к Либертарианской партии в 2019 году. С 2021 года он был депутатом Аргентины.

Политик часто выступал на телевидении и мероприятиях в роли экономиста, благодаря чему завоевал доверие многих людей, которые стали его сторонниками.

На одно из мероприятий Милей прибыл с бензопилой в руках, что вызвало резонанс в соцсетях. Такой поступок стал символом того, как он расправится с политической ситуацией, сложившейся в Аргентине, снизит государственные расходы и поборет инфляцию.

Милей — поклонник экс-президента США Дональда Трампа, выступает против абортов и полового воспитания в школах, за свободное ношение оружия и легализацию продажи человеческих органов. Он выступает за то, чтобы Аргентина во внешней политике ориентировалась на США.

Милей идентифицирует себя как либеральный либертарианец, придерживающийся в частности монархистских и анархо-капиталистических принципов. Политик обещает провести экономическую шоковую терапию, поскольку у него есть планы упразднить Центральный банк Аргентины, что приведет к долларизации экономики. Кроме того, в его планы входит значительно сократить государственный аппарат.

Милей решительно выступает против абортов — даже в случаях изнасилования. Ранее Милей предложил провести референдум по пересмотру закона 2020 года (законопроект о добровольном прерывании беременности), который легализует аборты.

Он поддерживает гражданское владение огнестрельным оружием, предлагает легализовать продажу человеческих органов. По словам Милея, в Аргентине есть много людей, которые ждут донорских органов, поэтому необходимо искать рыночные механизмы, чтобы решить эту проблему.

Милей намерен сотрудничать с США и Израилем, прекратив связи с основными торговыми партнерами Аргентины — Китаем и Бразилией, объясняя это тем, что он не хочет вести дела с коммунистами и социалистами. Политик заявлял, что Аргентина не будет вступать в БРИКС, куда она была приглашена с 1 января 2024 года, и не намерен работать с Россией.

https://news.rambler.ru/world/51798553-chto-izvestno-o-novom...

Прическа как у Элвиса, макияж от Кардашьян

Милей известен своими вспышками гнева (во время телевизионных и радиошоу он нередко переходит на крик), экстравагантной внешностью и радикальной повесткой. «Хавьер Милей — растрепанный участник обсуждений, который кричит на сцене и спит с восемью собаками и своей сестрой», — характеризует его Виктория Донда, бывший депутат и директор Национального института против дискриминации при правительстве страны. Как пишет испанская газета El Pais, так о Милее часто отзываются его противники. Он обычно отвечает: «У меня нет восьми собак — у меня пять». Четыре британских мастифа Милея, которые живут у него сейчас, названы в честь известных экономистов — Мюррей, Милтон, Роберт и Лукас (в честь Мюррея Ротбарда, Милтона Фридмана и Роберта Лукаса). Эти собаки — клоны первого и самого любимого мастифа политика по кличке Конан, которого не стало в 2017 году, пишет El Pais. «Он и моя сестра — единственные, кто не предавал меня в ужасные моменты моей жизни», — сказал Милей в интервью газете. Критики утверждают, что Милей продолжает советоваться с Конаном до сих пор. «Что происходит в моей спальне, никого не касается», — не отвергает он этих предположений. Появление таких вопросов он списывает на недобросовестность оппонентов, которые не могут поспорить с его идеями, поэтому вмешиваются в его личную и духовную жизнь. Выросший в католическом окружении, Милей сейчас изучает тору и подумывает о принятии иудаизма. Однако обращение в иудаизм повлечет, в частности, необходимость соблюдать шаббат, что плохо сочетается с обязанностями президента, рассуждает Милей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/08/2023/64db53959a7947194a89f...

Продолжение поста «Новым президентом Аргентины стал либертарианец Хавьер Милей» Политика, Аргентина, Выборы, Президент, Длиннопост, Ответ на пост