Продолжение поста «Как простые жители делают свой город чище»

Сегодня был 3-ий сбор стекла и мусора, локация - тополиная аллея, между 35 школой и жд мостом. За перчатки и мешки спасибо Владимиру Горенкову и Алексею Гаврилину .


В сборе участвовали: Алексей Гаврилин, Виктория Закария, Марина Розинова, Евгений Полуяхтов, Александр Шестакоф, Катерина Третьякова, Нина Бузинская, Вячеслав Четыркин , Мария Заварницина и Надежда, Татьяна, Александр.

Продолжение поста «Как простые жители делают свой город чище» Чистый город, Уборка, Мусор, Инициатива, Добрые дела, Каменск-уральский, Свердловская область, Ответ на пост

На пальце боевая рана. Обещала, что в резкости будут все... вот так и доверяй фотографам....


Собирали с 10:00 до 12:00


А сейчас отвечу на самые часто задаваемые вопросы:


1 - Зачем убирать если завтра опять будет грязно?

♦ Я считаю, что лучше что-то делать, чем ничего не делать.


2 - А разве не дворник должен это всё убирать? мы налоги платим, а они зарплату за это получают!

♦ДВОРник убирает во дворе, у дома. А это сквер (если так можно его назвать).


3- Пусть Администрация за этим следит и убирает! (не вопрос конечно, но постоянно это слышу)

♦Отвечаю: Люди! Хватит мусорить! Невозможно за всем уследить!!! Вы вон за собой-то уследить не можете...


4 - Наверное можно обогатиться, сдать всё это?!

♦Ответ: НЕЛЬЗЯ! У нас в городе не принимают стекло, совсем! НИКАК!


5 - Почему только стекло собираете? а как же другой мусор??

♦Я собираю бутылки целые, пока их не разбили т.к. битое стекло сложнее и дольше собирать. Ну и можно пораниться, ребёнок может упасть, собака может лапу порезать, да и человек может наступить на осколок и порезать ногу. Битое стекло тоже собираю. А другого мусора гораздо меньше.


P.s. мешки полупустые потому, что там стекло, целые бутылки и битые. Они очень тяжёлые. ОЧЕНЬ Очень тяжёлые!


P.p.s. Весь собранный мусор вывезти пообещал глава Красногорского района Владимир Владимирович Горенков.


Источник: https://vk.com/polina241187?w=wall55087082_23197