Продолжение поста «Где мой заказ, Беру?!»

ДОСТАВЛЕНО. Спустя 11 дней от даты планируемой доставки.

Продолжение поста «Где мой заказ, Беру?!» Без рейтинга, Яндекс, Беру, Ответ на пост

11 дней потраченных нервов мне это стоило.

Начинали с отфутболивания заявки (дали ей отлежаться). Затем отрицание, что было доставлено не все (благо чек о некомплекте был). Затем поиск и отказ доставки товара "по техническим" причинам.


Все заиграло новыми красками, после применения мною статьи 23.1 Закона "О защите прав потребителя":

В соответствии со статьей 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей" я требую передачи оплаченного товара в срок до 29 апреля 2020 года или возмещения убытков, причиненных вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара, в составе :
- 1842.50 рублей - цена товара на момент заключения
...
- 2000 рублей - компенсация
- пени из расчета:
Пени = 0.005 * C * Q, где
С - цена товара (1842.5)
Q - Количество дней со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
В противном случае мне придется обратиться в суд.

На будущее:

1.Получение фиксируем на видео.

2.Не выключая камеры, производим осмотр содержимого.

3.Сразу пользуемся Законом (не пытаясь воззвать к человеческим чувствам)


Знайте: вы заказываете не у Беру, а у небольшой фирмы, которая отмечена в поле Производитель. Если загуглил название продавца, а в результате получил кучу непонятных ссылок - даже не думай заказывать.

Я на этом с Беру закончил навсегда.

Всем спасибо! Особенно тем, кто давал дельные советы!

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Беру. Скидки и актуальные предложения ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте лучшие акции и промокоды.