Продолжение поста «Беспредел в ГИБДД»

Всем привет
Как обещал, публикую продолжение.
30.05.23 была очередная пересдача у жены, 4я попытка по счету.
И снова несдача. На сей раз вмешательство инспектора- в наглую дернул руль, хотя
1- дорога с односторонним движением и одной полосой
2- не было даже намека на то, чтобы было основание вмешаться.
И как итог, 22.06 придется пересдавать теорию, она истекает 7 июня

Ну что, защитнички ГИБДД, давайте налетайте, посмотрим на ваши жалкие потуги.
Ибо как мне сегодня сказал один хороший знакомый, дословно "90% ГИБДДшников можно смело отправлять в Тагил" ( да да, та самая зона для ментов)

По поводу того, будет ли жена и дальше сдавать от автошколы, буду уговаривать жену забирать документы и ехать сдавать в другой город. Ибо более чем уверен, что автошкола в сговоре с ГИБДД. Доп занятиями и пересдачами высосано 25к... Меня б жаба задавила, ибо за 25к я в свое время купил первую электруху (Grass Roots, лесполовской формы....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я осенью сдала с третьей попытки. Можно набрать 5 баллов штрафа. За поворотники - 3 балла. Мне засчитали их штрафными знаете за что? Я в своей полосе (!) сдвинулась вправо, чтобы при развороте не зацепить бордюр. Вот сдвинулась и не включила поворотники, штрафные баллы. При парковке наехала на разметку - штраф и не сдала. Классика штрафов - найти ближайшее место для парковки, разворота. Нашёл ближайшее - молодец; нашёл, но не ближайшее - штраф.

Что мне советовали в автошколе. Ехать можно хоть 30км/ч, в наших ГИБДД это прокатывает, не ставят штрафные баллы. Едешь медленнее, успеваешь за командами экзаменатора, обдумать их, сориентироваться.

Откатайте маршрут ГИБДД с частным инструктором.

Имея права уже полгода, и передвигаясь исключительно на машине каждый день, скажу. Я отлично помню как водила на экзаменах. Страх, ужас, волнение от неопытности, сидящего рядом экзаменатора, кратно умножают вероятность совершения ошибки. И после второй пересдачи я кляла на чем свет стоит экзаменаторов, типа, завалили. А сейчас понимаю, большей тупицы за рулем, чем я на экзамене, ещё поискать надо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем регионе одна из главных проблем: сами экзаменаторы очень плохо ориентируются в ПДД. Достаточно просто посмотреть как они утром приезжают на работу через двойную сплошную и без поворотников

Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не знаете истинного положения дел
В Приморье, откуда я родом, в 21м году ФСБники положили мордой в пол краевой экзаменационный отдел почти в полном составе. Там была хитрая схема по завалам на экзаменах и высасыванию денег пересдачами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку