2238

Продолжение по делу фитнес-тренера Сушко.

Внезапное продолжение нашумевшей истории с фитнес-тренером Алексеем Сушко которму суд дал 6 лет колонии за то, что он занимался онанизмом при 7-летней девочке. Во время процессов родители ребенка не заявляли иск о о моральном вреде, но сделали это спустя много месяцев после приговора. Внимание - 2 миллиона рублей.

Заседание по иску состоится 30 августа.

— Я самого иска не видела. О нем мне сообщил Алексей, который позвонил из колонии, — рассказала Ольга Сушко. — Мы, конечно же, все удивлены, ведь когда проходил судебный процесс над моим мужем, родители девочки не заявляли никаких требований и говорили, что денег им не нужно, а важно наказание для моего мужа. И вдруг, спустя столько месяцев, они составили иск! Я считаю, что в данном случае вскрылись истинные мотивы этих людей. То, что им было нужно с самого начала, — это деньги.

Источник:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66208780.html?utm_sourc...

Дубликаты не найдены

Отредактировал daver 29 дней назад
+173

А это фишка для тех, кто в теме. Сначала нужно доказать виновность, а когда доказали, то моралку получить проще да и больше можно - виновен же. Если заявлять моралку изначально, то моралку суд утверждает как правило ниже и наказание общее мягче (все же в совокупности рассматривается в рамках наказания за одно деяние)

раскрыть ветку 25
+73
Я конечно не юрист, но разве можно судить за одно преступление дважды? Суд был, срок дали. Все, финита, раз сразу на моралку не подали. А то так можно еще разок через годик поиметь. Юристы есть тут?
раскрыть ветку 23
+48

УК и ГК, это разные вещи...Любые компенсации, проводятся в рамках гражданского кодекса, просто есть возможность заявить требование о компенсации при рассмотрении уголовного/админ дела, но так делают только долбаёбы, как человек выше уже сказал, сначала нужно доказать вину, потом основываясь на обвинительный приговор, можно легко взыскать компенсацию.

раскрыть ветку 5
+10

Еще раз, уголовное и иск по одному делу - разные вещи. Иск составляется потом, с учётом затрат на адвоката, нервов и времени. Если подаёшь сразу - могут урезать сумму, а ты не знать всех будущих расходов. По идее иски можно до посинения подавать, но суд их отклонит.

ещё комментарии
+7

Суд был, срок дали. Все, финита
С какой стати надо выбирать между сроком и денежной компенсацией? Если человек, например, сбил ребенка на пешиходном переходе, он должен и сесть, и платить. Компенсация не отменяет виновности, тюрьма не возмещает ущерба. Только в совокупности.

+11
Ну да, типа девочка все еще облапанная, давайте ему второй срок дадим
раскрыть ветку 3
+4

Очень мутная тема.
Если коротко, то тут просто НЕТ ОСНОВАНИЙ для взыскания морального вреда с Сушко.

раскрыть ветку 6
0
Его не будут судить за преступление. Будут взыскивать за моральный вред за то преступление, которое уже доказано. Разные вещи. Их и разный суд рассматривает
раскрыть ветку 1
0

Можно, все ок

+1
Мы в живём в стране, где моральная компенсация миллионами исчисляется?
+185
Это писец, да сколько можно измываться над человеком
раскрыть ветку 51
+185

Мало того что морально поимели перед всей страной, так теперь еще и финансово присунуть хотят. Сжечь нахер фитнес-зал этого мудака-отчима, машины его и его ебанутой женушки и квартиры. Если в правовом секторе нет справедливости, значит надо действоствать вне его.

раскрыть ветку 44
+48

Разговаривал с действующим сотрудником, поджоги авто почти не расследуются

раскрыть ветку 8
+24

Вангую, когда он выйдет, живые позавидуют мертвым

раскрыть ветку 14
+2
Да ну дрочил он, успокойтесь уже.
-64

А какова была бы ваша реакция если при вашей малолетней дочери какой то мудак дрочил?

Я хз, мне кажется 2 ляма многовато чет.

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+11

Сорян, что под топом, но сегодня 14 летняя подруга дочери зашла в гости чтобы подождать дочь ( та шла домой от другой подруги). И я предупредил ее, что буду записывать видео пока она находится у меня дома ( я был один). И вот таким параноиком я стал как раз после этой истории с тренером. Ещё лет пять назад мне бы даже в голову такая мысль не пришла.

раскрыть ветку 4
+21
Хотел подстраховаться, а в итоге повесят за снятие прона с малолеткой
раскрыть ветку 1
+12

пизда тебе. присядешь за то что снимал малолетку на видео, чтобы потом подрочить на этот видос.

раскрыть ветку 1
0

а что им будет то? Делают что захотят.

+37

Я недавно в бассейне дочу свою лихо подбрасывал, так, что она от восторга верещала и тут подплывают две малюськи с просьбой также их подкинуть... Я подумал и решил- ну его нахуй....

раскрыть ветку 7
+69

Раз побоялся - значит думал о плохом, латентный педофил, так и запишем, в будущем примем во внимание. /s

раскрыть ветку 3
+31

Что значит в будущем? Он УЖЕ ПОДУМАЛ об этом. Значит совершил мыслепреступление. Арестовать!

раскрыть ветку 2
+4
Недавно стою на парковке, подходят три девчонки лет 12-13, хотя не уверен с сегодняшней акселерацией, и спрашивают где ближайший магазин в котором можно купить воду. Открываю дубльгис, показываю как пройти. Они просят подвезти. Я, само собой, отказываю. Прошли в магазин, потом видел как они обратно шли с водой. Все эти истории приводят к тому что начинаешь боятся чужих детей. А если будет реально нужна помощь, не ща водой сгонять, а что то серьёзное? Для себя решил что просто буду звонить в полицию, пусть они разруливают
раскрыть ветку 1
+6

Да ты какие-то - к чужому дядьке в машину напрашиваться. Родителям бы воспитательную беседу провести.

+1

Плюсую, такая же ситуация была, сказал, что рука заболела, кидать не могу, ну его нахер, такие эксперименты.

+10

Он же вроде собирался дойти до Верховного суда. Почему заглохло дело?

раскрыть ветку 6
+20

Видимо есть в чем, вот это то и мутно очень, ни апелляции, нихера

раскрыть ветку 3
+8

Мне тоже так кажется. Насколько хорошо видно на не показанном всем видео - не известно, но раз адвокат не требовал доп. экспертиз и не оспаривал - что-то на нем есть.

раскрыть ветку 2
+7

Вроде как только в октябре будут подавать жалобу.

+2
@NelliKirp, настал твой час! Скажи уже то, что ты знаешь и чего не знаем мы
+74

ну твари же.. посадили мужика ни за что, чисто на хайпе, только вроде всё закончилось,глядь вокруг - а тут страданий, мать их, на пару лямов.. самым правильным, на мой взгляд, было бы 30-го августа поменять этих шнырей  местами с тренером. ссуки...

+50

Пару раз смотрел видео. Ну нет там ничего, что могло бы тянуть на уголовную статью. Доказательства?

раскрыть ветку 112
+65

Кто-то из официальных лиц изрыгнул из себя,что доказательства на видео есть, но их не покажут ибо слишком откровенно. А учитывая закрытый процесс в отношении несовершеннолетних, никто никогда правды не узнает.

раскрыть ветку 61
+31

Ничто не мешает адвокатам выложить приговор с доказательствами. Я бы почитал

раскрыть ветку 38
+10
Только они при всей закрытости в СМИ частично выложили. Какая-то странная закрытость
раскрыть ветку 1
+14

А вот это уже вполне может быть. Мы чего-то не знаем.

раскрыть ветку 17
-1

Нормально устроились, доказательства есть, но их не покажут, едь ка ты - на колыму.

-3
Потерпевшая сторона утверждает что на другом видео с другой камеры все ясно, но публиковать эту запись запрещает обвиняемая сторона.
+4
Доказательства?

"Нет оснований не доверять сотрудникам государственных органов"

раскрыть ветку 1
0
Работают на галочку на отчётность и статистику.
+1

Помимо видео была экспертиза трусов на которых нашли выделения. Жена его в интервью говорила.

раскрыть ветку 41
+42

Чего чего?)) выделения? я их вам столько покажу!

раскрыть ветку 39
+1

Вот это доказуха... Выделения ! Да так пол-страны посадить можно. Утром с женой или там с подругой (или обеими) того, свежие трусы одел и там будут... ВЫДЕЛЕНИЯ !!!! А в автобусе напротив девочка сидела и после школы говорит  маме, дядя писю теребил.

0
Тоже смотрел возможно он на автомате хрен почесал или ногу...
-1

Ииии их нет. Точнее в деле есть, а по факту хуй! Пиздец, скоро к ежовским тройкам опять придём!

-2

Не то видео смотрели. То, что доступно выложено адвокатом обвиняемого и в шакальном качестве.

раскрыть ветку 3
+2
Так будет видео или нет? Или ты балабол, который якобы видел второе мифическое видео
раскрыть ветку 2
+30

После видео "показаний девочки" (мамочки) уже было все ясно.

раскрыть ветку 1
0

Очень невезучий человек этот тренер,но такое может с каждым случиться

+30
Если бы со мной такое учудили. Я бы по выходу из тюрьмы убил бы всех. И девочку в том числе.
Мне не поможет - дркгим неповадно будет
раскрыть ветку 43
+1
@moderator, кажется я наговорил лишнего. Хочу это удалить
-1

@moderator, я прошу удалить данный комментарий. Он был написан не мной, а посторонними лицами получившими неправомерный доступ к моему компьютеру.

раскрыть ветку 1
0

Нет оснований для удаления, комментарий правил не нарушает

-20

Те если бы вы дрочили на диване с малолеткой и вас за это посадили?

Как то несоразмерно.

раскрыть ветку 39
+9

Все знают, что он не дрочил на диване с малолеткой, но его за это посадили. 6 лет строгоча ни за что. За такое и убить не жалко.

раскрыть ветку 22
+1

Это пикабу, пикабу любит слезливые истории. Но не любит думать и рассуждать. Появляется эмоциональная история и целая армия устраивает хейт и травлю, выходит опровержение, но тут же появляется следующая история и как бы в комментах не умоляли их подумать, нет, толпа уже побежала всех минусить во имя справедливости. Стоит только сказать: "он бедный и несчастный, он ни в чём не виноват", как пикабу готово оправдать любые действия любого человека. Ровно как и обвинить. Виноват ли тренер на самом деле? С его (и жены) слов - нет. Со стороны обвинения - да. Какие есть факты? Публичный отрывок из видоса, где показано, что он действительно сидел на диване и как минимум полностью история не выдуманная, но сверх этого ничего нет. Заявление обвинения, что у них имеется полное видео, где видны его уголовные правонарушения. После вынесения приговора отсутствие апелляции со стороны защиты. И отсутствие слов о тех моментах, с которыми защита не согласна, если таковые были. Как минимум тут можно сказать, что хрен его знает виноват он или нет, если посмотреть на факты, то факты больше говорят о его вине, в то время как сторона защиты публикует эмоциональные сообщения о несправедливости, но не конкретную информацию, которая может внести ясность в дело. Но, как я уже говорил ранее, пикабу любит только игру на эмоциях и напрочь не видит любые факты. Поэтому большинство давно уже решило кто тут виноват. Посмотрим чем дело закончится и что по итогу ответят обе стороны этого дела.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+12

У меня есть младшая сестра. Как-то раз она принесла какую-то работу на флешке и сдавала её учительнице (флешку покупала ей мама). Её одноклассница некоторое время назад такую флешку потеряла (просто проебала). Я так понимаю её дома за это ругали. Она указала пальцем и сказала "ты воровка, украла мою флешку". Начались разбирательства. Было очень неприятно, думал сам в школу идти или к родителям этой мелкой мрази. Через некоторое время мы всё равно переехали. Спустя года два звонила мама этой девочки и очень извинялась. Флешку они нашли у себя дома. Да какая нахер теперь уже разница если человека оклеветали?

Я больше чем уверен, что эта сучка мелкая спустя несколько лет расскажет правду (когда будет переходный возраст и её родители заебут и захочет отомстить). Только будет уже слишком поздно. Не знаю что ждет этого мужика в тюрьме и как его там встретят за такую статью. Почти уверен, что с улыбкой.

раскрыть ветку 8
+3
На самом деле встретить его должны нормально. Я не специалист конечно, но там тоже смотрят телевизор. Вспомните хотя бы дело Шурыгиной. Тот парень, который присел из-за нее, так и сказал, что все понимали что это показуха.
раскрыть ветку 7
+6
Дело Шурыгиной, ага. Дело, которого походу и не было. Сколько я не искал его в ГАС Правосудие и по фамилии судьи, и по номерам статей/дате, так ничего и не нашел. Ещё смущает, что ему вменяли 8 лет изначально, а потом непереквалифицировав дело вменили 3.5 (да, есть такая практика, когда дают меньше меньшего, но не настолько), а потом ещё и по УДО выпустили и это при 131 и 132 статьях то!
раскрыть ветку 6