Продолжение моих затянувшихся родов камня

Всем доброго времени суток!


Сегодня шестой день, как я лежу в отделении урологии-хирургии г.Нижнего Новгорода Б. 35.


Пост не с целью сказать о ком-то хорошо или плохо, а просто выговориться. Возможно информация кому-то пригодится.


В нашем отделении 5 палат (3 м/2 ж), каждая примерно по 7-8 коек, есть еще две платные палаты, но одна постоянно занята, а вторую по слухам выкупил в личное пользование местный директор Лукойла(правда или нет не знаю, но то, что там все время никого нет - факт).


Еда - 3/5.

Из вкусного - разок дали макароны с колбасой и творожную запеканку. Но всем нравится разное, так что это субъективная моя оценка.


2 врача хирурга - 4.5/5.

В Нижнем Новгороде урологов-хирургов лучше просто нет. Но есть проблема, поток операций каждый день большой и нет ни нормальных консультаций, ни адекватного обхода, все сжато, быстро... На пацента по 15-30 секунд на обходе(не утрирую). Это сильно вгоняет в депрессию и кажется, что после операции на тебя просто забивают...



Медсестры - 4/5.

Из 5 разных сестер проблемы были только с одной. Ну проблемы это "сломать катетер", "3 раза пытаться поставить новый", "ввести в вену обезбол 5 кубиков за 1 секунду!КАРЛ!"...остальные девчонки адекватные, но ничего не делают без согласования врачей и не консультируют.


Отделение 4/5

Ремонт новый, но в ванне нормально не помыться, т.к. ее криво вмантировали (зазор со стенкой). Туалеты коридором 1 внутри другого (дада!!! Один внутри! другого)). А так все чисто, видны следы ремонта 5-6 летней давности минимум.


Мое состояние особо не улучшается... мне стентировали почку на фоне расколотого камня в верхней трети мочеточника. Почка с мочеточником воспалены. Колики пока не проходят. Капают Ципрофлоксацин 2 раза в день. Я грущу, сидя на подоконнике. Скучаю по жене, дому и работе.


Вот.

Продолжение моих затянувшихся родов камня Нижний Новгород, Урология, Камни в почках, Текст