86

Продолжение как я сушил машину

первопричина тут
первая  часть тут

Итак на утро смотрю коврики опять мокрые , держать машину с открытыми окнами не вариант, и тут я вспомнил, что испарение великая сила.

Возле работы всунул в машину фен. Чуть приоткрыл окна и устроил в машине филиал Гаваев.

чтоб фен ничего не по плавил подвесил его  и поставил на единичку.

К вечеру все сухо, зашибись победа, я молодец..... Хер там плавал с утра опять все важное.

Да что блин такое!
Полез гуглить оказалось что обесшумка в моей машине сделана по типу войлока и эта хрень напитала в себя воды и теперь как фитиль в керосинке отдаёт её наверх.

Ну думаю это фигня, там осталось то чуть чуть куплю поглотитель влаги и положу и все будет збс.

Лёгкий гуглинг дал понимание что это не дешево.

А размышления о смысле жизни подтолкнули к кошачьим наполнителям от них к обувному силикагелю и дальше мысль пошла на план как ограбить все обувные магазины достав маленькие пакетики из всех коробок)))

Благо если гуглить в правильном направлении то можно найти варианты.

И я нашёл дядьку который продал мне 2 кг силикагеля на развес, чего мне вполне хватило чтоб засыпать весь пол.

Это на картинке пол кило . Если вы ожидаете что вот он хэпиэнд и волшебная пилюля найдена, то вот вам картинка как моя машина частенько выглядела с утра, снег внутри от того что все стекла обмерзали изнутри, и я пока чистил вся эта фигня падала обратно.

я пару раз сушил феном отодвигая силикагель,  но  иней внутри продолжал появляться Короче в итоге это длилось долго, я с радостью встретил морозы потому что на разнице температур испарение происходило гораздо быстрее и я оставлял тёплую машиной открытой буквально на 5-10 минут получал гораздо больше эффекта чем через пол дня с феном.

В итоге к февралю машина уже была в принципе как любая машина зимой, чуть влаги было, но снег за ногами никто ещё не победил.

В общем похоже я перепробовал все, благодаря моим усилиям ничего не заплесневело и запаха в салоне нет.
Но мой вам совет, объезжайте лужи стороной, я на это сокращение маршрута от гугла потратил дохрена сил, 2.5 месяца и денег порядочно.

ГАРАЖ 13/3

55 постов488 подписчиков

Правила сообщества

1.1 Будьте вежливы. Помните, что под чужим никнеймом скрывается такой же человек, как и вы. У нас нет обязательного требования вести себя учтиво по отношению к другим пользователям, но грубости и оскорбления могут привести к блокировке аккаунта.

1.2 Пишите грамотно. Почему бы и нет? При создании поста, вычитывайте его в черновике, проверяйте на ошибки. Это улучшит отношение пользователей к посту и лично к автору.

1.3 Корректно оформляйте посты. Бессодержательные посты, состоящие из одной ссылки, либо посты с бессмысленным наборов символов или слов в заголовке и тегах могут быть удалены. В случае нарушений администрация может как отредактировать пост (мат в заголовке), так и заблокировать пользователя (пустой/бессмысленный заголовок либо мат в заголовке, бессмысленные теги). Если вы публикуете чужой материал, хорошим тоном будет указать ссылку на источник контента.

2. Оскорбления

2.1 Базовый принцип. Администрация просит Вас проявлять уважение к пользователям Пикабу. Грубое общение, оскорбления и провокации, призывы к травле могут привести к блокировке аккаунта.

3. Запрещенный/непотребный контент публиковать нельзя!