Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение истории про зигующих в Волгограде английских фанатов

Первая часть тут. Итак, шумиха началась с публикации английского журналиста Шона Уокера, корреспондента The Guardian в Москве. Уокер, побывавший в Волгограде, написал в соцсети:

3:30 утра, над пабом в Волгограде поднимается солнце, все забито русскими, английскими и тунисскими фанатами, они хорошо проводят время... Слышал, как группа из трех русских поет песню „Гитлерюгенд, СС“. Все остальные мирные и дружелюбные.
Продолжение истории про зигующих в Волгограде английских фанатов Политика, Футбол, Чемпионат мира по футболу, Великобритания, Волгоград, Расизм, Длиннопост

При более детальном рассмотрении оказалось, что пели АНГЛИЧАНЕ.


А дальше началась настоящая песня. После того, как "конфуз" с соответствующими негативными комментариями начал активно распространяться по сети, The Telegraph запилил умопомрачительную и "разоблачительную" статью, о которой и пойдет далее речь.


И вот здесь те самые люди, которые запрещают Васечкину ковыряться в носу  публикуют следующий материал, объединяя всё логическую цепочку событий (статья большая, содержит в себе перечисление многих фактов - поэтому переведу тезисно):

*Дальше будет перевод стать - я постаралась сократить, но букав все равно много , поэтому ленивые могут не читать. Но материал действительно интересный, т.к. позволяет понять туфту, что впаривают  сообщают и в каком ракурсе обывателям за кордоном*


1) Да, действительно есть видео, где трое пели и зиговали. Но вообще говоря, эта троица в прошлом связана с "Челси" // хм... неужели Абрамович и русский след ?


2) Британская полиция с самого начала предупреждала фанатов что не стоит петь и размахивать флагами в "чувствительных" зонах Волгограда. Также британская полиция заявила, что сделает все возможное, чтобы в максимально сжатые сроки установить личности и принять соответствующие меры.

Позорное поведение людей в этом видео не отражает ценности большинства английских футбольных болельщиков, поддерживающих свою команду в России.

3) Пресс-секретарь полиции Волгограда заявила, что ей ничего не известно об антисемитском видео, а в день матча не было «нарушений общественного порядка» или арестов.


4) Волгоградский новостной сайт V1.ru :

обсуждение «скандального» видео вызвало шумиху, а депортация была бы «самым мягким» из возможных наказаний для этих английских фанатов.


5) а дальше у кого-то начало подгорать и кинули кирпич в сторону демонического политического строя

Видео, снятое на мобильный, сперва начало распространяться в популярной, но заблокированной в России сети Telegram, - ещё до того, как сделали её репост в Твиттере.


6) Ранее называвшийся "Сталинград", город-герой, в котором прошла самая кровопролитная битва между силами СССР и Нацистами. ....

Волгоградский стадион построен на костях - при строительстве обнаружены останки двух солдат.

В понедельник председатель Футбольной ассоциации, заместитель британского посла и болельщики из Англии возложили венки к памятнику павшим в битве на Мамаевом Кургане.


7) Михаил - бармен того самого бара, где зиговали англичане, - сказал, что "каждый имеет право на своё мнение, и мы им не затыкаем рот". Это могло произойти и на улице. Поэтому сотрудники не обратили внимание на это происшествие.


8) Несколько человек из социальных сетей, комментируя видео, были возмущены лицемерием сообщений о расизме в российском футболе за последние годы.


9) Песня «Тоттенхэма» вообще-то была не единственным расистским инцидентом в Волгограде. Вот еще один репортер стал свидетелем того, как «русский хулиган» неоднократно бросал нацистские приветствия в баре в Волгограде - ещё раньше, 16 июня:

Продолжение истории про зигующих в Волгограде английских фанатов Политика, Футбол, Чемпионат мира по футболу, Великобритания, Волгоград, Расизм, Длиннопост

*лично меня насторожило два момента: поза у этого болельщика ровно такая же, как у арбитра в ящике - тут уже начинаешь сомневаться, а зига ли это?? А левой рукой он, очевидно, показывает репортеру fuck?

Очень хотелось бы найти тех, кто распивал с очередными "русскими" в тот самый вечер. В фото я верю не очень, ибо умею ФШ. А вот видео посмотрела бы с интересом


ЭТОТ ЖЕ ЖУРНАЛИСТ внезапно стал свидетелем того, как трое русских скандировали «Seig Heil, Rudolf Hess, Hitlerjugend SS!» за пределами паба, наполненного пьяными британскими поклонниками рано утром 19 июня.


10) ну и МОЩНАЯ концовка - с вишенками на торте:

На прошлой неделе член парламента предупредила русских женщин, чтобы они не занимаются сексом с иностранцами во время чемпионата мира, потому как могут «пострадать», если у них появятся дети из «другой расы».

на самом деле вот что сказала депутат Госдумы Тамара Плетнёва: «Эти детишки потом страдают и страдали, еще со времен советской власти. Хорошо, если еще одной расы, а если другой расы, то вовсе. Мы своих детей должны рожать. Я не националист, но тем не менее. Я знаю, что страдают и дети, и их потом бросают, и все, и они остаются тут с мамой».

Несколько игроков, в том числе бывший полузащитник «Арсенала» Эммануэль Фримпонг и бразильский футболист Халк, пострадали от насилия в России, а в 2011 году Роберто Карлосу вообще кинули на поле банан.

Болельщиков "Зенита" СПб и "Спартака" Мск наказали за расистское поведение до конца  этого года, а ФИФА оштрафовала Россию в марте после того, как фанаты адресовали обезьяньи крики игрокам из Франции.


///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////


Вот так выглядит гибридная война по-джентльменски. К концу статьи вы наверняка уже позабыли, с чего начался разговор?

The Daily Telegraph (The Telegraph) — одна из наиболее популярных и многотиражных газет в Великобритании. Названа BBC «одной из величайших газет в мире». Трижды (в 1993, 1996 и 2009 годах) получала награду The Press Awards как лучшая газета года. В то же время, в январе 2017 года Telegraph Media Group вышла на первое место по числу жалоб на неточность материалов.

Еще раз повторю - хотелось бы найти видео за 16/06 с бара. Нашлось же опровержение на Шона Уокера))


И напоследок - вместо котиков, милые комменты в твите тому самому внимательному журналисту:

Продолжение истории про зигующих в Волгограде английских фанатов Политика, Футбол, Чемпионат мира по футболу, Великобритания, Волгоград, Расизм, Длиннопост