Продолжение истории про невест

Помните этот пост https://pikabu.ru/story/ya_b_ne_zakryival_4656786 ?

Продолжение истории про невест Павлово, Невеста

Снесли свадебный салон в итоге. Суд они выиграли, но уже после сноса здания. К чему я это. Да просто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное что-то не так понял из поста в ЖЖ и тут на пикабушечке годовой давности, но я вижу следующее:


Дима Белов

год назад


Как же было дело на самом деле. Предприниматель выкупил несколько земельных участков, построил на них "ЖИЛОЙ" дом, без проекта, нарушив множество норм пожарной безопасности, с целью перевести его в нежилое помещение в последствии. Получил несколько исков от соседей, администрации и других предприятий, чьи права он нарушил и естественно проиграл дело. Вот ссылка на решение суда. Там всё описано, кто и чего нарушил и почему такое решение.

_

Игорь Постников

год назад


На самом деле было так: Т.к. построить свое здание в городе с разрешения администрации не реально, я подчеркиваю, не реально, что бы они сейчас не говорили, люди не входящие в «круг», делают все по закону, да, да, по закону, как бы это Вам, местным чинушам не нравилось: Строится здание на землях ИЖС в зоне малоэтажной застройки, и дальше собственник, еще раз, повторю, что бы было понятно, по закону, может изменить вид разрешенного использования на иной, общественно-деловой!

_

Игорь Постников

год назад


Застройщик допустил ряд незначительных, легко исправимых, нарушений, в том числе по пожарной безопасности (стена приведена в соответствие необходимых противопожарных требований), единственное реальное основание – это заступ за границы участка. Но президент более года назад подписал Федеральный закон от 23 июня 2014 г. № 171-ФЗ по которому, администрация обязана, и это доказано в суде, предоставить эти квадратные метры.

_

Кирилл Иванов

год назад


Я как адвокат который занимается этим делом, могу сказать, что нарушения допущенные предпринимателем незначительные и администрация могла помочь легко устранить эти нарушения. На этой неделе в течение трех дней в Павлово была открыта моя приемная и я лично принял более 40 граждан, из них большая половина это местные предприниматели, которые пришли с жалобами на администрацию. По моему мнению там нужна проверка из Москвы, так как там серьезные уголовные преступления - вторая кущевка!

_

Настя Банина

год назад


Алексей Щеряев, Я никаких денег не прошу. А о каких раб. местах может идти речь? 1. Постниковы уже начали строить не по закону, с нарушениями. А по логике складывается, что и законным это предприятие не будет. 2. Регестрировалось здание как коттедж, а теперь предприятием хотите сделать. А ничего, что на то и на то ГОСТы разные? 3. А то что на данный момент у Постниковых в Габьяно текучка кадров, то что они мало платят своим рабочим и из-за этого от них бегут, вы не слышали?

_

Vladimir Esipovskiy

год назад


Настя Банина! Вы заврались. По теплотрассе иск выиграл - и не вводите всех в заблуждение. А еще эту теплотрассу Постников полностью обновил. Да, у него не все хорошо с документами, но по другому в нашем городе действительно работать не возможно. У нас было 3 фирмы строящих многоквартирные дома. И где они сейчас? Их нет. Скажите спасибо Администрации. У меня лично уже 5 решений судов о признании действий Администрации незаконными. Суды встают на нашу строну, а им все по барабану. Небожители!!!

Это я в каменты зашёл к статье.

Оказывается не всё так гладко, как звучало изначально

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давайте по факту, здание снесли? - да, суд выиграли? да. Здание снесли? да. Тупо  получилось? да. Что вы будите делать?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой пост только про абсурдность всей это ситуации. Сначала снесли , а потом  оказалось что все норм там

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Получили участок для строительства дома

Потом построили НЕ ТО.

Потом получили разрешение на увеличение земельного участка.

Получили предписание на снос НЕ ТОГО.

Никто не запрещает строить дом жилой на участке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с вами точно все хорошо?

Автор поста оценил этот комментарий

1. Какое здание?

2. Какой суд?


Было разрешение на строительство ЖИЛОГО дома.

А построили что?

И что в результате снесли?


Был суд о чём?

О том, что для если так вот получилось, что ЖИЛОЙ дом заехал на чужую территорию - то эту территорию можно выкупить.

А у нас какой дом в результате?


Я могу конечно сейчас упороться и начать поднимать архивы судебных заседаний, но что-то мне говорит, что суды были разные.



Получилось тупо, факт.

Причём человек фамилией похожий на владельца бизнеса признаётся, что осознанно начал строительство с нарушениями.


Что буду делать - это как минимум не повторять таких ошибок.

Я перед тем как начать размечать фундамент своего жилого дома, для начала ознакомился со всеми СНиПами и ПиНами своего района, ходил в архитектуру и получал все необходимые разрешения.

Хотя вроде бы ЛПХ в черте населённого пункта и дачная амнистия.

Высчитывал инсоляцию и необходимую высоту потолков, и план дома носил согласовывал)

(А ещё охранные зоны ЛЭП, Газовиков, сетевиков, телефонистов и прочие диггеры на пару с РЖД)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) так то мы о свадебном салоне тут говорим.2) свадебный салон выиграл суд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.nn.ru/news/articles/vse_ottenki_belogo_v_nizhego...

___________

Новое здание – трёхэтажный дом с огромными окнами – решили строить на участке ИЖС, по соседству с двумя частными домами. Когда Постниковы купили землю, соседи радовались: территория планируемой застройки длительное время была заброшена, а новые владельцы сразу снесли с участка два сгоревших дома (пристанище бомжей и наркоманов) и вывезли несколько КамАЗов мусора, который годами бросали через забор.

Однако когда началось строительство, хороший застройщик внезапно стал плохим. Соседи пошли в суд. В исках они указали, что строительство было начато без разрешения, без соблюдения пожарных разрывов между домами (2,7 метров вместо 15-ти), а потому здание нужно признать самовольной постройкой. Жители пеняли на то, что в ходе строительства дома были сломаны металлический забор и лестница, разрушены четыре канализационных люка. Один из истцов указал, что в новом здании слишком большие окна, выходящие на садовый участок, а это является нарушением неприкосновенности частной жизни. Правда, по словам Игоря Постникова, все эти нарушения уже устранены.



Позже к тяжбе присоединилась администрация Павлова. Она указала, что дом «заехал» на 27 кв.м муниципальной земли, а потому должен быть снесён. Павловский судья встал на сторону истцов. Сейчас решение обжалуется в Нижегородском областном суде.

Что они выиграли?



https://www.kp.ru/daily/26621.7/3638451/


На этом все хорошее заканчивается. На треугольном участке земли выросло треугольное же здание (чтобы максимально использовать площади). Местные прозвали новостройку «дом-утюг».


Но главная беда - прораб начал стройку без документов. Бумажки решили оформлять задним числом. И это вовсе не ноу-хау города Павлово, в других регионах, увы, так часто делают. Новый цех вырос без официального разрешения на строительство и проектов присоединения коммуникаций.


До кучи прораб поставил злосчастный «дом-утюг» так, что он вылез за отведенные границы на 27 кв. метров. И что еще хуже - теплоцентраль оказалась в подвале новостройки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку