Продолжение истории про невест

Помните этот пост https://pikabu.ru/story/ya_b_ne_zakryival_4656786 ?

Продолжение истории про невест Павлово, Невеста

Снесли свадебный салон в итоге. Суд они выиграли, но уже после сноса здания. К чему я это. Да просто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, вот как это они построили, а потом _внезапно_ выяснилось, что они на 27 квадратов чужой земли зохавали?

Строили на ощупь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

суд то они выиграли в итоге, значит все норм было. Вы смотрите комменты из того поста, ну это норм. Я всю сознательную жизнь прожил в Павлове.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не понимаю почему они так поступили.

Скорее всего мысль о том, что проскочат, у нас много поговорок про то, что законы в стране славятся своей строгостью и необязательностью.

суд то они выиграли в итоге, значит все норм было.

Я скажу так, значит не норм там всё было изначально.

Есть у нас "норма" законодательная, по которой можно попросить "сместить" границы участка и сделать перераспределение земель если соседи не возражают. Но мне видится, что соседи в данном случае возражали.

А вот причину этих возражений можно и не искать.

Может быть не занесли, а может быть жёлтым земляным червём кто кого обозвал, тут уже не суть важно.


Важно то, что ОКС изначально был возведён с нарушениями, и не на своей, а на арендованной земле.

Поэтому тут вердикт один - снести или привести в соответствии с ГПЗУ и разрешением на строительство (что скорее всего не возможно по каким-нить конструктивным соображениям). Кстати, я вот пока писал - посчитал примерно. у нас же по нормативом ещё надо противопожарные ПиНы соблюсти - а это ещё минус 3 метра от границы участка, то есть там если судить по фоткам примерно 70 квадратов в минус от здания. То есть неустранимое нарушение на лицо.


И да, администрация могла пойти на встречу, но совершенно не обязана.

А ещё не допускается:

1. Продажа/аренда земельных участков с незарегистрированными ОКС на них.

2. Регистрация ОКС на "чужих" земельных участках. То есть я не могу зарегистрировать своё право собственности на сарай на территории вашей дачи, только на своей.


Так что тут к сожалению без вариантов.

:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо пишешь, но я так то хотел показать абсурдность нашей правовой системы, сначала они снесли здание , а потом оказалось что оно было построено по всем нормам

1
Автор поста оценил этот комментарий

не могу ответить на этот вопрос. Сам не понимаю почему они так поступили. не поощряю взятки и т.п., но может следовало им дать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку