Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:)

Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Деменция, Уход, Забота, Сиделка, Москва, Московская область, Одинцово, Длиннопост

Доброго всем вечера.
Продолжаю описание наших историй, историй из жизни с пожилыми, с деменцией, склерозом, сахаром и мн другое.
Героиня сегодняшнего рассказа, наша Т.
Знакомы с ней, ещё по работе в пансионате. А было так: звонок под новый год, уточнили что да, как с диагнозом и поведением, уточнили стоимость, но было маленькое НО-нужна одноместная комната и плюс мама с собачкой 🙉это, честно в первые. Представляете, человек с деменцией и ещё собачка 😒ну, чтож, поговорили, обсудили, обещали, что в плане ухода за питомцем, у мамы проблем не будет. Угу, было бы сказано.
Ну, чтож, приехали, к слову сказать, довольно молодая женщина, моложе всех, только, только 70 исполнилось, полный раздрайв в голове, болезнь во всю, так ещё собачка. К примеру, утром входишь в комнату, во всех углах напихана еда для животного, которое ей в принципе есть нельзя, везде фикалии, полный вобшем бардак, по коридору тоже самое, а когда они выходят на улицу, испражняется собачка везде и объяснить, что, ну отнесите ее чуть дальше или вот в кармане пакетики, чтоб убрать, конечно это просто сотрясение воздуха, хотя обещали родные, что мама в этом плане понимает. Конечно жалобы сиделок, им же это убирать, а если кто то скажет, ну, а зачем брали, напомню, моему руководству такие мелочи и их последствия не почём, разбирайтесь сами, главное, платежоспособный клиент((( прошел год со дня приезда Т, часто на выходные она выезжала к детям и заодно лечить собачку, потому что бесконечная диарея везде, мама не понимает, что это, маленькому, старенькому животному нельзя!!!!! И вот я ушла, ушла в своё, в дом, сначала из за мамы, потом постепенно вернулась к скажем так - профессии : своих не бросаем 🤭и конечно же приехала моя Т. Напомню, слегка за 70,но очень обостренная и шагающая деменция! У меня в доме, конечно же для питомца я затребовала клетку на ночь, памперсы для собачки, кормила уже его я и конечно же строгий контоль еще и за этим жильцом.
Шло время, именно для моей Т, очень опасное время, это весна, осень! Тут всё обостряется. Врачи, процедуры, конечно всё дети предоставляют, но выезды домой сокращаются. Для нее это стресс, начала убегать, мне надо домой!!!! Чтоб вы понимали, когда ее водитель привозит, она так выдыхает и говорит:девочки, я дома!!! Да, я рада, что у меня она дома, но чудит после каждого выезда - ночные забеги по дому, Т, что такое, что случилось? Почему не спишь, в ответ безсвязная речь, а это уже давно, мягко беру за ручку, укладываю и сижу рядом, пока не заснет. А это может быть и в два и в четыре ночи, а утром даже не вспомнит. Конечно же начали сокращать выезды и постепенно убрали ночевки дома, потому что, у таких заболеваний - выезды, это стресс. Ведь обьясняешь родным, но нет, мы соскучились😒а когда после побега, искали и очень испугались, наконец то услышали!
Я честно и откровенно задаю родным вопрос, вы это делаете зачем? - для нее или своё эго потешить? Ну, а, как по другому!? После таких выездов, мама неделю приходит в себя. Это ночные прогулки, поднять и напугать остальных и далее... Вопрос, зачем!!!!????? Приезжайте, общайтесь, гуляйте, но не увозите!
Но и это ещё не всё! Всегда говорю близким, вот уже на опыте, за столько то лет работы с такими людьми, что самое опасное для них это сильная простуда и наркоз. Тут психика движется с такой скоростью, что страшно. Чтобы вы думали? - я очень оберегаю своих стариков от простуд, два года ни одного чиха и тут, звонок :ну пожалуйста, я так соскучилась.... Перед новым годом, вся Москва в соплях 🙉обьясняю, что это риск, нет, мы все здоровы!!! И уже разговор в таком тоне, будто это не их родииелям это надо, а мне.... Я уступила 😪 и, что вышло? Приехала Т, нос трет, на утро глаза слезятся, к вечеру температура 😤Ну, вы же понимаете, научить такого человека носить маску НЕВОЗМОЖНО! от слова совсем 😪по итогу мы заболеваем ВСЕ, по кругу!!!!! Услышьте меня ПОЖАЛУЙСТА 🙏🙏🙏🙏у нас тут свой мирок, у стариков пониженная иммунка, ну, как так можно? - главное, я соскучилась!!!! / проболели по кругу больше месяца, я думала, что именно я не выживу, а ведь мне нужно обеспечить старикам еду, полноценную напомню и плюс всех лечить, содержать дом в порядке, гигиена, а я еле жива! А главное, что? - они повидались😒😒я за своих стариков иду в бой, даже с родными, один раз уступила и, что? Проболела Т сильно, очень и психика подвинулась конкретно 😭 приезжая теперь в гости, ее дети в шоке, мы ее совсем не понимаем, она пугается шума от внуков, она не помнит, от слова совсем, не помнит наши имена и многое другое, а всё почему? - я же просила - подождите 😒
Сейчас ситуация такая, ну например : девочки, идем за стол, все ушли, а эта, самая молодая женщина, разглаживает складки на диванном покрывале, надо брать за ручку и вести кушать. Из комнаты не выйдет сама, сто раз скажи-девочки, выходим, она сидит. Покушала и опять сидит, надо сказать и взять за руку, проводить, сама так и будет сидеть 😪это простуда, вот к чему привела, человека с деменцией!!!!! А, ещё - кто брезглив, пролестните, началось посещение анала 🙉🙉🙉зачем? - стул своводный и мягкий, зачем туда нырять?!! Затем грязная ладонь, да, именно аж ладонь, обтирается об себя, об унитаз, раковину.... Все по пути следования в этом!!! Потом потрогать лицо этими руками, поправить причёску и когда я ее отправляю в душ, не понимание - а за чем!!! Вот последствия, маленького действия - я соскучилась!!!!!
Что ссейчас? - посещение анала ежедневно, сумбур в речи, постоянное сонное состояние - постоянно, в течении дня!!! А, чтоб вы понимали, чем больше спит, тем меньше адеквата у таких людей!
Выход? Выход для продления адеквата у меня вырабатан для каждого из них, но это такой труд, такие усилия, а всего то, казалось бы, невинные выезды! Я очень её люблю, мне ее очень жаль и борюсь за нее каждый наш прожитый день
берегите себя, прислушивайтесь к звоночкам!! Книги, труд, кроссворды, прогулки и далее, важно, очень !
Нужна помощь , пишите. Москва, одинцово, дайте себе отдохнуть, если уже столкнулись!!!
Подпишись, если, что то полезно, вам не трудно, мне приятно и стимул в заботе о стариках!