Продолжение истории из одной семьи:)

Всем доброго времени суток. Сегодня хотела написать продолжение, новую историю, но все таки решила вернуться к ,,Ю,, Все таки сам по себе человек сложный, сложные диагнозы, сложное состояние и в принципе сложно с ним все и просто, правда иногда , зная уже жизнь этого человека ДО болезни-принять и понять это трудно!

Итак, напомню, вместо обещанных максимум от 3 месяцев до полугода, мы живем третий год. Это сложно, это человек катастрофа, жуткий эгоист всегда, просто всегда. Мы с его дочерью все это обсуждали и пытались понять почему, откуда ноги растут? не знаю, всего то 73, вместе с Шойгу учился, знакомы и немного в профессии, как себя так распустить? ведь два высших, знание многих дисциплин, звание и по итогу вот так((( знаю историю жизни, интерес был только на пожрать, извините за диалект и бабы, опять извините...оставил жену с двумя детьми, в погоне за эмоциональным кайфом, жена облизывала-рубашки, уют, комфорт, чистота, накрытый стол-нет, не нужно.....последствия плохие, она полезла в петлю и младший ребенок, сын ее от туда вынул, конечно травма, травма психологическая детям на всю жизнь, но дочь научила маму жить заново без него, все круто было, внуки, много, у дочери четверо детей, у сына трое....но потом онкология у мамы и до последнего вздоха мама была в разуме! что же наш ,,Ю,, ЖЕНЩИНЫ, еще раз женщины и еще..... потом диагноз ожирение, потом постепенно сахарный диабед и в конце онкология прямой кишки....А знаете, что удивляет по своей сути?- потребительское отношение ко всему и всем, жизнь строится на удовольствиях и только и бесконечная лож...... Когда пожилые люди входят в деменцию, близкие не замечают, ну подзабывают, ну не помнят, ну то, ну это...Самые яркие признаки это абсолютное отрицание: это не Я, потом отсутствие брезгливости: ну и, что? и отсутствие стыда, это уже выражается не только в постоянной лжи, это находиться голым-ну и ,что, это опорожнение и ковыряние в этом, ну и что...ел, не ел не помню, а, что ел тем более...Это страшные вещи, поверьте и родные люди, близкие люди, ну не в коем случае не должны это видеть и проходить! Какая бы великая любовь не была к родным, нет не должны! Это слом Вашей психики, это все равно раздражение и нервы, Вы должны помнить только хорошее. Кто сказал, что определяя такого родителя в спец место, просто понятное дело, нужно найти достойное и комфортное, так вот, кто сказал, что это плохо? К сожалению многие до сих пор живут какими то стереотипами или чувством вины какой то, а когда уже совсем треш, ищут куда? Конечно же, тут уже без вариантов и мы понимаем куда возьмут...Ну , а почему пораньше это не сделать? Пока еще можно совместно со специалистами и под бдительным присмотром и хорошим уходом продлить это время, время в более менее норме! И старик достойно проживет и Ваши нервы и семейное благополучие в порядке....

В следующем посте я расскажу на примере про это упущенное время и, как это выглядит.

В любом случае, мы от своих стариков не отказываемся в какое бы они состояние не пришли. Единственное НО, с моей стороны, это если человек, пожилой человек уже в совершенном невминозе-таких я не беру.

Если Вам интересны мои истории, подписывайтесь, Вам не сложно, а мне приятно)

е мы аонимаем и представляемп

Продолжение истории из одной семьи:) Старики, Забота, Пансионат, Уход, Деменция, Москва, Одинцово, Московская область, Длиннопост, Текст
Продолжение истории из одной семьи:) Старики, Забота, Пансионат, Уход, Деменция, Москва, Одинцово, Московская область, Длиннопост, Текст
Продолжение истории из одной семьи:) Старики, Забота, Пансионат, Уход, Деменция, Москва, Одинцово, Московская область, Длиннопост, Текст
Продолжение истории из одной семьи:) Старики, Забота, Пансионат, Уход, Деменция, Москва, Одинцово, Московская область, Длиннопост, Текст
Продолжение истории из одной семьи:) Старики, Забота, Пансионат, Уход, Деменция, Москва, Одинцово, Московская область, Длиннопост, Текст
Продолжение истории из одной семьи:) Старики, Забота, Пансионат, Уход, Деменция, Москва, Одинцово, Московская область, Длиннопост, Текст
Продолжение истории из одной семьи:) Старики, Забота, Пансионат, Уход, Деменция, Москва, Одинцово, Московская область, Длиннопост, Текст