Продолжаю продолжать. Продолжение

Продолжаю продолжать. Продолжение Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ремешок на часы, Рукоделие без процесса, Творчество, Хобби, Наручные часы, Длиннопост

Продолжаю осваивать пошив ремешков для часов.
Купил новые пробойники и тонкие нитки.

Вроде как стало получаться чуть лучше (на мой субъективный взгляд)

По совету @Vladimirovna76 вклеил нейлон в местах нагрузки, для предотвращения растяжения.

Продолжаю продолжать. Продолжение Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ремешок на часы, Рукоделие без процесса, Творчество, Хобби, Наручные часы, Длиннопост
Продолжаю продолжать. Продолжение Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ремешок на часы, Рукоделие без процесса, Творчество, Хобби, Наручные часы, Длиннопост

Сделал простую и лаконичную коробочку, эффектно презентующую содержимое.

Продолжаю продолжать. Продолжение Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ремешок на часы, Рукоделие без процесса, Творчество, Хобби, Наручные часы, Длиннопост

Если вдруг кому-то интересно что я еще умею, моя мастерская называется «Сделано руками»
Можете так и написать в группах вк. Ищите лого как на коробке.

Всем кто дочитал, моё почтение.

Продолжаю продолжать. Продолжение Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ремешок на часы, Рукоделие без процесса, Творчество, Хобби, Наручные часы, Длиннопост

Кожевенное ремесло

4.2K постов11.3K подписчика

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий
А что там за новые пробойники?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
PGF с шагом 4мм. У них в комплекте иглы и высечные
Автор поста оценил этот комментарий
Расширяйте ассортимент, поиграйте с цветами/фактурой/моделями) чтобы не было скучно)
Я всё жду, что мне надоест этот бесконечный прочес интернета, брошу, как бросала много чего) Пока держит, зараза))
Уж слишком дорогое хобби получается. Покупаешь - покупаешь, а до необходимого комфортного минимума так и не дошла.

Спасибо за предложение) Встречное: если вам вдруг покажется, что вы делаете ерунду, то зовите меня)) я вам расскажу, какой вы охрененный мастер :) редко меня так несёт на похвалу, но у вас есть за что)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Принимаю ваше предложение) Рад что мои работы нашли отклик, даже слегка зарядился мотивацией. И спасибо за похвалу)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько можно уже делать такие стильные и качественные штуки, сделай пожалуйста какую-нибудь хуйню, я устал восхищаться...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редко, но какая-нибудь хуйня все же проскакивает. Обязательно сфоткаю в следующий раз, перед полетом в мусорку)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто) А вы так и не написали тут в профиле ссылку на группу в вк))
Хочу кризер купить. Уже определилась, что нравится от шва до края 2,5 мм. Тогда кризер 1,5 получается нужно брать. Или 1... У вас тут какой?
Извините, что достаю вас в каждом посте)) мне нравится ваше исполнение)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я только рад общению, доставайте сколько угодно)
Я так понял с яблока нельзя указать ссылку. С компа тоже не нашел(

У меня тут как раз отступ 2,5мм и кризер 1,5мм.
Нитка 0,5мм.

Если нитка будет толще, то лучше делать отступ 3мм или кризер 1мм, но мне кажется 1мм совсем мало.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классно получилось! А биговка так вообще, просто красотень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Сам тащусь от нее☺️
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде было правило, что нельзя указывать цену, но кажется в другом сообществе, так что извини если что…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас многие при виде фразы «написал цену в личку» начинают сильно нервничать😆
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А! Простите, места НАГРУЗКИ. Смотри. Кожа, как и ткань имеет свойство растягиваться в одном направлении. Выбирай кожу так, что бы она не тянулась по длине и вырезай её на ремешок, и тогда никаких тканей в места НАГРУЗКИ не надо будет клеить. Сбережешь время и клей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо за совет. Только как понять в какую сторону тянется кожа? Я беру самый верх хребта, тяну и так и эдак. По ощущениям кожа одинаково упругая в разных направлениях
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но Меня смущают МЕСТА СИЛЫ! Или это программа передач с тв канала СПАС?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких обид. Я даже не понял о чем речь, что за места силы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это замечательно. А говорили, что высечными пробойника и нельзя сделать красивый ремешок. Какой у вас шаг?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шаг 4мм. Нитка 0,5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела больше, но это выглядело бы подозрительно))
Слушайте, я с октября просыпаюсь и засыпаю с различными уроками/статьями про кожевенное ремесло, состою во всех популярных пабликах РФ на эту тему, насмотренность сумасшедшая. Дошло до того, что вижу изделие и знаю откуда выкройку скачали)) так вот. "Экспертно" заявляю: у вас охрененные работы, в них чувствуется лоск и стиль! Такого плана работ не так уж и много на самом деле. Совершенно не вижу причины скромничать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши слова как бальзам на душу)
Для меня все мои изделия уже настолько обыденные, что я не вижу в них ничего особенного. Более того некоторые из них уже настолько надоели, что просто тошнит.
Уже пару раз перегорел заниматься ремеслом, но всегда возвращаюсь, потому что просто не могу сидеть без дела. А новое занятие пока не придумал. Да и куда девать все нажитое барахло?😆

Вижу что вы плотно изучаете материал. Если будет нужен совет от «эксперта», буду рад поделиться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) оно всё на первый взгляд такое лёгкое, а, как делать что-то начинаешь, так "нет, не хочу, не буду, сейчас всё испорчу"))
Навела чуть суеты у вас в группе. Просите, чтобы заказчики отзывы оставляли. Сейчас на это очень обращают внимание. Вон Моня трек кидает и сразу присит обратную связь в группе. В группу к нему заходишь, видишь кучу восторженных отзывов и тоже хочешь что-то купить, чтобы быть таким же восторженным))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам очень благодарен за суету) мне всегда неудобно простить отзывы, я благодарен всем кто проявил интерес к моим изделиям, а просить отзывы мне кажется наглостью. Короче страдаю низкой самооценкой.
Надо как нибудь проработать этот момент
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ремешок получился. Балка-это бакля что-ли? Или термин какой-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Да, хотел написать бакля, т9 исправил.
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри чтобы не забанили…а то доброжелателей…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь на пощаду. Вот только за что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В коробке ремешок же не болтается по всему полю? И, извиняюсь, пингвин в конце ассоциируется с другой надписью… и да, отлично выглядит…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за оценку. В коробочке есть ниша по форме ремешка. А сверху крышка не дает ему гульнуть.
Пингвин да, немного с другой фразой используется)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я подобный купил за 1500. Ваш сколько стоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой 2500₽, без балки чуть дешевле.
показать ответы