Продолжаю марать бумагу)

В этот раз, я рисовал по фото, но не без доли фантазии. Буду рад конструктивной критике)

Продолжаю марать бумагу) Живопись, Учусь рисовать, Акрил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается 7 мини работ в одной. Это не проблема "теплее-холоднее" и передачи пространства, на данный момент у тебя проблема с композицией. Надеюсь ты знаешь, что это такое? Во первых реши что главное? Берёза, грибочки, небо, травка, цветочки. Следующая тренировочная работа должна состоять из одного главного предмета(не важно что, череп, клубника, кошка, ваза, ветка итд) и любой фон. Цель научится рассказывать про один предмет в пространстве, какой он, что его окружает, как падает свет, и насколько он тебе не безразличен.... Только не надо учебное называть абстрактным или "я художник, я так вижу", шарму это не придаёт 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы я не этот смысл вкладывал в термин.

Абстрактное, имеется в виду простая форма, цвет, без деталей. От одного пятна и усложнять. У меня с этим плохо, поэтому и решил выйти из зоны комфорта.

Если бы я считал "я художник, я так вижу" не стал бы просить критики)))

Принято, постараюсь ограничиться одним предметом с простым фоном. Походу, думать обо всем и сразу у меня не выходит пока.

Композиция... В целом, понимаю. С этим все плохо, обычно предметы у меня летают в пустоте и между собой не взаимодействуют.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет критика 1 в мире нет чисто белого цвета, только в баночках. Стволы берез слишком вырезанные, надо углублять в пространство. Можно посмотреть мастеров пейзажа Куинджи и Шишкина. 2 зелёный на дальнем плане не может быть такой же как на первом, и деревья в воздухе весят. Нужны дополнительные тона. 3 облака при таком пейзаже очень бросаются в глаза и выдирают их. 4 все написано кусками. Что хорошего 1 эти куски по отдельности ничего так, небо красивое, первый план кое где хорош. Можно доработать. Совет, чтобы скотч не сдирал пол работы, его надо погреться феном или солнцем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, всё действительно так.

Как я понимаю, дальний план должен быть "холоднее", а передний "теплее" и ярче, но на практике не хватает опыта это реализовать, пока что.

То, что все кусками, дааа, я заметил. Но пока нечего не могу с этим сделать(( Может быть, потому что у меня плохо с абстракцией. Привык рисовать кучу деталей, но картину в общем не чувствую.

Вообще-то я как раз хотел написать учебный этюд абстрактный...😅
показать ответы