Продолжаем про стоматологию...3 ( гигиена)

Осторожно, довольно длинный пост!
Продолжаем про стоматологию...3 ( гигиена) Осторожно, довольно длинный пост!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя чистить язык щёткой, как на рисунке?
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да это больновато) ну а вообще просто это менее эффективно.более травматично
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, меня вроде ничего, кроме периодического рвотного рефлекса, не беспокоит; но спасибо, приму к сведению) И в целом за посты спасибо, продолжайте обязательно))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще и специальные скребки для языка. Ищите в аптеках
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я, кстати, будучи еще школьником чистил язык обычной чайной ложкой=). специально завел для этого ложку. так как на щетках еще не было скребков, а специальных в нашем маленьком городе тогда не продавали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну да) ложкой же менее травматично, чем просто щеткой))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тупо эффективнее
Автор поста оценил этот комментарий
А можно совета спросить? У себя заметил достаточно неприятное явление - ближе к основанию языка полно " грязи ", ну думаю ты понял... как бы ее эффективнее очистить, не вызывая диких рвотных рефлексов ? (где то до середины языка еще нормально, дальше тяжело )
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
рвотный рефлекс- это дело привычки. то есть со временем станет слабее. постарайтесь не лезть поначалу так далеко. и ,кстати, язык, особенно в том месте- не будет идеально чистым. все удалить не получится.да и сосочки там другие и вам может это казаться "грязью"
Автор поста оценил этот комментарий
присоединяюсь к вопросу
Автор поста оценил этот комментарий
Если язык "обложен" белым или бело-жёлтым налётом, то лучше сходить к гастроэнтерологу, и скорректировать режим питания - могут быть проблемы с ЖКТ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку