Продолжаем покорять Голливуд. (Фильм 0)

Наверное с этого ролика (Кстати, голодным студентам - НЕ СМОТРЕТЬ! :D) я начну здесь свою серию кино-художеств, о моей фильм-мейкерской карьере.
Автор поста оценил этот комментарий
Друг мой.
Раньше это было так. Сейчас я выгляжу уже так. :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кто на этом видео?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг мой.
Раньше это было так. Сейчас я выгляжу уже так. :-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому есть самый дешёвый вариант - купить GoPro Hero 3 Black Edition и снимать элитарное кино типа POV (от 1 лица) в 4k )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4K там- 12-15 кадров в секунду... О_о Слайдшоу-презентация какая-то, а не кино :D

Не, 4К сейчас, самый доступный, и самое главное ОТВЕЧАЮЩИЙ стандарту кино - это Blackmagic Production 4K. Она реально не дорогая, и снимает реальным СинемаРАВом 14 стопным, а не псевдо-хренотень 8битная (только зовущаяся РАВом) у фотиков с Меджик Латерном.
Так то 4К даже Гелекси Ноут 3 снимает, только толку-то с него...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в кинотеатре и показывали :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел ФуллХД с марковки 4ой на 12 метрах... Еще никогда режиссер небыл на столько близок к провалу. :-)) Вывел только филигранные сюжет и сценарий.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту юзания советской оптики - довольно сложно поймать фокус при нехватке света :(
Очень много знакомых снимают на Canon 7D и результат очень даже неплох)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но тем не менее в кинотеатре, этот "не плохой результат с 7D", в кинотеатре не покажешь (не будем про Невилдайна и Тейлора с их "Я ща блядь тебе ФуллХД на 10 метровый экран натяну!"- они просто отвязные чудаки :D). А я нацелен смотреть себя не на Ютубе, и даже не на Вимео. :-)

Кстати для более точного фокуса: фоллоу фокус система + фокус-пикинг = крайне удобно работать с механикой, рекомендую.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что кино не снимают со стабами и автофокусами? Я тебе дам в полумраке мануал и попробуй поймай фокус :) А стаб - штука нужная, особенно оптический, как и зум :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я снимал на пленочную ARRI Alexa, и ты знаешь- все отлично ловилось, хоть где. Не стоит зацикливаться на том, что все бедные, и снимают на DSLR - есть кино-индустрия, а есть видео. Вещи не сравнимые.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что кино не снимают со стабами и автофокусами? Я тебе дам в полумраке мануал и попробуй поймай фокус :) А стаб - штука нужная, особенно оптический, как и зум :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В кино используют системы стабилизации, а не оптику со стабами.
Так же и автофокусы- хоть в темноте, хоть где - все зависит в первую очередь от оператора. Или ты думаешь что многомиллионные (да хотя бы за несколько сотен тысяч) объективы типа Carl Zeiss или ARRI объективы в себе содержат электронику? :-) Да как бы не так. А советские фильмы? Тоже все с автофокусами? :-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У фотика в сравнении с видеокамерой есть довольно много плюсов) + G3 - беззеркалка и с мануальным объективом можно мутить прикольные штуки :)
У камер да - стабилизация и быстрый следящий фокус, на этом плюсы недорогих камер заканчиваются(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не имею в виду всю эту электронику- кино не снимают со стабами и автофокусами. Все кинообъективы полностью механически. Дело вообще не в этом. Дело в- КАЧЕСТВЕ. Люди как-бы да, заминусовали мой пост, обыватель посмотрел, пфф, шняга какая-то, сосиски, все трясется, да еще без сисек и котиков... Тьфу...
Зато например Арсений Гончуков, московский режиссер, то бишь человек, который Варится в этой кухне, после просмотра сразу воскликнул- какой цветокор, какое качество! Супер!! :-)
Мой фильм 0 - это дань КИНОкачеству, а не сюжетной линии или "сцЫнарным" ходам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по-этому я и не хотел никогда снимать на видео... Не то это. (И я не в контексте твоего видео, не думай! :-) А вообще имею в виду.) В фильме Киану Ривза "Side by Side", Линч, и прочие именитые отзываются о DSLR примерно так- фотоаппарат должен быть фотоаппаратом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я с ними- крайне согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=46Dd1dLH0DQ - снимал на FullHD камеру 2008 года Canon HF100 и Lumix G3 с 14-42мм и 45-200мм :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по-этому я и не хотел никогда снимать на видео... Не то это. (И я не в контексте твоего видео, не думай! :-) А вообще имею в виду.) В фильме Киану Ривза "Side by Side", Линч, и прочие именитые отзываются о DSLR примерно так- фотоаппарат должен быть фотоаппаратом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень плохо?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ник хотелось бы поменять, но не думаю что это можно сделать...
Автор поста оценил этот комментарий
А почему безчлена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это старая легенда. :-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То, что начал что-то делать - молодец.
А теперь насчёт съёмки и монтажа... Купите штатив или стедикам и монтаж кусками по 3-5 секунд, а так очень много кадров ни о чём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще ты по-моему просто голоден.. :D Сходи покушай!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То, что начал что-то делать - молодец.
А теперь насчёт съёмки и монтажа... Купите штатив или стедикам и монтаж кусками по 3-5 секунд, а так очень много кадров ни о чём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще на убогую оптику и тд... Спасибо конечно, но ты открыл Америку через форточку. :-)
Это было снято недели 2 назад, к настоящему моменту уже есть киносъемочная оптика Карл Цейс Прайм и Рокинон, съемочный кран, 3 кино-триноги, и едет жилет-стедик. :-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как написал и у себя на канале под роликом- "Полный "Manual shooting", и "убейте этого оператора!"", ибо это первый Just for fun. :-)