Продам видеокарту, только что купил, в игры не играл, в комп не ставил

Продам видеокарту, только что купил, в игры не играл, в комп не ставил Майнинг, Mining, Видеокарта, Фэйспалм, Продам гараж, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
394
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а че. Можно честно писать что видеокарта включалась всего один раз.

Про то, что с тех пор она ни разу не выключалась, можно умолчать.

раскрыть ветку (21)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетинг
14
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь не врёт, действительно не играл. Да и карта стояла не в домашнем компьютере, а в ферме.

В общем, честнейшие люди.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально, с-ка xD

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще пару недель и будут писать продам видюху, которая даже не распаковывалась, товар доступен в кредит..

3
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем суть то? они не работают из за майнинга?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа работала на полной мощности нонстоп

11
Автор поста оценил этот комментарий

если майнил чудила, то там кулер менять надо, память крошится, отвал чипа, и это только самые популярные проблемы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С памятью проблемы врядли будут, а вот кулер и чип это да.... Про термопасту вообще почему то все забывают)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз с памятью от майнинга проблемы чаще бывают, чем с чипом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз с памятью от майнинга проблемы чаще бывают

Вот именно - все владельцы повально забывают уточнить в описании что на видеокарте майнили! :D

Автор поста оценил этот комментарий
Цена крипты упала почти в 2 раза и продолжала падать. Кстати, на сейчас, цена опять лезет вверх.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вот не понимаю, цена карты в среднем 400 долларов. Пока она стоит в ферме, она приносит доход и потихоньку себя окупает. Мамкины фермеры за электричество не платят, это делают их родители. Видеокарту как и квартиру можно продать в любой момент. Так зачем продавать то, что приносит тебе стабильную копеечку?

Да и если вспомнить историю биткоина, то эта же валюта через пару месяцев-лет подскочить в цене еще выше чем раньше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, грубо, зимой карта стоила 200 баксов. Сейчас 400-500. Когда майнинг накроется, цена карты упадет до 150-ти. По этому при первом намеке на падение цены все начинают сливать карты пока они в цене.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. они делают это сознательно? Ведь при продаже 1 карты за 400, потом можно будет взять 2 уже новые карты? Или это просто паника без расчета?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен их знает. Кто паникует, у кого холодный расчет. У меня был крапасик zcash. На 30 баксов. Я вчера запаниковал и по херовому курсу на биткон обменял. А сегодня курс полез вверх. Но для меня это мелочи, это как хобби.
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю видеокарты ДжиФорс не подходят для майна. В связи  с этим и продают: купили не зная

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально подходят.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

именно 1060 для майнинга нет не подходят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально на 1060 всё работает. Изначально у нее производительность была ниже чем у rx470, а цена выше. По этому их меньше брали. Но цены все перемешали. 1060 в стоке выдавала 18 мегахешей, 470-тая 22. В разгоне, первая 22, вторая, если повезет то до 29.
Цена изначально была 200 баксов за rx, и 250 за жирафа. Когда за rx стали просить 400, народ стал брать жирафов.
Но это только по эфиру. Есть ещё зикеш. Там кажись наоборот. А есть ещё куча других молодых криптовалют. У них у каждой разная ситуация.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да.Ничего что на нее минимум еще охлаждение для майнинга добавлять надо?

ты сам не видишь.что на всех фото только 1060 продается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я без понятия что там на Авито и лох.юа продается. Я слежу за барахолкой на оверклокерс.юа. и в понедельник выстрелили и rx-ы и жирафы. Часть с ферм. Часть типа нет.

Охлаждение было бы неплохо. Но обычно, память чуть гонят, а чип занижают. На скорость добычи чип не особо влияет, а энергопотребление падает заметно. И тепло тоже. У меня на rx-е в базе, потребление 120 Вт. Занимаем чип, получаем 80. Гоним память, получаем 90.

Короче, когда прибыльность 150$ в месяц с карты, пашет все что может. Когда 50$ в месяц, уже начинают вспоминать о шуме, надёжности, энергопотреблении... Одна карта выдаст 25м в разгоне, вторая 29. Когда прибыльность падает, избавляются от того что приносит меньше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку