Прочувствуйте деменцию через симфонию - The Caretaker - Everywhere At The End Of Time

Данное произведение я нашел, когда читал подробности про мод для игры Doom - The thing you can't defeat (тоже рекомендую, кстати). В этих подробностях говорилось, что симфония The Caretaker - Everywhere At The End Of Time была главным вдохновителем сюжета. Не удивительно, по сути у автора The thing you can't defeat получилась игроизация той же самой темы.
Один из комментариев к видео гласит:
"Для тех, кто не знает, это 6-часовая симфония, написанная для того, чтобы передать, каково это - умирать от деменции. Симфония постепенно становится все более и более искаженной, и деменция - довольно ужасающее состояние. Это [произведение] исследует деменцию во всей его полноте. И это пугающе - преодолеть препятствия в Вашей жизни только для того, чтобы состариться и потерять эти воспоминания".
Как я заметил, тема деменции довольно мало освещается в обществе, в этом плане она чем-то похожа на тему смерти - ее не трогают без необходимости. А ведь это довольно распространенное явление, и многие из нас с ним уже столкнулись, или столкнутся позже. И, судя по рассказам людей, теряющих память, и их родственников, это будет совершенно чудовищно. В известном смысле, это ментальная смерть перед биологической смертью.
С помощью этой симфонии можно попробовать прочувствовать, примерить на себя деменцию. Мне кажется, что это, в некотором роде, иммерсивное аудиовизуальное искусство. Почему аудиовизуальное? Потому что обложки пластинок тоже имеют глубину, смысл, и создают атмосферу.
Комментарии к видео тоже изрядно трогают за душу.
Хорошего путешествия.